Подскажите неопытному по железу

Не играл в вов с открытия батл оф азерот и наконец-таки появилась возможность поменять свое старое железо на новое и хотелось бы уточнить у знающих, будет ли достаточно характеристик, которые я насмотрел для нормальной игры в вов. Рассматриваю вариант именно с ноутбуком. Следовательно вопрос:“Играет ли кто на ноутбуке?” И “Как вам ниже представленные характеристики?”
Core i5 8300H 4х2.3ГГц RAM 8гб HHD 1000ГБ GTX1050 4гб 54к стоит. Есть похожий вариант с HHD 500ГБ и SSD 125ГБ. Не знаю влияет ли как-то наличие SSD или нет. И второй вариант:
Core i7 8750H 6x2.2ГГц RAM 8 ГБ HHD 1000 ГБ GTX1050 2 Гб 67к стоит.
Хотелось бы купить подешевле вариант, но боюсь core i5 не староват ли уже…есть ли смысл переплачивать и покупать core i7. Спасибо, что прочитали и дайте пожалуйста совет.

Загляни в эту тему:

У меня asus tuf с 8300h/1050ti на 4гб/8гб озу/ssd на 256гб. Можно играть на ультрах, но я играю по оптимальных, как рекомендует geforce experience. SSD отвечает за быструю загрузку игр(может еще что-то). Стоит ли переплачивать за камень урезав видяху,хз…

SSD сокращает время загрузки всего (ОС, приложения, игры и тд.) и время записи/копирования/переноса файлов.

Если только для вов берешь, то конечно первый вариант. на ультрах не выдаст 100 фпс, но на высоких настройках даст весьма комфортную игру. I5 более чем достаточно для любых современных игр, если возьмешь семерку, то будет чуть быстрее загружаться игра, больше ничего, уж лучше SSD взять тогда. Если хочешь комп подороже и пошустрее для игр, увеличивай стоимость видеокарты, а не проца, это в данном случае даст куда больше профита.

Пожалуйста, воспользуйтесь соседней темой:
https://eu.forums.blizzard.com/ru/wow/t/zametki-o-zheleze/