Получение крита при /sit

Зашел однажды на варсонг, думаю дай присяду устал что-то…

Нет. Думаешь стоить зарепортить за чит? ))
Объясни мне, как иначе паладин может нанести 5 ударов за время стана двуручкой, при том что я НИ РАЗ не кританул по нему?

Скорее всего набрал стаки заранее

Я об этом и говорю, этот трюк называется ReckoningBomb.
А два товарища выше, спрашивают видел ли я своими глазами как он стакал.
Тут и видеть не надо - нет другого способа столько ударов сделать…

Тема про приседания, а не про реконинг бомб. Стаки реконинга набираются тупо в дуэли, насколько я знаю. Кидаешь дуэль, друг тебя бьёт кулаками, пока не напрокает 5 критов и всё.

Ну кстати да. Я подумал про /sit потому что видос посмотрел.
От этого не легче конечно :sweat_smile: но да, уже немного другой топик.

От приседаний подобные таланты прокали в ванилле до какого-то патча. Потом пофиксили. В пиратках почему-то оставляют эту механику. Поэтому про это говорят.

А реконинг когда-то стакался до бесконечности. Один паладин так с одного удара убил каззака. После этого поставили лимит 5.

Я в шоке, что они вообще это не пофиксили, это не только нечестно, но и откровенно выглядит багом. Воистину паладины - любимчики близзард.

Что именно по-твоему выглядит багом? То, что реконинг стакается до 5 раз? Паладины, у которых два недоспека - любимчики близзард? В классике любимчики близзард это маги.

Выглядит багом, что накопленные стаки (как я понял) бесконечно висят у тебя в резерве.
Почему бы не сделать, как флурри - 10сек стаки живут на тебе, потом спадают. Атаки все равно почти мгновенно проходят, этого времени было бы более чем достаточно.
Другой вариант - “запоминать” противника, чтобы ответочка работала только против того, кто по тебе кританул - самое что ни на есть возмездие.
А не эта чушь(

Ну да, можно было бы так сделать. Не сделали.

Так подождите, стаки рекона висят бесконечно?? Спекнуться что ли…

ох уж эти приседальщики на бутылку :joy:

Писал выше, что таланты можно прокать и на классике из-за задержки между проверкой на крит и ударом, так что фикс неполный.

Подтверждаю, все так и работает. Будучи паладином идешь в локацию где есть урки, подходишь к любому мобцу, дальше нужно поймать тайминг, садиться перед мобом можно хоть лицом, хоть спиной, хоть чем угодно, вставать нужно в момент небольшого окна прямо перед появлением цифры урона от моба. При прокачанном таланте “расплата” в 5/5 делаешь так 5 раз и ты великолепен. При этом эти твои 5 накопленных зарядов НИГДЕ не отображаются и висят сколь угодно долго вплоть до выхода из игры, а, по словам коллег паладинчиков, заряды остаются также и после смерти, если ты их не высвободил. Для хоть какой-то индикации крита от моба в тебя, господа воины света качают тир 1 талант на блок щитом хотя бы в единичку. После настакивания 5 зарядов расплаты, пал вешает на себя кулак, ищет урку, включает печать праведности ну и собсно гг. В случае если из пяти автоатак хотя бы одна критует это гарантированый ваншот тряпичного/кожанного класса плюс минус своего лвла, кольчугам и латникам сносит процентов 80 хп, далее идет стан 5 секунд и смертоносный луч гномов, который лупит минимум на 800, если всего этого безобразия КАКИМ ТО чудесным образом не хватило, все это дело сверху смазывается гранатой+правосудие праведности и тут уже пациент скорее мертв.

4 же, 5й это автоатака которая и релизнула реконинг

Это как бы альтернатива виндфури, у ВФ почему-то кд 3 сек, и при должном визении можно нескольок раз его разрядить. Тут надо набирать стаки и тд, но получаешь 1 раз гарантированную бомбу. Все честно.

Ключевой момент “при должном везении”.
Паладин может сделать это 100% когда захочет.

Не когда захочет, а один раз после 4х критов по нему. Если тебе кажется это имбой, создай паладина и играй.

Для того, чтобы это сделать нужно одно из этого:

  1. Союзник рога/друль. Кинуть дуель и ждать, пока он настакает тебе реконинг. Сдаться в дуели и идти искать урку.
  2. Моб. Желательно не сильный. Не так просто поймать тайминг, у каждого моба он разный. Если еще не приучился к этому, то помрешь быстрее, чем настакаешь.
    Помимо всего этого тебе нужно по глупости не ударить кого-то не того, а то придется делать все заново. Плюс на БГ такое не прокатит. Не на ком настакивать. Так что на самом основном в пвп - на БГ ты обычный паладин-ковыряльщик автоатаками, который сильно уступает ретрику.
    В инст залететь со стаками и вшатать моба/босса не выйдет. После того, как зашел в инст стаки пропадают. Ах, да. В серьезные инсты и тем более рейды тебя никто брать не будет. Если ретрика еще может вдруг и возьмут, то тебя нет. Для реконинга нужно получать криты, а если ты получишь криты в серьезных инстах или рейдах - ты труп. Соответственно твои талы потрачены абсолютно впустую.
    Подведем итог. Реконинг очень ситуативный и скорее фановый спек, нежели серьезный для постоянной игры. Реконинг подойдет для того, чтобы получать удовольствие в ВПВП, высвобождая стаки на первом противнике (и да, если их двое, то тебе ничего не светит, на второго стаков не будет)) Так что, реконинг пал - это ограниченная пародия на энха. Не, прикольно конечно, как противопоставление орде и их шаману. Типа шаман ждет прок от себя (надеется, что духи ему откликнутся), а паладин наоборот ждет прока от других - крита (воин света, страдалец, который за правосудие всеми фибрами своей души и действует только после получения критического ущерба по себе).
    Поэтому, собсно, жаловаться на реконинг как минимум глупо.
2 лайка

“ждать” особо не нужно в случае рогуя - почти треть ударов (2шт/1.8сек) будут критами.
Паладин, который умрет от моба это вообще интересная история)

В целом понятно, что билд бесполезный и чисто фановый. Но фармить народ в аутдоре на 2 фазе можно довольно легко, на мой взгляд с дивана, - 1 противник как минимум для тебя не существует.