Почему Плеть (и ее производные) попадает в Утробу. Теория

Так то Сарги сами титаны осудили и признали чудовищем, хех

В этом мире сила не является константой, а непобедимых вообще нету. Саргераса тоже можно убить. А какая-то банши раскатала в блин Короля-лича и вполне возможно, что уроет еще и Тюремщика.

Одна сила константа всегда. Сила н-бомжей.

Нуну

Его же силой? В самом деле?
Болвар, конечно, далеко не из самых слабых, но чтобы сразу делать скачок от слабого Короля-Лича до возможной угрозы вселенского масштаба… Хотя да, учитывая плот армор, вполне себе вероятная возможность, о чем это я.

Ты цикл Колесо Времени читал? Там в конце ГГ укатал главгада его же силой х)))

Почему он садист?
Туда посылают явно далеко не чистые и безгрешные души( когда они все еще проходили суд Орбитра). И то что они там терпят вполне себе закономерно, как на 9 кругу ада по Данте.
Я буду фыркать о статусе злодея Тюремщика.

3 лайка

Крайне посредственное чтиво на уровне “Эрагона”, где основные фишечки просто натасканы отовсюду - от ЗВ и ВК до Дюны.
Концепция мира вообще заисмствована у Муркока с его вечным воителем, кстати.

Потому что мучил в утробе бедную няшку, которая разумеется ни в чем не была виновата

Я вообше считаю вечные муки лютой дичью. Как можно определить, что душа неисправима, особенно в магическом мире, где 100500 раз доказана ненадежность провидения? Тем более еще этот Арбитр, которого, оказывается, можно просто взломать )))

Не читал Эрагона. А все остальное - вкусовщина. Все без исключения литературные произведения сейчас глубоко вторичны. Но не все становятся бестселлерами и получают широкое признание во всем мире. По мне так, вполне годное произведение со свежей подачей некоторых идей. В том числе, кстати, и о целях, оправдывающих (нет) средства.

Не слыхал о таком произведении, к счастью или сожалению.

Так он злодей не потому, что мучит души злодеев, а потому, что проводит какие-то многоходовочки по загребанию душ в свои лапы(а у него там не рай, как бы, следовательно, он таки садист) и накоплению сил для незнамо чего(краха вселенной, вроде как).

Подробности работы и нарушения работы устройства Темных Земель вроде не до конца известны, но по известному - где души предстают перед Судьей абсолютно нагими - все выглядит довольно неплохо.

Лайков: 1

50 оттенков серого тоже бестселлер, не забывай. Популярность сейчас такой себе критерий хорошести книги. В отличии от той же проверки временем. Которую тот же Муркок, Толкин и Желязны прошли, оставшись в мировой культуре. Останется ли Джордан - х его з.

Чувак… оправдывает цель средства - вопрос разнящийся от конкретного случая к случаю и определяющийся во многом соотношением потерь и результата.
Пока что результат у Сильванки нулевой, если не сказать отрицательный.

Вся концепция вечных мук в Утробе выглядит очень плохо, в принципе.

Не вечные же, к сожалению.

Так я вообще фыркать буду, что его таковым сделали. Вот такому персонажу бы моральную серость и надо.

Так вроде, туда попадают не из-за неисправности души, а из-за того что душа совершила в мире живых.

Лайков: 1

Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо (с) Один Тюремщик, мучающий интересных личностей в местной утробе.

Эм, Тузад служил Плети. Тузад не попал в Утробу. ТС изначально брешит.

Вполне годное произведение в рамках той целевой аудитории, для которой оно написано. 146% попадание в души домохозяек.

Моральную серость завезли только Саурфангу пока, увы.

Оу, а ты уже прошел ШЛ и видел, что Тузад не в Утробе? Расскажи, че там по сюжету.
+не стоит забывать, что Тузадову филактерию во второй раз не нашли.
+если ты прав, то вопрос о том, насколько адекватна система, при которой Тузад НЕ попадает в Утробу (уж он-то заслужил там быть ну никак не меньше Сильваны), встает еще острее.

Б могут написать такие хорошие вещи, столько же на религиозную тему смерти написано
P.S.А кстати, ты случаем не твинк Сильвердрейка хд?

Верните Стрекозада

Лайков: 1

Поправочка - могли. Сейчас… Сомневаюсь. А Варкарфт (в целом) свое место в истории вполне заслужил.

Откуда такие предположения?

Бвонс, Болвар, классовые компании ДК-Дх-Локов, Саурфанг, Гаррош ДО Панд…