Почему Альянс хочет именно ЭК/ВЭ?

Баклажанчик, а ты прям всем нужен! Говоря о себе, я говорил о расе в целом, так что на личности не переходи!

Не-не-не. С вас пчелки хватит.

Лайков: 1

Я надеюсь, что Альянс получит своих Высших Эльфов, ибо ну слишком долго ждали.

Я не очень люблю синию фракцию по эстетическим соображениям, но могу себе представить, как тяжело ждать что-то очень желанное.

Всем добра, вообщем.

8 лайков

Я постараюсь объяснить:

В далёких 90стых игровая индустрия на ПК набирала обороты. Особой популярностью обладали фэнтези миры про всяких эльфов, гномов и людей.
Как правило все эльфы были исключительно длинноухие блондины, которые хорошо стреляли из лука, управляли природой, дружили с людьми и воевали с злодеями орками. Но при этом постоянно были о себе высокого мнения, и на помощь приходили изредка.

Варкрафт не стал исключением. В Варкрафте 2 появились эльфы, которые были юнитами Альянса. Те самые стандартные эльфы!
И многие их полюбили. Ведь это те самые эльфы воюющие с орками. Те самые эльфы как в остальных фэнтези мирах.

В Варкрафте 3 появились Ночные Эльфы. Высшие Эльфы же стали больше магами чем заклинателями природы. Но тем не менее многие Ночных Эльфов больше считали как Дров. Продолжая любить Высших Эльфов как классических эльфов из других вселенных.

Затем вышел Варкрафт 3 Фрозен Трон, где эльфы стали эльфами крови. А затем и ВоВ БК где эльфы стали вообще союзниками Орков.

Многие возмущались, мол какого вообще такой бред. Близы успокаивали фанатов, говоря мол старые связи не разрушены. Всё ещё есть высшие эльфы союзники Альянса.
Даже добавили их в игре.


Вот многие фанаты классических эльфов хотят видеть их в Альянсе. С надеждой вернуть то, что было утеряно.

11 лайков

Крутогорцы, мехагномы, озаренные, емнип, просто примкнули туда, где “свои”, вообще не парясь тем, что таким образом разрывают отношения с другой фракцией, которая им тоже помогала, потому что примыкают они не к тауренам, гномам и дренеям, а к одной из двух фракций с очень сложными и неустойчивыми поло-потолочными отношениями. Причем крутогорцы, похоже, вообще слабо представляли, во что влипают.
Найтборнам и войдам хоть что-то придумали, в случае с войдами поубедительнее, чем в случае с найтборнами, но и за это спасибо. С лисами, увы, номер с нейтралитетом не прокатил бы никак, как и с зандалари.

4 лайка

С лисами бы вполне проканало, если не пара сожженных непонятно зачем караванов альянсом. С таким подходом они должны были и груммилей жечь например и калуаков. В каждом аддоне есть маленькие расы, которые помогают обеим фракциям, но их почему то никто не трогал за это. Но близзы в очередной раз решили отсосать палец и выдать идею фикс об кровожадном Альянсе обижающем несчастных, бездомных караванщиков-лисичек.

Призрак, твоя версия самая адекватная. Я готов тебе поверить!

Ну вот упс, да, один-единственный квест в атаке на Волдун - и лисы просятся в Орду, поджигая пятые точки много кому и в Альянсе, и в Орде.

Лайков: 1

После Вар3 видеть Высших эльфов в рядах с нежитью (которую так ненавидел КельТас), тролями (без комментариев) и Ордой (не имеющей с ними ни какой связи) было странно. Как и Ночных эльфов в Альянсе (который как бы уже не существовал). А потом еще и Пандарены появились, а сейчас корейские лисички. Так все норм в этом зоопарке.

Лайков: 1

Будем честны, 22% от всех ордынцев или скока там уже играют за эльфов(эльфиечек) крови не ради фракционной принадлежности, а потому что раса очень красивая. Именно у близзов эльфы сделаны очень красиво. Дело вкусовщины, но ночные эльфы немного уступают высшим. У высших просто, скорее всего, чуть больше чсв, более раскрепощены. А ночники дикие, не такие сочные. Хотя в варкрафте 3 лучницы у ночных были ничо такие. Особенно лучница в кампании нэ в ТФТ. Хотелось бы видеть волшебницу высших эльфов на заставке кампании альянса в тфт…

2 лайка

по-моему, их просто заело и остановиться уже не могут.

Понапридумывают сокращений, а ты сиди и голову ломай. В последний раз я так зависал на сокращении РС, который оказался ДК. Т.е. Рыцарь Смерти. Жесть.

т.к. топ по красоте раса. была создана для увеличения численности орды т.к. в ней все страшные. иии орды стало больше чем альянса на 10%. но б.лизарды так и не додумались дать их и альянсу для баланса т.к. для этого надо дууууумать :open_mouth: но увы все ресурсы думания последние несколько лет были заняты созданием вулперов :ok_hand:

Лайков: 1

Ну да, не спорю, красивая. И город у них красивый. Потому требую право беспрепятственного прохода в Луносвет, чтобы неписи-стражники мне при каждом посещении морду не били.

Когда Гаритос приказывает Келю уже нет ни Лордерона, ни Даларана, ни Кельталаса.
Гаритос тут глава “Нового Альянса” т.е. остатков сил Людей, Дворфов и Эльфов которые были в Лордероне.
А Кельтас - наследник без королевства. Командир выживших эльфов.

А Эльфы ушли из Альянса Лордерона почти сразу после Второй воины. И они стали частью Альянса только из-за Лотара который был последним из Араторов. Альянс собствено почти весь распался после Второй воины и к началу Третьей никакого Альянса по большому счету не было.

Лайков: 1

35% если точнее.

Как это зачем? А кто ответит за преступления рейдбосса Келя, который дезертировал от Гаритоса и связался с рейдбоссом Вайш и рейдбоссом предателем Иллиданом?

Знаешь, я тоже долго думала… Окей, ЭК - эльфы крови. А ВЭ? BloodЭльфы? Ну, вроде логично, раз автор говорит, что это одно и то же, но также он говорит, что по этому поводу идут споры, а это уже нелогично…

Потом я думала ВойдЭльфы. Но нет, не вписывалось.

И через часа два осенило. ВЫСШИЕ ВАШУ НАЛЕВО ВЫСШИЕ ОНИ ЕДРИТЬ

Лайков: 1

35% и ещё один. Вот я тоже всей душой за альянс, но просто раса красивая…

  1. Уже были союзы с ВЭ
  2. Есть сходства с другими расами Альянса как в культуре, так и во внешнем виде
  3. БЭ и Отрекшихся впихнули Орде чисто ради баланса, а не потому, что к этому подводили какие-то события (их уже постфактум дописали)
  4. БЭ уже пару раз думали над переходом
  5. ВЭ и так с Альянсом в хороших отношениях, а ЭБ уже в составе

Мне вот больше интересно, зачем БЭ вообще в Орде? Что они там забыли, особенно на текущий момент? Абсолютно негармонично там смотрятся и всегда смотрелись. Да еще и периодически оплеухи получали от всяких вождей (это на случайно, если вдруг Альянс “плохой”).

5 лайков