Почему так мало танков?

окей ) Святилище штормов и Гробница королей передает привет нубо пати :sunglasses:

Там тоже это проблемы дамагеров и хила. Я то стою, танкую, нифига не умираю, агро держу. А вы отыграть нормально не можете.

Нинзя, твой бтаг можно ?
добавлю в игре )

ready2die#2851

Паладин - весьма простой танк, способный выжить в самом жестком бою, но только, если бой будет не очень долгим. Отличный и простой набор аггро.
Воин - более стабильный чем паладин, много сейвов, аое стан, ништяки для группы (крик на хп и атаку,), живучий и надежный, но зависим от хила.
Рыцарь смерти - сейчас в 8.2 не сильно нравится. Очень скачет хп, стресс для хила. Но все еще вполне не плох. Хорошие сейвы с маленьким кд, самоотхил, лучший контроль паков.
Охотник на демонов - подвижный, в форме демона очень крепкий, хороший самоотхил, аое немота на мобов. Не очень удобно набирать аггро в аое, и по мне, немного скучноват.
За друида и монаха ни чего не могу сказать.
(Выводы сделаны сугубо из личных ощущений при походах стабильно в 7е ключи) .

Лайков: 1

Танчить, хоть и интересно, но тяжко, особенно учитывая, что 90% хилов в этой игре, ну, того.

Товарисчи ДД посланные нам (танкам) от самих богов с небес, пожалуйста, не лезьте вперёд, не нужно пулить мобов пока танк еще бежит, не надо бить самого дальнего моба от танка, не стоит убегать с мобом от танка.
Мир вам наши дамагеры. :kissing_closed_eyes:

5 лайков

6 лет играл танком, хватит с меня, хочу “у-ру-ру” и вжик-вжик!

Лайков: 1

А давно у вара мобильность отжали, что он бежит позади дд?

Когда только начинал играть в вов (а это катаклизм), всегда танки вызывали уважение, этакие батьки, которые знают тактики от и до, следят за рейдовыми кд, анонсят механики опасные и тд. Тогда мне казалось это капец как сложно и нужно быть ноулайфером, чтоб на таком уровне быть. В бфа я сам решил спекнуть этого пала в танка, сначала чтобы не ждать огромные очереди на лфр и больший шанс попасть в рейды и ключи. Пришлось самому выучить тактики и следить за всей сопутствующей обстановкой) и как оказалось, ноулайфером быть совсем не обязательно😅но оно того стоило, нормал, гера, ключи… везде желанный гость)

2 лайка

В мифике надо, особенно, если ты рл

Спекаешься в танка, заходишь в Подгнилье, доходишь до Занчи, вайпаешься 5-6 раз из-за незнающих тактику дамагеров, таймер заканчивается, все ливают, ругаясь на танка. Ух, хорошо быть танком!

Лайков: 1

А ты из этих вечно неуспивающех с шилом в ж…пе?

Я танчу, так что да.
Слоупокам-смерть. Жду, пока танкам дадут мисдирекшн

Потому что танки на капе нужны ток для миф+. У статиков как правило с ними проблем нет, да и скучно рейдить в танке зачастую. А в миф+ игра за танка сильно сложна для среднестатистического игрока, т.к. и ротация сложнее, и знать надо всё об инсте, врагах в нем, боссах и т.д.

Лайков: 1

Ну удачи да, топадын ты наш.

Вот его и осваивай для правильного танкования.

Лайков: 1

Отвечу за себя, почему я не играю за танка.

  1. Ханты. Не все, но определенная часть игроков, которые вообще не представляют как за этот класс играть.
  2. Менее динамичная игра, чем за дд.
  3. Тяжелее попасть в основу статика, т.к. зачастую позиция танка всегда занята.
Лайков: 1

И как я весь Легион без него обходилась :grin: невероятно.

Когда моей жене понадобился танк за Орду, я подумал: “чо бы нет?”. И танчу.
Но это прикольно только когда хил сидит рядом, за соседним компом. Можно делать супер-мега-биг-запулы без риска упасть. Можно в лфг на прокачке забавляться зрелищем как ханты по обыкновению пулят половину инста и дохнут, пока вы с хилом стоите в сторонке.
Но играть постоянно, посещая высокие ключи и рейды? С пугами напряжно, поэтому нужна пати, с которыми это делать в кайф. У кого это получается, тот наслаждается игрой независимо от роли в группе.

2 лайка