Помогите, что я делаю не так, как танк?

Решил сегодня попробовать потанчить мехагон. До этого вообще не танковал особо, прошел только один М0, но там проблем не было.

В Мехагоне же мне боссы автоатакой срывали по 50к хп за удар - это так и должно быть? Я все кд прожимал, ничего не помогало. 396 илвл, но на м0 меня пинали, как псину. Повайпались два часа и разошлись.

  1. На паладине ты должен всегда стоять в своей луже(“Освящение”. Она понижает урон по тебе в %, в зависимости от искустности)
  2. Всегда держать на себе активную защиту (“Щит праведника”, даёт тебе броню. Используй “Щит праведника”, только после того, как кинул “Щит мстителя”, тогда она тебе даст на 20% больше брони).
  3. Уметь правильно подхилить себя(“Свет защитника”).
  4. Тебе нужно настакать азеритовый трейт “Оплот Света” (“Щит мстителя” дает вам щит, поглощающий 10740 ед. урона в течение 8 sec.)
  5. Нужен хотя бы один трейт “Парящий щит” (“Щит мстителя” поражает 4 противника и повышает искусность на 93 за каждого пораженного противника на 8 sec.)
  6. Нужен хороший щит. Это самый важный слот для протвара и протпала. (А у тебя 340 щит, лол)
  7. Нужно знать механики инста.
  8. Нужен хорошая ессенция на выживаемость, а не на урон.
  9. Нужно зачарить кольца(“Печать ускорения”) и оружие(“Быстрая навигация”).
  10. А вообще советую другие классы, паладин не самый легкий танк, нужно предсказывать урон. Попробуй монаха или бдк.
Лайков: 1

слишком мал для мехагона.
мне там и в 420 порой куски отрывало, правда ходил с почти что голым хилом…

3 лайка

В 415 илвле пронес мехагон не ощущая совсем.

Паладин один из самых легких, легче только медведь. Предугадывать урон совсем не сложно, надо просто пару пулов сделать и книжку почитать на освоении.

Лайков: 1

Паладин и медведь не могут быть проще бдк.
Класс со слабым хилом и большими кд на него, - априори не может быть проще “героического класса”, где многие способности идут на отхил, а основная хилка не имеет кд вообще.

Как танк тебе скажу что тебе нужно апнуть илвл для него.
А так дк все верно сказал, но пал как мне кажется самый лёгкий танк, куча сейвов, не только себя но и для пати.

Так же как танку тебе нужно знать абилки босса и треша, знать когда будет физ урон или магический и исходя из этого знать что жать, хорошо понимать механики босса и треша, например иногда нужно кайтить, твоя лужа замедляет. Фейсролить за танка поначалу не выйдет))

Спасибо за советы.

Читал на айсивейнс, что нет смысла пытаться держать 100% аптайм щита, а просто держать 1 заряд в резерве про запас.

Армори некорректно отображает. У меня пока из танковых есть на откат щита — подойдет?

icy-veins полнейшая помойка. Читал я там гайды на БДК, чуть не помер от смеха и фейспалмов. Гир для мехагона реально маловат, мне 405 еле-еле хватало для ХМ версии, особенно на четвёртом боссе.

Лайков: 1

Раньше был топчик, сколько себя помню. Где же тогда смотреть? :thinking:

Понятия не имею. читал на вовхеде, нуб-клабе, кто-то здесь и на форуме писал, но всё это хлам и скорее всего просто перевод с англ.

В ветке паладинов есть отличный гайд

Посмотрел твоего чара, что-то странно. У тебя уровень шеи 50, а ilvl её 433, хотя должен быть 443, ты случайно не забыл сделать квест “Два брата” на +10 ilvl?
Советую как можно быстрее получить 415 азеритовые вещи, они дадут очень сильный подъём по хп. У тебя всего 200к с тремя 415 азеритовыми будет 300к+ хп

Но они проще.

Потапыч не особо проще. За него нужно держать баланс между сливом ярости на броню либо на отхил, держать откаты спелок на виду и прожимать их вовремя. Палом можно бросит лужу, фэйсролить на трем кнопкам, следить за кастами противника и сбивать их либо щитом, либо киком, либо застанить вообще. Ну и если просел до 50% хп пыхой хильнуться.

В проте сейчас 302к. Что за квест? Делал все, что мог у Магни, но такого ещё не было.

Репутация почтение есть с защитничками азерота?

Все нормально у него с уровнем шеи

Что?? У тебя 54 лвл и 441, как у него будет 443?

Что бы получить быстро 415 азеритки, закрой кап в эксплуатацию, там дадут вк на 5к пыли титанов.

Спасибо, что рассказал в общих чертах геймплей любого танка - мы бы и не догадались никогда.
ах да и паладин сложней медведя, знаем мы эти твои прожимы вовремя, что до реворка раги хватало на 100% аптайм меха и на отхил тоже, а сейчас вроде середдина патча, а раги уже как у вааров в конце АПТ просто лей ее куда угодно, лишь бы гкд не мешало.

Как по мне - #1 среди гайд-сайтов. Ну или делит этот номер с ВоВхедом.

Можешь линкануть примеры фейспалмов оттуда? Ну чиста поржать, вместе. :rofl:

Да я тоже прифигеваю с этого ДК. Если он в качестве альтернативы еще и предложит нуп-клап, то вот это будет первосортный ЛУЛЗ. :joy: