Почему Альянс хочет именно ЭК/ВЭ?

Дело не в добровольцах, уверен что помощь была. Артаса с Фростморном тогда было не остановить. А ему нужен был источник чтобы оживить КелТузэда - ВЭ были обречены: встали на пути машины смерти.

Это один из эпизодов, основная обидка: это когда БЭ остро нужна была помощь, наги предложили свою - БЭ приняли, и вот тут Альянс порвало от злобы…

Лайков: 1

Этого же маршала.

Вообще, тут я бы сказал, дело в другом. В орде то они с какого перепуга?
Орки их резали, тролли их резали вплоть до того, что они были вынуждены обучить людей магии перед лицом полного уничтожения своей расы, нежить эта же их резала. И к кому тут эльфы питают любовь?:slight_smile:

Это чистый фансервис, чтобы орда могла играть за няшных эльфиечек. Обоснование притянули за уши.

36 лайков

Ну и это тоже.

  1. Хотят не “вас”, а высших эльфов.
  2. Высшие эльфы являлись одной из основных рас Альянса в WCIII. В каждом отряде Альянса присутствовал ВЭ жрец и ВЭ маг.

С тем же успехом Близзард могли не добавить в Альянс и людишек, гномов или дворфов, а потом добавить их Орде. И сказать: “Ну, конечно остались и альянсовские людишки, но их мало, поэтому добавлять их не будем”.

18 лайков

В Альянсе они были во 2-й войне может. В третьей их в Альянсе не было.

Взаимоотношения народов продолжаем игнорить?
А хотя о чем я? Близы и сами то уже свой лор как хотят вертят на одном месте…

Слишком толстый вброс

2 лайка

Я не хочу. Можете закрывать тему :smile:

5 лайков

Королева в треде?

2 лайка

Именно так

Лайков: 1

Заходим в WCIII, видим ВЭ в качестве юнитов Альянса. Не наёмников, а основных юнитов. Даже святилища были, как в Призрачных Землях и Лесах Вечной Песни. Таким образом, имели место 4 основные расы: люди, дворфы, гномы, ВЭ.

2 лайка

Только это никак не значит, что там была армия, а не просто кучка добровольцев и возможно небольшой отрядик, посланный чисто символически, все же альянс.

Это спекуляции уже . Они были частью Альянса на момент третьей войны- факт . Количество нам неизвестно

Времена меняются. Сегодня лордеронцы называют себя “отрекшимися”, а высшие эльфы “эльфами крови”. Из высших эльфов в ольянсе осталось полтора фрика-калеки.

5 лайков

Да, возможно так оно и есть. Но это как раз объясняет тот факт, что многие игроки отнеслись с недоумением к отсутствию ВЭ за Альянс.

2 лайка

Мы знаем. БЭ Бдк и БЭ паладин это нарицательным стало. Так что все эти ваши латентные демарши под колпаком. Были. Сейчас Бэйн и друзья дадут больше свобод, возможно даже разрешат организованные шествия.

Лайков: 1

Главное не бухтеть?

А я вообще за то, чтобы отменить фракционное рабство. Или хотя бы с определённого уровня дать право выбора, сменить фракцию, или быть нейтральным.

11 лайков

Я тебе про историю, Лор самой игры, того же в3, а ты про картинки и здания.
Что помню точно:

  • хуманы+дворфы, лекарь-эльф, маг - вроде хуманша
  • орки, тролли, таурены
  • вурдалаки, банши, некроманты, нерубы, ледяные змеи, труповозки
  • НЭ-лучницы, всадницы, колодцы и ходячие деревья

Были. Присты и сорки.

В смысле? Ты отбрасываешь игру, задвигая про лор? Если мне нужно где-то почитать книжку, чтобы узнать, что вот эти эльфы - на самом деле не часть альянса, а кто-то там ещё, можешь выкинуть эту книжку, она не канон.

Высшие эльфы Даларана были верны Альянсу и потому абсолютно лорно представлены в нем в в3

Лайков: 1