Почему Альянс хочет именно ЭК/ВЭ?

Судя по твоим измышлениям третий варик это твой первый и единственный.
Который превратил орков из хитрых и злобных в благородных(но тупых) дикарей. Нормальный орк от вида таурена будет плеватся так же как эльф от орка.
БЭ не норма.
Отреки норма (если вы в курсе что варик не с 3й части начался)

Орки. И Орки нежить в чело тушках. Остальные союзники. Но не орда.

Вк3 это бесспорный канон, а там блудэльфы часть альянса, т.е. не эльфов даже, а хуманов. И отдавать их оркам ради фансервиса… То, что они якобы обиделись что их кинули - не катит, совсем ерунда какая то за уши притянутая. Вообщем канон убит с бк, и сейчас чо угодно можно, хоть хуманов орде отдать.

1 и 2 для тебя не существуют?!

А ну да не существуют.

В контексте данной темы - да, не знакомы, т.е. играл, но не вникался особо. Вот вк3 сильно задрачивал только в свое время

Частью альянса были и являются до сих пор высшие эльфы, а не блад эльфы. По кампании альянса в замороженом стуле бладэльфы свалили в запределье, где никакой частью альянса не являлись. Да, бладэльфы это бывшие высшие эльфы, как и высшие эльфы бывшие ночные эльфы, а ночные эльфы бывшие тролли. И это не значит, что они должны были как и остатки высших эльфов идти в Альянс.

Ну, раз мы с лисичками такой «позор» для Орды, то чего-то ты играешь тогда? Удали своего тролля и WOW, заживи полной жизнью!

Ну так я только в ваниле за орду. А так только сюжет проходил ради лора только

Не знаю, кто “вы”, но лично я бэ не жду в альянсе от слова совсем. Более того, рерольнулся на альянс с мейна ордынца, потому что 40% орды - ильфиечки в слатмогах и чулочники. Это орда такая нынче. Фансервисная раса. Альянсу уже завезли бэ, только фиолетовых - без лора, без столицы, даже репу качали со сломленными, а не с ними. Все для игроков. Куда еще эльфов. Это ворлд оф эльфкрафт?

Сам себе противоречишь . Раз эльфы бездны это БЭ , то и лор у них аналогичный БЭ , не так ли ? Со столицей тоже самое

2 лайка

Фигня, ты перелопатил мои слова. Войдишки это реколор, чтобы альянс не ныл себе бэ. Лором тут и не пахло. Твоя столица - пустошь в бездне. Даже строений нет. Не веришь - можешь зайти в гости в кельталас.

этот бред произошел только по одной простой причине, вроде в классике Орда была менее привлекательна, чем Альянс.

Уже глазки нам - эльфам меняют:

Лайков: 1

На игру, пожалуйста. Миссия, диалог итд.
А “новый альянс” ничего не говорит. Например, даже не понятно когда он там образован. Не вижу никаких предпосылок разрушения альянса до кампании людей рейгн оф хаос.

А в них эльфы за орду топят?:slight_smile:

Лайков: 1

Это что? доп компрометация что ли, или очередной пд…ос от метели. :thinking:

Потому что модельки красивые :smirk:

Лайков: 1

Если ты не догоняешь , то войды и озаренные это скорее спец. отряды , ответвления основных рас , и само собой столиц у них нету

Я понимаю, что ты будешь цепляться за свои убеждения до последнего, чтобы обосновать наличие высших эльфов в Альянсе или о чем мы там спорим, но непризнавание очевидных вещей - не тот путь. Я же опираюсь на wiki - общедоступные знания, которые собраны из всей серии игр, или для тебя это имхо-лор?

Я приведу последние 2 ссылки по теме и хроники, вдруг прочитаешь:

  • Еще один ресурс WarCry
    https://warcry.ru/articles/Alliance_of_Lordaeron

Теренас собрал на совет в столице лидеров и послов всех королевств и рас, участвовавших во Второй войне. Основным вопросом было содержание лагерей для пленных орков. Король предложил ввести налог для всех членов Альянса, который покрыл бы расходы на них. Не все были довольны таким решением, и некоторые вышли из Альянса. Среди них: эльфы Кель’Таласа, а также народы Гилнеаса и Стромгарда. Так на пороге Третьей войны Альянс Лордерона лишился части своих союзников.

