Поговорим о наболевшем

На самом деле я не разделяю общего недовольства ретриками. Спек сейчас вполне играбелен, но он превратился в место фанового геймплея в… эммм… как бы это цензурно… Рукогуляние(ево)?) Я начал играть в БК и с БК у ретрика была четкая линия развития, не все решения были удачными, но это определенно был уникальный геймплей со своими фишками, которые ВНЕЗАПНО не сводятся к баблу или крыльям. Но в Legion разработчики решили сделать редизайн по “духу классов” и оказалось, что паладин с БК до Легиона (10 лет как бы) шел по неверному пути классового развития и его резко повернули (тут должен быть мем с машиной, которая в последний момент делает резкий поворот) в сторону чего-то типа Warcraft 3, ну мне так кажется. Лично я ценил в ретрике именно его неудержимость, у спека не было быстрого сближения с целью, но его практически нельзя было замедлить/зарутать. А сейчас ретрик похож на танковский манекен, который шотнет тебя, если ты подойдёшь близко, но отойти от него тебе не составит труда, если ты не имеешь справки от доктора)))
Кому то такой геймплей может доставлять, но как по мне это рукогуляние(ево). Кстати справедливости ради скажу, что в WoW всегда был такой спек и в какой-то момент это были энхи, а в давние времена и ханты в целом) Сейчас у них, вроде, с этим получше)
Разумеется сейчас найдутся те, кто мне укажет на классик и они будут от части правы. В классике игра ретриком - это тоже рукогуляние(ево), но оно хотя бы занятное ввиду очень интересной системы печатей. Хотя лично я пробовал играть в классик и мне не особо зашло т.к. я считаю классик такой нишевой темой, типа сырой игры без патчей, призванных улучшить геймплей. Не оказуалить (хотя оказуаливание там есть), а именно улучшить, я говорю про игромех в частности. И по этому мне больше нравится БК в этом плане т.к. там было вполне логичное и интересное развитие классовых и игровых механик, а вот уже с ЛК уклон пошел в сторону казуальной аудитории начиная с, мммм, примерно патча Серебряного турнира.

P.S. Сегодня внезапно узнал, что даже без подписки теперь можно писать на форуме. Вот чудеса то х)

P.P.S. Исходя из первого поста темы автор больше судил про арену 2х2, а я напомню, что 2х2 близами не катируется уже 100 лет и им на неё чуть менее, чем плевать. Помнится этот сетап собирались удалить совсем (в пандарии вроде или даже раньше), но игроки не одобрили подобное решение, по этому сетап остался, но типа как аппендикс, без бонусов в виде титулов, но с кучей минусов. За 5х5 заступаться почти никто не стал и где этот сетап теперь?) В ачивках найти можно если только)

2 лайка

Цитата

Разработчики отложили серьезные классовые изменения и переработки до следующего дополнения, в этом обновлении их ждать не стоит. Одна из причин заключается в том, что фундаментальные изменения, например перестройка ротации, ресурсов или всей специализации, а также удаление или ввод новых способностей часто являются неприятным опытом для людей, особенно тех, кто не играл некоторое время, а потом решил вернуться, чтобы ознакомиться с новым контентом и обнаружил, что все стало незнакомым.

Так что просидим на нынешнем уровне еще долго.

Капец, каким надо быть аутистом, чтобы требовать апа паладина. Я- воин, неумолимая машина смерти и разрушения, как огня боюсь розовых. Если прыжок на кд - тушите свет. Паладин-контра большинства милиспеков за счёт обилия сейвов и неадекватного урона. Если и добавлять палам мобильности, то только с нерфом урона.

Ретрик катаклизма был идеален
Им было играть действительно интересно и динамично

3 лайка

проснись ты obosralsya

2 лайка

Через молотки не играю на бг, предпочитаю фуллконтакт) Правосудие кинуть успел пару раз на этом все, маг ушел примерно на 35% хп. Ты очевидные вещи говоришь) На арене нет всех припотов, самый большой крит, что я прописывал на арене было 109 к, хз по факту сколько там со скаллацией залетело. Арену ретриком не играю, так как там этот класс раскрывается не должным образом в виду указанных в этом обсуждении недостатков, с которыми я полностью согласен.

