Почему так мало танков?

Как человек играющий уже 5 лет на хиле, могу сказать, что хилом самое простое. Танк там бегает, отводит, водит, сейвы жмет; дд потеют, нужно дпс выдавать, в пати не попадешь, все требования ломят. А ты хил, встал подальше и играешь одной рукой в полосочки, другой кушаешь пельмени с варениками и периодически кричишь на дд в чате что бы не стояли в лужах и не убегали в лос, потому что ты не собираешься за ними гоняться по всему инсту!

Сложно. Мобы любят каст прерывать стукая по лицу. В этом плане я шамана люблю, тыкнул элементаля и радуешься жизни :3

4 лайка

Именно что самое простое, благодаря аддонам и прочей херомантии. :slight_smile: Стоишь вроде в стороне, вроде видишь, что бегает народ, лезет в лужи, к боссу в момент самого того удара, вроде танк не самохилится, потому что уверен в хиле и в свои самохилки, но забывает, что кроме танка есть еще 2-3 чудака, уверенно стремящиеся к вайпу. Ну, в таком духе. Полосочки просто жать - ну, часто малоэффективно, потому что лужи и на тебя кидают, и касты в твою сторону кидают, которые, кстати прерывать надо, как и диспелить. Тут не все так просто. :slight_smile: P.S. Я прошу прощения, немного сарказма было, обидеть не хочу. :slight_smile:

4 лайка

Помню когда начинал хилить, не знал ни про какие аддоны и хили беря в таргет и нажимая на абилку. Настолько залипал в этот процесс, что забывал что хилить надо еще и себя)
Имхо, щас пробую играть танком и понимаю что хилом проще, потому что зачастую ты видишь что вокруг происходит, а у танка огромная морда перед носом и приходится камерой вертеть вечно)

2 лайка
  1. У танка больше ответственности (сужу по ключам). Т.к. танчить, это не только жать грамотно кнопочки, это и грамотно пулить, позиционировать, уметь кайтить и т.д. и т.п.

  2. По поводу смерти
    Вот смотри, если я иду в ключик локом, да ещё и на первом месте по ДПСу (читай агро) то смерть танка для меня ппц как критична, т.к. я быстренько следом за ним уезжаю и никакой хил меня не спасет. А смерть хила не критична.
    Если я иду ДХ в ключик, с теми же условиями (первый по ДПС/агро), то мне плевать как на смерть танка, так и на смерть хила. Я спокойно проживу, пока они добегут, даже если все пати помрет :slight_smile:
    Нельзя однозначно сказать, кто важнее и чья смерть критичнее.

Тому шо танк это стиль жизни. Лично я во всех играх где доступны “танковые” роли - играю на танках. Многие отписались что на танках скучно, а мне на дд скучно. Чего веселого и интересного циферки крутить? Когда на дд спеке приходится в инст идти, даже мозг отключается.

3 лайка

^this. У меня тоже самое с хилами. Но вот сейчас пробую танка осваивать.

P.S.: Мадам, у вас там это, лед на погонах аватарке.

Лайков: 1

Мне много кто об этом говорит:sweat_smile:

2 лайка

Дыааа, потому танком быть збс миф+ за 2 мин нахожу и сам выбираю куда идти :relaxed:
А вот когда в ретрике найти пытался никуда не брали даже в 8 стремались часа 2 наверно искал :sob:

2 лайка

Спеки ДД, особенно РДД куда проще. Вернее менее ответственно. Стой, жмакай пару кнопочек и все. Хил не сильно сложнее, хотя иногда и потно приходится, если танк не сейвится, а дд не избегают “левого” урона. А вот от танка зависит все. Не следит за мобами вокруг, они прорвались к хилу- вайп. Не удержал агро на боссе- вайп. В рейдах нет взаимопонимания между основным и вторым танком- вайп. Причем все еще и расскажут, какое танк дно, откуда у него руки. Танк, конечно, побрыкается, попытается свалить все на хила, но… И сколько из новичков-танков это стерпят и поиграют достаточно времени, что бы освоить этот спек?

2 лайка

Я вот тоже заметил острую нехватку танков в игре.
Ранее такого не отмечалось.
В какой-нибудь ключ выше 10 или рейд можно по 1-2 часа ждать танка. А потом залетает Васянпро, который просто из ДД респекнулся побыстрому и танком играет второй раз в жизни.
Как будто вымерли. При этом с хилами такого не наблюдается, их как-будто еще больше стало.

Танком быть тяжело, поэтому их немного.
1.В рейде от тебя не суперусилий, но твоя ошибка чревата вайпом, если повезет, слитым бром.
2.Про ключи умолчу-веди группу, следи за процентами, соблюдай тактики.

Игра за танка это не только выполнение своей прямой роли -держать агро босса и прожимать сейвы. Это также отличное знание энкаунтеров, чтобы уметь ориентироваться и принимать верные решения исходя из ситуации, т.е. определенный уровень ответственности перед пати/рейдом. И есть ещё 1 момент. Танк не подходящая роль для казуального гейминга, а вов всё больше и больше становится уходит в сторону именно казуального гейминга.

Лайков: 1

Танк большую часть времени таким был. Но именно резкую пропажу я заметил только в BFA.

Танком не становятся, а рождаются.

Я играю на всех ролях. И могу сказать, что все роли более менее ответственны. Особенно в высоко требуемом контенте.
Верно сбить каст, дать стан, где то правильно и рационально использовать кулдауны, правильно бурстануть или сдать аое (не просто прожать скиллы, а именно по максимальному влить все это) и.т.д.
Да, дд и хилов хватает, но вот сколько из них действительно отличных - это вопрос.

P.S: из своего личного опыта. Когда я начинал играть на танке, я испытывал только один дискомфорт - куда идти. Все остальное было для меня не проблемой.

Лайков: 1

кхм… где хил затащит большинство ситуаций, ещё и танкуя?! в ргере?

Лайков: 1

Скорее в нормалах на прокачке. Там действительно хил важнее танка.
В ключах смерть танка в большинстве случаев - это критическая проблема. И на треше, и на большинстве боссов. Смерть хила - либо трата бра, без особых последствий, либо кайт, ну или большие проблемы, да, это тоже бывает критично.

Танков достаточно, просто спрос на них выше в несколько раз. Опять же - если танк неодет, то он даже при желании не сможет осилить большую часть предложений (я встречал чувака, собравшего в 357 илвле 9ый ключ за танка, он умирал от неусиленного треша, до босса даже не дошли ибо он ливнул после 5ой смерти, благо хоть честно признался что не тянет, извинился и ушёл), а если одет - не будет искать что-то среднеуровневое.

Неее, я из холи в прота прыгнул, в легионе холик более сасный был, намного приятнее стало катать. Хотя холик тоже в какой то мере танк :thinking:

Тут рассказываются сказки о том что за танка большая ответственность. Что играть сложно. Ха! За танков не играют. Потому что в рейд не попадешь. Все статики экипированы своими танками. С пугами на каждый рейд у тебя 2 места против 6+дд и даже хилу легче рейд найти

3 лайка