Пофантазируем касательно сюжетов

Итак, финал бфа уже совсем скоро, с птр серверов уже поведали о многих поворотах, мы получили анонс нового дополнения. Так же мы получили неканоничные хроники и “перед бурей”.
Очевидно, что главной темой дополнения будет смерть и её мир, будет много Сильваны(хотя, казалось бы, куда больше), будет таинственный тюремщик.
Давайте попробуем предугадать, что будет происходить в новом аддоне глобально и локально. Больше всего мне интересно, как реализуют старых персонажей в темных землях. Мать Тралла, Кельтас, Утер. Скорее всего, Артас. Это, конечно, дикий фансервис, но с другой стороны, это может оказаться неплохой идеей. Только представьте, например, встречу с Келтузадом, который ехидно гремя костями напомнит, что обещал нам новую встречу, но не ожидал, что это мы явимся к нему. Представьте, если нам придётся сотрудничать с ним. Это может открыть злодеев с иной стороны, хоть я и не особо верю в такие смелые сюжетные решения.
Однако возможно искупление Келя и Артаса.
Так же у нас есть неплохие темы для локальных конфликтов и вопросов-очередной виток в истории нежити, на этот раз во главе с
Калией(которая могла бы встретить брата в темных землях), любовные отношения Лортемара и Талисры, совместное бытие блад эльфов и ночнорождённых. Возможно даже переделают Луносвет, но это уже совсем мечты.
В общем, предлагайте свои интересные истории, которые развернуться в будущем, вдруг чья-то догадка окажется верной?

Не понял вас. Намекаете, что Артас - Тюремщик?

Жду романа Келя с Гаритосом.

14 лайков

Жду романа Гневиона с Андуином

3 лайка

Цитата
Не понял вас. Намекаете, что Артас - Тюремщик?

Ну это вряд ли, я просто ожидаю его появления и речей в стиле “Ну я вообще был нормальный пацан, сдерживал врата между мирами, хотел всех убить ради высшей цели”.

Это на 146% не так, а не “вряд ли”. Тюремщику хренилион лет )

Ну Сильвана тоже не планировала стать вождём, так что…

Сюжет как-то пресно выглядит.
Ощущение, что это будет очередной проходной аддон.
Не ясен вообще смысл главного злодея, который им становится совершенно внезапно.
Вот что интересно - мотивация Сильваны и её будущее. Пока что это все выглядит как какое-то настоящее помешательство на почве ненависти и нежелании мириться со своей судьбой.

2 лайка

Судя по последним новостям, планировала

Лелею надежду увидеть Великого Саргераса, который стал Повелителем Бездны. И вот сидит он, победивший всех врагов, где-нибудь на троне, повелевая демонами и тенями, и делать ему нечего.
А то и весь Темный Пантеон.

Хочу квест на свадьбу Лор’Темара и Талисры, где мы присутствуем в качестве свидетелей. А еще лучше бы Артас, Утер и остальные вернулись в мир живых. Раз уж Сильвана создала проход в темные земли, то из темных земель можно попасть в Азерот, наверное.

Лайков: 1

В промежутке между основным сюжетом могут слить Ирель.

Лайков: 1

Если Тюремщика сделают просто злым, то я разочаруюсь, по сути существо, которому должно быть довольно все равно на проблемы смертных и которое старше Титанов, кооперируются с полумертвой эльфийкой.
Если мы его еще и убьем это вообще смешно будет

4 лайка

Вот это как раз выглядит вполне ок. Ты бы смирился с такой судьбой? Кель, который продал наш мир демонам, попал всего лишь в Ревендрет на перевоспитание, а Сильвану, которая умерла, сражаясь за свой народ, а потом была поднята против воли и творила зло, по большей части, тоже против воли, засосало в Утробу на вечные мучения. Офигенно справедливая судьба.

6 лайков

То есть ты хочешь сказать, что Сильвана, испытав баттхёрт от такой несправедливости Арбитра, которая рассовывает души как левая пятка пожелает, вернулась и провернула многоходовочку, чтобы более никто незаслуженно не попал в Утробу? И этот пакт с Тюремщиком она заключила, чтобы открыть к нему путь и выпилить Утробу? И он перед этим выпилил некомпетентную Арбитр? И все жили счастливо? (остановите меня, кто-нибудь)

Тут, на самом деле много вариантов. От того, который ты описал, до банального “присоединюсь к победителям, авось оценят и мучить сильно не будут”.

Лайков: 1

Да понятно дело что много.
Просто этот вариант тянет больше на какого-то фем Иллидана.

Я бы хотел что бы наконец закрыли арку Сильваны. Я не хейтер и не фанбой, но я устал от этого персонажа. ШЛ подходящий аддон что бы это провернуть

Лайков: 21

А можно оставить трупы трупами и не возвращать никого, пожалуйста, уж тем более их?

14 лайков

В Варкрафте возвращение погибших - это старая добрая традиция. А традиции нужно уважать. Так что нет, нельзя х)))

Лайков: 1