Почему бы не ввести скалирование контента по числу игроков?

А это как раз и заставляет меня поступать с Назжатаром точно так же, как в свое время я поступал с Вневременным Островом. Заходить туда только ради базовых бентосок и больше туда ни ногой. Я бы вообще бы туда не ходил, если бы путешествия во времени были доступны постоянно. Но к сожалению с ними есть две проблемы: 1) Они ограничены по времени, что наверное как раз и заставляет игроков ходить туда более активно и укорачивает там очереди 2) С персональным лутом шмот там падает жутко редко - намного реже, чем в оригинале.

Ну короче прикол какой. Пока гриндил с горем пополам репу на ачивку на мэйне, накопилось некоторое количество БОА бентосок. Их хватило персонажа на 2-3. В это время я вообще не ходил туда. Но потом бентоски у мэйна кончились и пришлось идти их туда гриндосить. Вот тут то и начались проблемы.

Вообще Назжатар какой-то странный. В нем Близзард как будто бы устроили какой-то эксперимент по поводу того, чтобы опробовать различные способы усложнить контент. Во первых они решили, что игрокам очень нравятся локалки с убиванием мобов, потому что там нет гринда, рандома, конкуренции и т.д. А потому они решили их усложнить…чтобы их нельзя было вот так просто пройти соло. И знаете. Они своего добились. Я действительно не делаю в Назжатаре эти локалки. Но при этом я стараюсь не делать и сам Назжатар.

Так же очень часто попадаются типа ПВП-направленные локалки. Это такие локалки, где крайне мало мобов и игрокам приходится устраивать за них грызню. Тут очень явно начинает прослеживаться дисбаланс фракций. Т.к. совершенно невозможно делать такую локалку, когда вокруг просто огромная толпа игроков противоположной фракции. Если Близзард не могут добиться баланса фракций, то пусть и не делают такие локалки.

Так же я столкнулся там с новым типом локалок - тайм-гейченые локалки. Это такие локалки, где надо зачистить волны мобов, которые появляются примерно раз в минуту. Во первых большую часть времени ты там стоишь и тупо ждешь. А во вторых там опять же прослеживается ПВП составляющая, т.к. если пачку успевают перехватить игроки противоположной фракции, то тебе вообще ничего не засчитывается и ты должен стоять еще минуту. А там есть возможность для абуза. Можно разложить кучу луж и просто вообще не давать противоположной фракции делать эти квесты. Вот именно такая несправедливость и сильная зависимость от внешних, не зависящих от меня факторов, и заставляет меня избегать ПВП.

Еще какие-то странные переусложненные локалки, типа локалок с маркурами, где обычные неэлитные маркуры одним несбиваемым кливом сносят по пол ХП, а элитные, которыми они разбавлены 50/50, так вообще просто выносят наповал. Локалка помечена как не групповая, но при этом без группы ее фиг сделаешь. Короче вообще какой-то бред несусветный.

Ну и конечно головоломки. Естественно, что они имеют огромный контраст по сравнению с другими зубодробительными локалками. Т.к. по сути это не Варкрафт и не РПГ, а просто какие-то дурацкие мини-игры, типа змеки и тетриса, которые были известны еще со времен царя гороха и которые нам просто пытаются втюхать под видом платного контента, хотя в инете во все это можно играть бесплатно. А потому если все таки надо там поделать локалки, то я естественно делаю именно их.

Ну и я просто уже не говорю про дэйлики, которые являются какой-то имитацией проф из времен Лича и Каты, когда тебе дают квест собрать 10 того то и ты как дурак летаешь кругами вокруг локации, потому, что этой фигни в локации очень мало, да еще ее доступность зависит от того, насколько активно ее собирают другие игроки. Как говорилось в старые времена, если игра для ботов, то пусть боты в нее и играют.

А ведь это как никак единственный сейчас доступный контент, т.к. Мехагон это по сути песочница для гринда опять же в стиле Вневременного острова, где не так уж много наград можно получить целенаправленно, а следовательно делать там особо и нечего. И если единственный контент, рассчитанный на пол года, оказывается полнейшим дерьмищем, то получается, что делать в игре вообще нечего.

Что простите?))) Что значит нормальная?)) Чем она сейчас не нормальная на прокачке? И кто сказал, что будет именно так?))) Будет просто откат левела, на маленькие цифры)))

Ну с моей точки зрения идеалом было бы то, как это уже давным давно сделано в других играх - когда на любом уровне можно играть в любой контент. Просто действительно надоела уже эта сломанная цепочка времени. Особенно удвоенный интервал 60-80. Да, Лич был в свое время хорош и даже в общем то и сейчас не плох. Но все таки очень уж долго приходится там ковыряться. Ну хорошо хоть дали БК пропустить.

Тут следует сказать, что я сам был всегда против скалирования, т.к. повышение силы персонажа - это вообще основная фишка РПГ игр. А когда все скалируется, то сила персонажа и соответственно сложность всегда остаются на одном и том же уровне. Выбранным разработчиками. Зачастую неудачно выбранным. И это убивает всю РПГ составляющую игры. Но другого способа решить эту проблему, не жертвуя старым контентом, наверное просто нет.

Ну почему, можно вернутся к 120левелу. Обязательную прокачку по аддонам, устроит?

Либо это очень жирный троллинг, либо автор настолько никчемный рак, что мне даже грустно за него…

2 лайка

Не путайте хардкор и задр-во. Хардкор- это мифик рейд и высокие ключи, рбг и арена на рейтинг. А ковыряние толстого моба по 5 минут- задр-во. Понимаю, хардкорщик звучит круче, чем зад-от, но правду не скроешь)))

Тс ноет хотя играет за паладина
Я в ретрике 2-3 моба элитных завалю
А боссы у которых хп много на локалках валятся за 5-10 мин в соло

Лайков: 1