Почему Альянс хочет именно ЭК/ВЭ?

Ни единой. Отрекшиеся(как часть армии плети) только что разрушили столицу эльфов и убили 90% населения. Если бы они силой принудили эльфов вступить, то это было бы адекватно. Но нет.

Отрекшиеся? Или Плеть? Это немного разные понятия и ЭК, как не самая глупая раса, наверняка это понимают.
А теперь, давайте представим, вступают они в Альянс и оказываются в не самом выгодном положении, зажатые троллями и остатками Плети, а Отрекшиеся, которые отделяют их от сил Альянса и находятся значительно ближе - враги.

Лайков: 1

Уничтожают отрекшихся, побеждают в войне?:slight_smile:
Тем более сейчас уже уничтожили.

Первое - часть второго.

А к кому идти, лол? К своим братским народам, нежити, оркам и троллям?

В варкрафте 3 не Кельталас был в Альянсе , а высшие эльфы Даларана . То есть эльфы были в Альянсе , но не королевство Кельталас .

А принц Кель?:slight_smile:
Кампания альянса фрозентрона - там ты управляешь Келем.

Вы бы квесты-то за эк в стартовой локе перепрошли бы, освежили в памяти. В Призрачных землях, где засел Транквиллион, в особенности. Уничтожают. Бхгг.
Радости от появления отреков там никто не испытывал, но без помощи со стороны уничтожить они могли примерно ничего, и пришла эта помощь, так уж сложилось, от отреков, подогнанных Сильваной. А от альянса пришли дворфийский шпион и шпионы же нэ.

Лайков: 1

Дык эльфы слабы. Альянс - силен. Сейчас вообще полностью выдавил отрекшихся с материка.

На момент заключения союза эк с отреками альянса - сильного ли, слабого ли - просто рядом не было, КельТалас оказался в изоляции, а выживать надо прямщас, а не когда у альянса дойдут руки до помощи, а не шпионажа, судя по которому в альянсе о положении эк прекрасно знали, но на помощь не рвались. Между чумой и холерой они выбрали орду и еще унизительно для себя убеждали представителей орды, что не будут ни на что не годным балластом.

Выживать - это впустить в город нежить, троллей и орков(хз кто из них убил больше эльфов)?

Понятно, что это вписали в сюжет, так как нужно было притянуть за уши фансервисную расу. Но это галимая чушь. Вообще, если так посмотреть на события вов, то эльфы крови одна из самых боевых рас орды. Уступает оркам, наравне с нежитью и троллями. Их отряды постоянно на передовой, часто встречаем их лагеря итд(ну возможно это тот же фансервис, но всё же)

В тот момент в тех обстоятельствах - да, увы, как бы кто к этому ни относился. Полагаю, для многих эк это тоже выглядело фантасмагорическим бредом и не укладывалось в голове, как такое возможно, но альтернативой была гибель, и вряд ли было бы утешением то, что “а зато мы орду к себе не впустили и померли гордыми”

В жизни тоже происходит много галимой чуши, но как бы мы ее ни оценивали, она происходит. Ну и тут тоже шыт хэппенс - бывает.
О боевитости эк вопрос сложный, потому что КельТалас не просто сильно, а вот прям очень сильно пострадал, настолько, что было не до перебирания харчами в выборе союзников. Это в игре их дофига, а по сюжету - остатки остатков народа. Да, маги сильные, но их два с полтиной землекопа.

Лайков: 1

Он в Даларане ж тогда был

Мне кажется , близзы сами сильно пожалели о “погибло 90 % населения” .Хотели приукрасить масштаб , в итоге только противоречия породили

Первое - смертрельные враги второго, на момент присоединения ЭК к Орде.
Лор-Темар очень хорошо относился к Сильване на тот момент и считал ее героиней Кель-Таласа, пройдите как-нибудь квесты на расовую броню ЭК, ну или на ютьюбе гляньте.

Лайков: 1

До какого момента?

Напомню, тогда еще был жив Артас и как минимум до его смерти.

Вполне возможно, и, мб, если об этом вспомнят, то и провернут фарш назад. Но прямвот адических противоречий я тут не вижу, если честно, кроме как с тем, что за эк играет дофига народу, ну так это было предсказуемо.

Лайков: 1

Немало эльфов крови погибли в нордсколе и затем стали Санлейн + те , кто пошел за Кельтасом в Запределье + процент изгнанных ВЭ . После всего этого, они ещё и участвуют чуть ли не во всех конфликтах Орды , включая замесы с ВЭ в Пандарии . Затем ещё ЭБ откололись , на счет которых точных цифр нету , но они очень активно участвуют в операциях Альянса начиная с самой битвы за Лордерон , то есть очень мало их быть не может . Это всё потери от изначальных 10 процентов выживших . Как по мне , это выглядит не особо реалистично

Возможно их просто изначально было очень много.

Вот очень неудобно с этими всеми процентами и “малая часть”, “немалая часть”. Не хватает абсолютной цыфири.
В Нордскол ЛорТемар очень не хотел народ отправлять и мотивировал это, емнип, именно истощенностью сил Луносвета - отправлять-то толком и некого. Ок, Сильвана поднажала - нашлось, кого отправить, но вот поди разбери, игромех это или сюжет, что в Нордсколе эк небогато. Сан’лейн, имхо тоже не тысячами исчисляются, сотнями - ок.

А эб, кстати, когда откололись-то? Я оч плохо помню их цепочку присоединения, если с Аллерией и вынутым из нафталина Умбрием все понятно, то остальные как и когда дошли до жизни такой?

Сразу оговорюсь, что я человек, а не виртуальный персонаж и ни к каким фракциям не отношусь. Но играю в данной игре за обе и мне нравятся именно высшые эльфы, кровавые, на мой взляд, имеют недостаток, светящиеся глаза, но это не столь существенно.
Так вот, я в обеих фракциях, а если их будет больше, то и в других, хочу играть именно высших эльфов или максимально приближенных к ним.