научи
больше 50 я не выбивал под триней с горнила, в 410 шмоте с почти 50% мастери и фул настаканными крыльями

Для игры за ретрика вдруг потребовался мозг? Серьезно ? У других спеков он не требуется? Шта? Очень сложно снести за стан 90% хп противника,нужно обладать огромным интелектом. Забавно я на легионе за ретрика 1х3 дрался и выносил (не все классы конечно) тупо потому что класс могёт,и сейчас видя на арене рпал+хил начинать гореть в 5 точке потому что на каждый твой въезд есть боп,стан,бабл,и риск отлететь за 2 удара (вспоминаю видео имбахантера на котором его 180к кончились то ли ровно,то ли чуть больше 2 секунд,или даже меньше,против рпала)

Для игры за ретрика вдруг потребовался мозг? Серьезно ? У других спеков он не требуется? Шта? Очень сложно снести за стан 90% хп противника,нужно обладать огромным интелектом. Забавно я на легионе за ретрика 1х3 дрался и выносил (не все классы конечно) тупо потому что класс могёт,и сейчас видя на арене рпал+хил начинать гореть в 5 точке потому что на каждый твой въезд есть боп,стан,бабл,и риск отлететь за 2 удара (вспоминаю видео имбахантера на котором его 180к кончились то ли ровно,то ли чуть больше 2 секунд,или даже меньше,против рпала

В среднем и 50-60 вылетает, в тот момент сошлись все звезды умер напарник, откатился бурст с тринькой на силу + баф от молота и правосудия, обычно играю без молота, и того вылетело что вылетело, но это редкость. ИЛ в принципе не столько важен, скаллация цифирей урона странная у близов - это да.

в 8.2 придет время паладинов. дают пвп тал на недиспелящийся фридом. причем при сдаче фридома в напа, пал сам получает фридом (правда непонятно, будет ли он тоже недиспелящимся)

а вы, товарищ, будете синдру крутить:)))

Талант бредовый, как и баланс в этой игре.

Смешно смотреть как ноют ретрики, что у них дамаг меньше и сейвов нету - милости прошу на армса они же дофига ОПшные с одним детеренсом или фурики с одной отхилкой которую невилирует любой дебаф. Бабла раз в 5 минут мало, бопа мало, фридум у них спуржить можно и всего 2 коня. Какие бедные паладины.

2 лайка

Опача! оставьте все как есть близзорд, плюс дайте мув спид с джаги как было раньше и все норм будет. Спасибо! ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Неистово плюсую за скорость от джаги.
Сил моих нет бегать: монками, друлями, магами, локами, жрецами, рогуями, хантами , дх и даже шаманами (про варов и дк молчу - мы тут все на одной волне дцп пешеходов) - потерял фридом (который могут диспелить - жрецы, маги и дх (никого не забыл? Вроде шаманы (чет забыл)) получил стан в коня и всё - молись богу что-бы про тебя забыли и не трогали

Лайков: 1

Как говорили одни мудрые люди - "заберите этого коня и дайте что-то нормальное"© (или, если уже оставляете это недоразумение, дайте на все спеки скакуна славы шпротов)
А по теме - армсы без хила никогда не играли. Фурики - когда как (при этом не забываем что Вары себя всегда неплохо чувствовали на арене)
Боп - затычка от вара и монка (и ёлопиратов) и больше никому и никуда
Бабл? Ну ок, ты будешь 8 секунд “неудержимой машиной возмездия” (где-то в углу ржет жрец и готовит массовое рассеяние) и за эти 8 секунд ты должен убить всех противников а иначе что? Свитч в ретрика и привет могила
2 коня? Слишком ситуативный талант
Дамаг? Ну если таргет со справкой и стоит на месте - то ок, дамаг есть. А если он “может в мозг” и таки тыкает сейвы и омг! Начинает активно перемещаться - все, дамага нет.

Да что ты ему отвечаешь, репорт кинь, очередной троль какой то залетел

Забавно смотреть как ты “идешь” к вражине, а он какахами закидывает за стопитьсот метров от тебя :monkey:

Скорее не идёшь, а имитируешь эту самую ходьбу