Почему так мало танков?

Собственно ПОЧЕМУ??? На время прокачки монка я решил бегать танком , чтобы быстрее попадать в данжи. Успешно понял, насколько же мало в игре танков. Честно говоря я и сам танками не играл, но вот сейчас слегка втянулся в процесс и считаю что танков слишком уж мало.

Лайков: 1

Когда качаю твинка, всегда качаю в танке, если доступно

8 лайков

Потому что все хотят нагибать! И никто не хочет быть виноватым в заруиненом ключе :slight_smile:

28 лайков

Такие люди похоже нагибают раза три в день учитывая длительность поиска за дд)

2 лайка

Ходят слухи что они качаются на квестах…
Извращенцы! :japanese_goblin:

5 лайков

Я люблю качаться в такнкоспеке на квестах, а в подземелья хожу как дд чтобы на меня никто не ругался, что я не знаю куда идти и что делать.

22 лайка

Просто танк самая ответственная роль. Чуть что пойдет не так и будет в первую очередь “виноват” танк. Плюс надо хорошо знать подземелье или рейд.

20 лайков

Плюс к тому, что надо знать подземелье или рейд - танкам нет места нигде. Обычнов гильдии уже есть 2 старых танка, и новых никому не надо. Так что просто делай давай дд спек и не выеживайся. Мейнит он тут танка, ага.
Собственно с хилами та же ботва.

17 лайков

Рофл, танк в миф+ это как манна небесная, тебя даже в лоу гире будут с руками отрывать. А по поводу статика можно и в офф спеке ходить, никто не запрещает.

5 лайков

Да просто банально скучно, и быстро надоедает
Плюс пропадает элемент соревнования-мерилки дпсами. Из за этого еще скучнее
Лично мне. Иногда для разнообразия прикольно, но на постоянке скучно

7 лайков

ну может в альянсе и будут отрывать, а в орде скорее пообещают тебе руки оторвать =)
Высокий М+ по хорошему - это тоже сбитый слаженный коллектив, в котором уже есть танк и под танка хил, которые сыграны. А 10+ можно и с рандомами тыкая мышкой в спеллы закрывать в любом дд спеке. Зачем напрягаться? Таскать в сумках 2 комплекта белья, 2 набора бижи?

Лайков: 1

Во-первых, не у всякого танка имеющего высокий рио есть своя пати, в этом то весь и прикол, танк - это самодостаточная единица, играя на танке, ты можешь вполне справедливо слегка возвысить своё чсв и не терпеть залетных. Сбор своей пати происходит тоже мгновенно, желающих просто море вступить в пати где уже заранее есть танк.

Во-вторых, коллектив просто так неоткуда не возьмется, он появляется уже в процессе прохождения ключей, то как ты себя зарекомендуешь как танка, тогда быть может ты начнешь обрастать знакомыми, с которыми можно будет делать и биг пулы и прочее, прочее.

В-третьих, а кто сказал, что танк это обязательно напряг? Как уже выше отметили, за дамагом следить не нужно(ну хоть какие-то цифры давать конечно желательно, хотябы в районе 15-18к), знания инста , это дело пары заходов.

8 лайков

Дабы не плодить темы спрошу здесь: за танка тяжелее играть чем за дд? Или за хила сложнее играть чем за танка/дд?

Механически играть за танка проще чем за другие роли
Однако это компенсируется тем, что роль танка-про “макро” игру
Нужен навык ориентирования в данже
Обязательно освоить mdt, это танковская библия

Плюс всякие танковские микромоменты, вроде чувства когда можно допуливать, когда нет, можно ли брать несколько паков и т.д.

Лайков: 1

Бдк простой танк?

Если ты танчишь данжик, который уже знаешь как проходить, а в пати с тобой нормальные ребята, то изи.

Если ты сам не в курсе какой в таком-то данже маршрут, а с тобой вместе идёт 4 кретина, то вы разойдётесь после 1-2 босса.

Бдк легчайший танк.

Все основное д-мо вывозится на плечах хиллера, которому придётся оверхилить группу, если спулили лишнего/не сбивают касты/стоят в «огне» и прочее, что часто случается.
Да даже тех самых «даже голых танков возьмут в любой ключ» тоже будет компенсировать хиллер, которому придётся прилично запотеть.

12 лайков

Попробовав вара, монка, паладина, дх, дк, могу сказать, что дк для меня самый отстойный. Как защищаться? В меня летит миллион урона. Где моё крепкое тело и огромный отхил? А их нет.

3 лайка

Потому что это ответственность.
Хорошого танка видно сразу, буквально через 2-3 минуты после начала инста.
Хороший танк знает дорогу, тактику боссов, свой класс, умеет юзать свои защитные кд и быстро реагировать на срыв агро.

Плохого же видно тоже сразу, он полная протвиположность хорошему. И когда в пати происходит пипец, начинают гнать на танка, он нерничает и ливает.

Хорошого от плохого отличает то, что хороший пробует снова и снова, плохой же на этом заканчивает.

19 лайков

Инсты бк ищет менее 5 минут. Вот прям щас.

Да прям. Орда даже терпимее.

А так я уже писал танк скучная роль, потому и мало.

Боятся ответственности :slight_smile: + мало кто шарит из новичков что , где , как и когда агрить :slight_smile:

Лайков: 1