Почему бы не ввести скалирование контента по числу игроков?

Гениальная идея от товарищей с забугорных форумах.

Ну реально. Достал уже этот бред с тем, что локалку, которая даже не помечена как элитная, нельзя сделать соло, т.к. там какая то рарка, у который ХП, как у рейдового босса, которая сносит по пол ХП одним ударом, спавнит каких-то аддов, АОЕшит еще чем то.

Раньше было четкое деление. Обычные мобы убиваются без проблем. Элитные мобы требуют определенного скилла и слива всех КД, но одного элитного моба 1 на 1 убить можно. Боссы соло не убиваются. Сейчас же все сбито. Сейчас даже обычного неэлитного моба нельзя убить соло без овергира из Мифика+. И это бред полнейший.

У нас есть скалирование контента под уровни. И в следующем дополнении эта фишка будет использована на все 100% и наша мечта о нормальной прокачке наконец осуществится. У нас будет скалирование сложности под количество игроков в Видениях Нзота и Торгасте. Я понимаю, что такую фишку просто нельзя ввести в игру с бухты барахты без какого-либо тестирования. Но по моему уже давным давно пора это сделать.

Может конечно не стоит пока скалировать под одного игрока подземелья и рейды, но вот бред со слишком переусложненным под группы и товарищей в овергире мировым контентом должен уже наконец закончится. Мировой контент всегда существовал именно для того, чтобы отдыхать от группового контента и не зависеть от других игроков.

4 лайка

О каком соло контенте в ммо рпг идет речь?Может вам пойти поиграть в сингл игры сударь?Вы явно перепутали игру.

16 лайков

Вы про ворлд боссов говорите, или элит с локалок? Первые по задумке и должны убиваться группой, а вторые спокойно убиваются соло, если только вы не хил(банально времени больше займёт).

Сейчас же все сбито. Сейчас даже обычного неэлитного моба нельзя убить соло без овергира из Мифика+. И это бред полнейший.

Мы походу в разные игры играем) бентоносный шмот сейчас сразу практически весь гир нового игрока поднимает под 380 итлвл.

4 лайка

Прохладно стало. Дайте шарф.
Кого вы в соло убить не можете? Я уже обычных ворлд-боссов(не Назжатарских или фронтовых - они пока не по зубам) в соло выпиливаю.

7 лайков

А где написано, что в ММО нужно навязывать групповой контент насильно? Покажите пруф пожалуйста. ММО не социальная игра. В аббревиатуре ММОРПГ нет ни одного слова на букву С. ММОРПГ лишь предоставляет потенциальную возможность для совместной игры, но нигде не написано, что эта возможность должна навязываться насильно.

Это делается только чисто из корыстной выгоды разработчиков. Два слова. Сетевой маркетинг. Если поставить игрока в такие условия, что комфортно можно играть только с настоящими друзьями, которые простят ему все ошибки, а не будут относится к нему, как босс к сотруднику, то у такого игрока появится больше причин для того, чтобы этих реальных друзей тащить в эту игру. Но это не значит, что это правильно.

Давно пора уже ввести эту функцию. Она напрашивается сама собой. Но Близзард как всегда будут тормозить с этим несколько лет. А мы состаримся и помрем, так и не дождавшись этого счастья.

9 лайков

Ваш аргумент не является легитимным, если на вас одет шмот, имеющий больший итем левел, чем падает в том контенте, о котором вы говорите. Это овергир. Он берется в другом, не имеющем отношения к данному, контенте. И по сути это навязывание прохождения одного контента для прохождения другого. Т.е. бред полнейший.

На мне 440 тринкет. Его дали за 3 локалки тортоланов.

Массовый Мультиплэйер. Это всего лишь означает, что в игру могут одновременно играть много игроков. А где сказано, что они должны обязательно играть вместе?

7 лайков

И контент расчитан, что они будут(!) обьединяться в группы. Тем не менее, проблема в вас. Выпрямляйте руки.

Ну не знаю, я в 440+ вообще элиток в назжатаре убивать не могу, может я конечно что то не так делаю…
Хотя в Зандаларе ворлд боссов в соло валю

А в чем смысл тогда? Для этого существуют сингл игры, где тоже большое количество игроков играют одновременно, только в соло.

игра и так слишком легкая, ты еще хочешь чтобы все элитники без проблем ломались в одно лицо (хотя большинство итак ломаются соло, но часто кто-то подлетит и ускорит этот процесс)

Лайков: 1

Вот этот вар спокойно выпиливает все боссовые локалки в соло. 396 илвл. И это вар, который в 10 раз слабее паладина в соло. Че теперь скажешь?

3 лайка

Классный шлем

5 лайков

Открою секрет. С локалак падает только тот шмот, который на тебе уже есть. Так например нельзя получить с локалки эпик, пока ты сам не фулл эпик. А потому, чтобы тебе падали с локалок 440-е вещи, сначала надо эти 440-е вещи еще где то взять. А если с Назжатара например падает только 425й, что в среднем даст ну какой-нибудь 420й итем левел, то больше ты нигде не получишь. Стоит разве что только рассчитывать на проки Титанфоржа. Но это рандом.

Это мой первый 440 предмет. Шах.

2 лайка

Кованый титанами, ога. Это РАНДОМ. Рандом - это только приятный бонус. На него нельзя рассчитывать.

Лайков: 1

кованный титанами +25 илвл это очень редкий прок, не стоит на него расчитывать и уж тем более утверждать что он будет даваться всем
мне за 100500 локалок и заданий эмиссаров пока я качал репу до превознесения макс что давали это 425 шмотку на 415 илвле, тебе либо ну очень очень очень сильно повезло, либо у тебя уже был рейдовый шмот 430+

Фактически, в соло сейчас сложно отпинать только элитников с прикрученным интерфейсом сбора группы в назжатаре. Ну или то что суммонится в центре назжатара/лейтенанты. Ща будет шок контент, но к первым, видимо не зря прикручен поиск группы, а вторые вообще рассчитаны на кооперацию всех игроков в локации. Проблемы? :thinking:

Лайков: 1

Скалирование - откровенный мусор. Поэтому, пихать его все все места - не стоит.

8 лайков