  • Книга Осколки Альянса (Глава IV. Альянс и Орда).
    Раньше была размещена на офф-сайте и есть упоминание на вовхэде. Непонятно куда делась (https://ru.wowhead.com/object=175755)
    https://wowwiki.fandom.com/ru/wiki/Осколки_Альянса

Увеличившиеся налоги и высокая стоимость содержания лагерей для военнопленных орков привели к тому, что многие из правителей, в частности Генн Седогрив из Гилнеаса, стали подумывать об отделении от Альянса.

Дело Альянса ухудшалось еще тем, что высшие эльфы из Луносвета расторгли союзный договор, заявив, что неспособность Альянса к руководству привела к пожару в их лесах во время Второй войны. Теренас сдержал свой гнев, напомнив эльфам, что если бы не сотни его доблестных воинов, отдавших жизнь, защищая Кель’Талас, от этого места ничего бы не осталось. Но эльфы не поддались его уговорам. Вслед за ними Альянс покинули Гилнеас и Стромгард.

Несмотря на то что Альянс разваливался, у короля Теренаса все еще были союзники, на которых он мог рассчитывать. Адмирал Праудмур из Кул-Тираса и молодой король Азерота Вариан Ринн оставались верными Альянсу. Кроме того, волшебники Кирин-Тора под предводительством верховного мага Антонидаса заверили Теренаса в своей преданности.

  • Новая история. Хроники Том III. Глава I. Тьма Сгущается. Раскол Альянса

Уничтожение тюремных лагерей стало последней каплей для многих членов Альянса. Об этом позаботилась леди Катрана Престор, со страстными речами она обращалась к каждому аристократу, с которым могла поговорить. Все орки сбежали. Деньги, ушедшие на их содержание, оказались потрачены напрасно. Так зачем был нужен этот нерешительный союз?

Первым Альянс покинули высшие эльфы Кель’Таласа. За ними последовали государства людей, Гилнеас и Стромгард. Они всегда думали, что им будет лучше самим по себе, и «слабость» Лордерона, казалось, лишь подтверждала их мысли.

Король Гилнеаса Генн Седогрив придумал способ, как навсегда обезопасить свою страну от Орды и любых других врагов. Государство находилось на полуострове, и почти со всех сторон его окружала вода. Седогрив официально расторг все военные договоры с Альянсом и построил массивную Стену Седогрива, чтобы оградить свое королевство. Было понятно, что никаких союзников он поддерживать не собирается. Гилнеас обеспечивал себя сам, и от Альянса ему были не нужны ни еда, ни другие ресурсы.

Потому что мне нравятся модельки, войдов сделали синюшными и с мертвыми глазами. А у ВЭ и цвет кожи живой и глаза нормальные, кстати, для меня гораздо более предпочтительные, чем у БЭ.
А вообще я играю за Даггерфольский Ковенант, это к слову :slight_smile:

Тут не нужно обосновывать, их наличие - это факт. Поиграй в варкрафт 3 и фрозентрон. И даже в вов они в альянсе(серебрянный союз, киринтор), просто это не игровая раса.
А в этом диалоге вы пытаетесь доказать, что в варкрафт 3 эльфы, которые совершенно точно были юнитами альянса, и по сюжету служили военачальникам альянса, не являются частью этого альянса.

Что касается этих текстов, ну видимо сделали реткон, чтобы лучше притянуть за уши отделение бладов от альянса. Хотя в этом случае вообще не понятна кампания альянса фрозентрона(ну где ты за Келя играешь, ага). Завязка строится на том, что Кель служит Гаритосу, но с чего ему это делать, если он не в альянсе?

Давайте не будем забывать, что все эльфы произошли от троллей, а значит они все должны быть в Орде.

Если серьезно, у ЭК были причины вступить в Орду, хотя бы то, что Отрекшиеся уже были в Орде, жили по соседству с ЭК и помогали им, а так же были готовы поспособствовать вступлению в Орду. Сильвана родом из Кель-Таласа. Альянс же засылал каких-то шпионов в Кель-Талас. Конечно, логика так и подсказывает - вперед в Альянс(нет).