Почему так мало танков?

Мейню танка в бфа только из-за того, что в рейд 100% попадешь. Альты хил и дд таким похвастаться не могут, потому как их намного больше и соответственно выбор падает на овергирных ребят.
За дд без статика труднее намного одеться, пуго рейд не особо горит желанием провагонить альтов, если только не спецом альторейд создан.
Играя за дд вообще не паришься, в отличие от игры за танка. Так что да, ответственности намного больше у танков.

Вся тактика на всех боссах сводиться к тому чтоб меняться на определенных стаках и иногда позицианироваться правильно. Когда за дд надо выполнять овердофига механник. Все хилы следят за тем чтоб именно ты не умер. Так что большинство сейвов если у тебя все на кд прилетит в тебя. Что в этом сложного?
И чаще всего когда я с друзьями ищу пугорейд. Мы его долго ищем изза того что танки по фулам везде.

Лайков: 1

На танке очень интересно играть, каждое подземелье как челлендж, а на дд время пролетает очень быстро, просто долбежка по клавишам. Бывает допускаю ошибки и пати рейджит, но от этого мотивация играть лучше.

Лайков: 1

Эт каких?) не стоять в лужах, перекрыть зоны, свичнутся или слить бысто нужного адда?) В 90% случаев рл отыгывает за танка, потому как да, чтобы следить за рейдом, танк позволяет некоторое время слакать (прожать там защитки перед дамагом), что дает время осмотреться. Говорю как рл, и как чел, который альтоводит дд и хила. ИМХО, просто отдых на них. Голова не болит как пройти в ключах, сколько спулить, выхилит ли хил, хватает ли дамага у дд и т.д. За дд, просто идешь за танком и заливаешь что спулено. Изи.

У меня есть и дд и танк.
Самое слаковое танком. Основная проблема - чтоб какой нибудь пал или хант вперед тебя пак без напула не сагрил.
Дд - на некоторых афиксах дамаг надо стопать, выходить из всякого, лишнего не агрить, бурстить вовремя, не напрягать хила, сало давать… Много что надо.
Но самый песец - это хилом. Если танк ватный, ты потеешь, если дд пулят вперед танка - ты потеешь, аффиксы - ты потеешь, кто-то не знает тактику - ты потеешь.
В общем имхо - хилом самое сложное.

3 лайка

Танку нужно делать тоже самое, + свои обязанности в придачу.

сходи в 15+ на некротике, придет осознание

Лайков: 1

дд прослакал - потерял циферку в логе,
танк прослакал - рейд лег

3 лайка

Эт какие фейлы сравниваются? :slight_smile:
Вот например на мегокруте я прослакал, и жахнул молнией по всему рейду - это убило весь рейд.
А танком на этом же мегакруте я прослакал, из-за этого босс получил на 1 стак больше и второй танк получил немного больше урона.

4 лайка

1 взрыв перехиливался даже на первом кд, и танки с хилами тоже залазили в роботов.

потому, что босс чекает координацию. Посмотри любого другого босса, из бзды, кроме первого. Макака - ваншот, монахи - лишние стаки = смэрть, про роскошь вообще молчу, не так поставил - репулл. Конклав - прослакал, не правильно отдал сейв = смерть. и т.д.
На танках по-любому больше ответственности, банально потому, что в игре крайне мало механик, задействующих всех 13-14 дд.

Из всего перечисленного прям высокая вероятность смерти лишь на макаке. Причём дамагеру там тоже есть где зафейлить так, чтобы вайпнуть рейд даже в героике.

Лишний стак на боссе больше ущерба рейду причинял?

А вопрос не в этом.

