Почему Альянс хочет именно ЭК/ВЭ?

Нет, но официального союза (Альянса) с ВЭ не было на тот момент уже.

Лайков: 1

Откуда инфа?

Эта инфа есть на вики по WoW.

Не спорю, там свои связи, и это аркана, которой они обучали Араторцев.

Ссылку.
А то маршал альянса аж в аддоне приказывал принцу эльфов. То есть он явно был в подчинении.

так-то и НЭ должны бросить альянс. Он им не помог.

2 лайка

https://wowwiki.fandom.com/ru/wiki/Лордерон (Медвед, я минут 10 искал эту линку ради тебя)

После того как Король Теренас был убит и столица пала, армия плети пронеслась по всему Лордерону. Соседние народы людей и гномов сошлись на Лордероне, чтобы победить Плеть. Даже эльфийское королевство Кель’Талас, больше не член Альянса, послало своих жрецов, чтобы помочь победить нежить. Плеть была многочисленна и побеждала любое сопротивление. В конце концов, Плеть захватила Лордерон.

Почему тогда такой упоротый ляп с маршалом Гаритосом и подчиняющимся ему принцем Келем?
Я бы не стал плодить сущности, и просто объявил этот текст недостоверным. Или придётся ещё чуток времени убить и найти подтверждение из игры.

Кстати, пока я искал это(я почему-то через эльфов пошёл), нашёл, что большая часть высших эльфов осталась верна альянсу, сейчас в рядах кирин тора и серебрянного союза.

Ещё во время этого увлекательного чтения, узнал почему блад эльфы в теории могут быть друидами. Их изгнали не сразу после войны древних, а спустя почти 3 тысячи лет, то есть время обучиться друидизму было. НО ДО СОБЫТИЙ ШАДОВЛЕНДС ОНИ СКРЫВАЛИСЬ!

Ну я понял, настоящий игрок должен игнорировать то, что он видит в игре. И разумеется, наличие ВЭ в WCIII за Альянс никоим образом не может объяснять желание игроков Альянса играть за эту расу.

3 лайка

Подсадил на мана-иглу и на поводок к демонам.

Чего это, Алый орден это фанатики, они против Альянса.

Сначала да, под конец 3 Варика все закорешились против Архимонда.
Но если в Орде поехавший Гром убил Кенария, вырубал лес да и вообще устраивал какую-то вакханалию, то Альянс ничего такого по игре не делал.

Ну вообще, по большому счёту это не влияет. Иначе блад эльфов бы не было в орде :slight_smile: Не было бы всей этой фигни с разными видами эльфов, можно было бы забыть про былые разногласия и вступить в орду. Подумаешь, Кенария убил - я тоже убивал, и что? И лес рубил, у меня даже звание осталось. И вакханалии бывает пьяный устраиваю.

:face_with_raised_eyebrow:

4 лайка

Это уже неактуально))

Альянс получил рескин эльфов крови (Эльфы Бездны)

Хрен с ними, ельфами.
Какого фига мехагномы за Альянс, ечли они нейтралитет соблюдали?
Или я упустил момент с квестиками, где они Альянсу на верность присягнули?
Почему не сделать как панд? На выбор.
Дали Вульпер и жрите.
Все. Я поплакал

Потому, что Таурены Крутогорья.

Такой жы вопрос к крутогорцам и найтборнам? Типа Альянс им не помогал, не?

Лайков: 1

А. Ну. В легивоне не играл. Не знал.
Спасибо

Вам можно сказать повезло в какой то мере. Ибо если с крутогорцами никто не парился об их вступлении в Орду. То вот с найтборнами ух как полыхало. Там такую бредовую причину придумали… не из пальца - из ногтя “сосали” эту идею видать.

6 лайков

Если я правильно помню, то их основная цель - это нежить, будь то отрекшиеся или просто все неживое. Альянс вроде как сам их выставил за их фанатичность.

угу, я помню, Трал с Кэрном тоже рядом бегали.

Та фих с найтборнами, почему остальных не зазеркалили, могли Орде дать Эредаров вместо озаренных альянсу, а Альянсу Крутогорцев - мы им тоже помогали.

Могли бы просто эти расы сделать нейтральными, как панд. Что то вроде расы наемников. И крутогорцев и найтборнов и мехагномов и лисичек и т.д.

6 лайков