Почему так мало танков?

скучная роль которая ведет пати ?:smiley: Ну такое

И что веселого в этом ведении?

5 лайков

С Дренора танкую, до этого только дамажил и только в ПВП, так по баловству, втянулся в игру только в Катаклизме с выходом РБГ, сначала был наводчиком на ДК потом варом на добивании экзекьютил и с появлением второго вара в статике освоил прота для тоскания флагов - роли такие на 1 тело в рейде. Есть в этом какая то романтика быть не таким как все, и выполнять пусть не самую сложную роль, но не менее важную, и так во всех играх у меня.
Но ответ на вопрос далеко не такой банальный, что все хотят нагибать и показывать скилл будь то чудеса контроля и тактики в ПВП или правильное соблюдение приоритетов и подбор шмота в ПВЕ. Все куда проще - танков больше не нужно.
Простая математика на РБГ надо 3-2 хила, а то и все 4 и 6+ ДД. В рейде же на 20 рыл надо 2-6 хилов и 12+ ДД и только танков нужно 2 очень редко 3, а порой даже 1. Поэтому танком легко попасть в ЛФГ или в ЛФР, но найти статик куда сложней. Иметь офспек не всем нравится большинству по кайфу иметь твинка или несколько твинков чем серьезный офспек. Поэтому серьезно танчат те кто готов иметь и офспек и твинков танков, т.к. в рейде с ротацией иногда приходится в офспеке собирать мейнспек, а не наоборот. Да и в целом танчить это как призвание многим на долгой дистанции это надоедает особенно после освоения, вот на стадии фарма только может сыграть тот фактор, что хочется нагибать т.к. в хорошем гире танков посчти не прошибает а механики приедаются и мерится уроном и хилом такое себе удовольствие когда ты танк.

2 лайка

Поиск выдал только Microsoft Deployment Toolkit (MDT) :thinking:

13 лайков

А что в реальной жизни много людей, желающих взять на себя ответственность за всю команду или проект?

Танк - это роль, которая влияет на прохождение всего инста и рейда. Любой твой косяк в отличие от дд, сразу же очевиден всей группе или рейду и чаще всего приводит к вайпу.

Не каждому охото брать на себя такую ответственность и выслушивать, какой ты криворукий дебил каждый день, если что не так пошло.

20 лайков

Сам хз, недавно танка вкачал, так в гильде сразу очередь в пм выстаивается как в игру захожу. Одним надо помочь ключик фастом и мне все подходящие шмотки отдадут, у других в рейде оч сильно нужен танк и готовы весь нужный шмот отдать и фласки подарят. Третьим нужен танк на очередную славу рейдеру и весь трансмог мой+все остальные ачивы готовы только для меня закрывать. Аж чсв выросло. А хилов еще меньше, им наверное еще и доплачивают… Я то думаю почему на брутозаврах сплошь друиды и присты ездят…

7 лайков

танком слишком сложно попасть в рейд, статику проще ддшера спекнуть чем брать кого то с улицы
в итоге приходится играя танком одевать хила/дд а танка оставлять только для прокачки, одевания и недельного сундука

Лайков: 1

Отвечу как человек, который никогда не танчил.

Для меня это очень ответственная роль, тупо боюсь зафейлится и кажется, что не осилю никогда. Танк задает движение, темп, должен отслеживать наверное все, особенно в миф+.

И наверное, как мне думается, это очень завышенные требования к танкам. Через чур, как по мне.

Тот случай когда и хочется потанковать, но находятся 100500 причин этого не делать :persevere:

14 лайков

В Легионе безумно нравился бдк (помимо мосчного двуручного меча). Был весьма самодостаточен - все вокруг могли умереть, а ты дотанчиваешь босса\бришь и чуток отряхнув с себя кишки какой-нибудь твари бежишь дальше) В БФА вообще не пойми что сделали. Дело может быть ещё в том, что людям механика танков не нравится)

Ребят тогда такой вопрос: чем дд сложнее танка? (Прошу не забрасывать меня гнилыми помидорами за глупый вопрос, я только начинаю)

Лайков: 1

Количеством кнопок, которых надо нажимать.

2 лайка

Искатель информации из вас весьма…такой себе
https://ibb.co/F0D37bn

Ну и, начиная со средних ключей, этот аддон должен стоять у всех, а не только танков.
Это сама собой разумеющаяся деталь, как держать при себе инвиз/мувспид поты и т.д.
Не знать о нем в принципе позволительно только людям, не ходящим в ключи вообще, или только в низкоуровневые

Лайков: 1

Что фдк больше пианино чем любой танк?

Хз я на нём не играл

(заменим фдк на например фури вара или дх)

Я бы сказал, что у них довольно равный порог скила. Большинство танков по механике это очень лёгкие дд.

Я в свое время тоже боялся. А потом попробовал и понравилось.
Теперь у меня четыре танка.
Начни с малого, героики, потом нулевки и понеслось.
На самом деле, нет ничего сложного.
Как по мне, даже проще чем неистово потеть выдавая омг дпс. :grin:

4 лайка

Что скажешь о классах для танка, какие из них более сложные, а какие легкие?

Самый лёгкий-монк, самый сложный-вар. имхо

Тем что если что - дд виноват. Пати легла? ДД виноваты, дамага мало. С танка сорвалось агро? ДД виноват, переагрил. ДД умер? Виноват сам дд, не диспелили касты/стояли в луже/не стояли в луже и тд. Не хватило урона на боссе? ДД виноваты. У дд больше механик которые над знать и соблюдать, особенно в инстах. Танку же зачастую надо держать босса, изредка водить его по арене или отворачивать от пати. Дико умиляюсь с тех, кто считает что танком быть сложнее чем дд…

3 лайка