ладно, тогда просто вот пример, играл с подругой, которая ну не могла физически, хз почему попасть в гер рейды и 10+ ключи. сказал ей вкачать танка, она закрыла и то и то) играть танком- самое легкое что есть в этой игре. какая то ответственность. тактики для танков намного легче как я уже сказал. стой там то, меняйся на стольких стаках. умер? не беда. вот тебе бр специально солили.
в то время как пока уворачиваешься и выполняешь механники босса за дд, теряешь дпс, умер? теряешь дпс, вайпнулись на боссе? ну и пшел от сюда. нам дпса не хватает.

4 лайка

:thinking: а дд наверное сложно попасть?

для некоторых сложно представляешь? кто то радуется закрытой обычке даже. просто тут говорят о какой то сложности игры за танка и большой ответственности. когда на деле это чил чистой воды. я пол легиона закрыл в танке, но играл со статиком тогда. так вот пересел на танка просто потому что надоело жмакать кнопочки одевая новеньких каждую неделю.
но в то же время попасть в пугорейд танку сложнее. откройте лфг и посмотрите сколько групп висит без танков, а сколько без хилов и дд

Лайков: 1

Поиграл я тут на всех ролях и про танка могу сказать следущие про миф+(с пугами естественно).Танк роль ведущего,надо знать маршрут,какие и как пулить паки на разных афиксах( с опытом приходит).Расценивать силы дд и хила сможете ли вы снести эти паки или пулить по одному.Вообщем многое можно говорить это роль больше лидерская.Ты ворвался в пак и тима сдохла, виноват большей части танк не расценил силы свои и тимы.Хил тот ктл позводяет тиме жить и его хил позволяет прощать некторые ошибки дд и танка (3 кика в 1каст),но то роль больше ведомая, ты помогаешь ирешаешь мало.ДД сопартят всю тиму и дпсом,который задает темп данжу и своими утилити и контролями.Я за хила терпеть не могу,когда мне предлагают по чилить в данже-это.значит всем будет похрен на тактику,а я как умалешеный буду хилить их.В рейде играть за танка аутистгейминг(кроме редких боссов).Имхо мне за танка играть легче.Ротация просто,сейвы ты и так знаешь на каких паках прожимать.Вот знать фишек много надо ибо тонкостей дофига.

Да-да, делайте танка, самая простая роль. Стоишь в носу ковыряешься, иногда босса бьешь, чтобы он не отвлекался. Другие там что-то бегают, копошатся, орут друг на друга. А ты спокойно жмешь пару кнопок, другой рукой чаек попиваешь или кофе, у кого что :relieved:
На танке не надо думать, не надо давать дпс, не надо никого судорожно лечить. Можно отлучиться по нужде и бить авто атаками, хил все равно захилит :relieved:
Тактики и маршруты, это все байки. Просто бьете и живете, вся тактика. По коридору пробежались, босса пнули, все остальное за вас сделают. Вообще релакс, но бойтесь уснуть, на столько не напряженный это процесс.
Так что делайте танков, не пожалеете :relieved:

2 лайка

Я буду только рад если будет больше танков😁Я смогу уйти на дд ласс или спек.

Новички танки на прокачке в данжах - попаболь.
Пулят то, что вот вообще не пулится, пропускают то, что пулить нужно)
Если честно, то согласна стоять в реге дольше, но только бы голый новичек, не читающий чат не регал:с и вот вроде пишешь, ставишь метку на себя, но такие просто игнорят и творят тот еще треш. На прокачке мага случалось такое, что приходилось дотанчивать этим самым магом, потому что танк или вообще шел куда-то в другую степь, ну или ливал, потому что другая часть пати высказывалась крайне нелицеприятно:с
И вроде понимаю, что новичкам тоже хочется потанковать, но можно же сначала за того же дд пройти эти данжи, чтоб глянуть путь, каких боссов бить, сколько мобов ± берут другие танки, или хотя б чат пусть читают.

А как играя танком, ты определил что танков мало?)))

А я могу сказать, что 95% танков в этой игре не имеют права даже заходить в игру. И что? Зачем писать тупую субъективщину? Ах да, недостаток кое-чего в черепной коробке. :slight_smile: