Поговорим о наболевшем

Открывай рейтинги 2х2 и 3х3, потом чекай статистику БзДА на вовлогсе.
Потом порешаем руки у тебя кривые или паладина надо срочно апать.

?
то что вар урезанный, это не повод говорить в классовом разделе паладинов что РЕТРЕКИ ПИРИАПАННЫЕ
а что я должен увидеть на вовлогсе? абсолютное доминирование кастеров и полтора ретрика, которым в топ100 накрутили специально логи, чи шо?
в пве паладин как только начинает бегать, его дамаг внезапно куда то улетучивается и аптайм близится к нулю

в целом проблема класса в мобильности, что в пве(на боссах где нужен свич в дальние цели это боль), что в пвп
только в пвп хотя бы демейдж под крыльями есть, в пве паладин еще и симится в середине всех классов

Лайков: 1

То что кастеры переапанные, а вары урезанные, а паладин в балансе. И тут скорее надо не кого то апать конкретно, а кого то в срочном порядке нерфить включая энкаунтеры т.к. это проще.
Это как учить толпу карликов прыгать через олимпийского коня вместо того, что бы сделать его пониже.
Ну, а что касаемо ПВП мне лично абсолютно плевать у ПВПшников и так занятий немного, вместо нытья можно и твинков делать, всеравно в рейды собираться и зависить от кучи других людей не приходится.

зачем?
у многих мили мобильность зашкаливает
если у варов отобрать тал на двойной рывок и вообще отобрать героик лип, то это будет похоже на мобильность палов, но зачем всех мили нерфить в мобильности, если можно просто дать ее паладинам лул?
дх - бесконечные прыжки, монк - перекаты, вар - два рывка+лип, хант - гарпун и отрыв, рога - шс\гарпун+спринт
разве что дк такие же немобильные, но ты можешь посмотреть на варкрафтлогсе их места в бзда

сейчас мобильность - это основопологающая для мили класса, обделять ею класс - будет пох как он симится, челики с мобильностью которые будут симиться хуже, будут выдавать такой же дпс из-за своего аптайма на цели

а нерфить энкаунтеры
зачем? ведь неинтересно стоять бить манекен
когда много приходится бегать и за многим следить - это интересно
да и нерфить энкаунтеры ради двух классов в игре - пала и дк это рофл конечно

2 лайка

Вот как раз таки пал куда лучше чем вар в пве как в плане мобильности так и выживания, 2х коней с 40 сек кд всегда хватает для перебежек или свичей, а если надо крутануть и выжить, баблы/бопы/щит/инстант флешки, диспел на некоторые механики. А вар что ? Дпс такой же, сейвов нет, словил какашку подох без хила, лип один 45 сек кд = 1 заряд коня у пала, 2 чарджа, который один раз с пула юзается а дальше ты просто бегаешь за боссом весь бой, это просто хейт ретрика на ровном месте

Какой, извините меня, недалёкий человек возьмёт в ПВЕ 2 коня вместо уменьшения отката бабла, щитка и возложения? Хоть поиграйте палом немного, ок? (для справки - щиток в пве нетолько сейв, но и неплохая дамажащая абилка)

Инстанс флешки? Только с талантом. Да и это смех - проще тогда уже торжество брать в пве. Щиток ты юзаешь когда уже дело в швах и надо (порой так и бывает) не столько выжить, а сколько сделать “аое суицид” (на паках рипера иногда бывает актуально). Боп? Вот давай прикинем в реальных случаях - когда пал должен в пве давать боп? Только по команде танка (и то, такую ситуацию надо ещё придумать (Зул уже не в счет)), ну и опционально - на ключе во время пинания тапками Резана. Итого, что остаётся? Диспел? Обычно диспелом (внезапно да?) заняты хилы (кроме уж совершенно диких ситуаций (например жрецы не снимающие яды/я даже перепроверил себя и залетел за жреца - так и есть) . Итог - опять бабл

Для примера того что “конь это мобильность” - те же мастера огня и нефрита из бзд - крутишь такой дпс на этой орчихе под крыльями и тут же надо свичится в этого мага. А до него ещё бежать на коне - минус 2-3 секунды бурста, простой и приехали

Лайков: 1

Объективности ради ситуаций, когда БоП может быть приятным и полезным утилити, на самом деле достаточно много. СТаки некротика сбросить, дотки всякие в Гробнице, выстрелы ласта в ТД перекрывать, в рейде тож можно найти куда воткнуть. Прикольная абалика, в общем.
Если бы не одно существенное НО:
надо посмотреть соотношение количества возможных применений с количеством юза БоПа из-за его конского КД, то КПД этого утилити стремится к нулю.
А как ультимативный, сейв, дающий исключительное преимущество в конкретном бою, БоП практически не является. Ну, возможно, под бурсты на какой-нить Роскоши бросить на сопартейца. И все.
Мобильность в рейдовых боссах гораздо важнее влияет на ДПС и полезность класса. Как сказали в одной из ТОП гильдий на освоении, “ретрик без ног”.
Ярким примером “хромого” дизайна мили класса будет первый босс в Гробнице королей. Змей, который. Он может весь бой хейтить одного и того же игрока. При этом ДХ или Рога при равном количестве выноса выдадут на голову выше урон в тушку за счет мобильности и отсутствия привязки к бурстам. А также сохранят больше маны хилду за счет сейвов с низким КД и самоотхилу. ОДин из опциаональных талантов-сейвов роги дает помимо основного еще и -30% ко всему входящему урону на 5 сек каждые 15 сек! Это как, вообще? А каждые 30 сек еще и отхилка на 30%… У ретри, по факту, в таком бое всего два ультимативных сейва на два выноса. ОДин с кд 3,5 мин, второй - в 7 минут. Все. Дальше просто стоишь, и либо хилишься и не дамажишь, либо дохнешь. И у кого, после такого сравнения “отхила море”?Ну да, наверное ,варам на этом боссе тоже не сладко, т.к. их мобильность не повышает их выживаемость в конкретном типе боя. Но дисбаланс между миликами очевиден. Бредовый дисбаланс.
Или вот, “любимый” миликами Меггакрут. Тут рог или ДХ я даже брать не буду, потому что у рог на каждое подбрасывание есть абилка на его эвейд без применения личных сейвов. Но сравним вара и пала. Эти два класса сдают бурсты и одновременно кидается бомба. Какой класс выдаст больше импакта за это время - класс с моментальным прыжком в сторону сейвзоны, а затем с моментальным чарджем к тушке босса, или класс с (даже) двумя конями?

Лайков: 1

О чем я и говорил - если он и нужен в ключах - то по команде танка. Ну или для несущественных опциональных штук.

Я возьму и куча разных пвешных паладинов тоже возьмут в 80% ситуаций, кроме хай-кея где ты час тусишь, в лоу ключах и в рейдах это все юзлесс

Ну и сжигай холи поинты на отхил вместо дамага
ps Вот тебе скрин ретриков с мифик джайны и 15шрайна

https://imgur.com/a/d79mXmk

Эти Паладины наверное тоже недалекие

Ага и >50% взяли торжество
Джайна требует перемещений, так что твоя выборка неуместна. Никто не говорит что этот талант полный Г - он ситуативный. Настолько что в основном ты берёшь таки 1й талант если тебе не надо бегать как угорелый туда-сюда.
К тому же, для избранных (считайте это как хотите) поясню - изначальный контекст 2х коней брался из расчёта пвп контента (советую перейти к началу поста и понять о чем вообще речь была) где есть нюанс - у тебя есть конь но нет фридома? - конь бесполезен, хоть обмажся ими. Сдиспелили фридом на коне? Читайте пункт 1

Как и весь пве контент, требует перемещений и мобильности, можешь посмотреть что взяли палы не только на джайне, там тоже одни кони

В плюсах берут торжество в ущерб дпс для захила группы, в рейдах берут флешку

че?
миф гронг
ты отдаешь 2 коня на аддах, 1 чтобы добежать до аддов, 2 чтобы до босса
ты без мобильности на 90 секунд, поздравляю
вар делает лип чардж, возвращается чарджем, делает это быстрее ретрика и через 45с готов повторять
а сейвов ультимативных много у кого нет, тот же варлок с шв раз в 3 минуты

я хз как при перебежках может хватать коней, если нужно выносить бомбы на мегакруте, лужи на роскоши, перебегать на джейдах с одной части арены на другую, бегать за аддами на конклаве

Лайков: 1

Черепашка детектед

Вар в теме палов детектед?

Может я странный. но мне одному пал нравиться сейчас, больше, чем тот который был в Дреноре? хм

Скажем так - печати это по сути то что во многом отличало ретрика от того же вара. (не считая ваншот макросов и прочего бреда от метелицы)

Да, ты странный. Как может нравится чел в инвалидной каляске больше, чем чел на спорткаре ?

Почему ты считаешь что нужно апать ретриков, а не нерфить излишнюю мобильность рдру и тт?

Истерический смех вызывает твой пост, ретрик - не хил чтобы дать им такой отхил.

У ретриков нет проблем, а твои личные проблемы мало кому интересны - просто прями руки.

Лайков: 1

Я что то не увидел в первом посте просьбы что то апнуть, лишь много вопросов об убогости рета. Мнение рандом холика с 1.8 помойки очень интересно (нет)

Холипал тоже не дамагер, ну ему это не мешает тунелить на уровне мутидауна