Помогите новенькому

Я новечок(не играл с Катаклизма, возможно не шарю), апнул перса сразу до 120го пробежал все квесты в Зульдазаре и Кул-Тирасе, а потом пошел в Легион и бегаю с легендарным оружием по БфА, это нориально, ведь по мюжету оно пропадет.
И стоит ли мне пробежать квесты прошлых аддонов основным персонажем, ради: оплота, гарнизона?
Если кто ответит спасибо😅

Для таких вопросов есть раздел : https://eu.forums.blizzard.com/ru/wow/c/guides/Помощь-новичкам-и-руководства
Но никак не раздел службы поддержки.
Если Вы хотите - проходите прошлый контент.

Оплот и гарнизон уже ничего не дадут в актуале, разве что посмотреть на старый контент в режиме туриста.

Если есть 120-й, то стоит и заниматься актуальными делами. Получить маунтов с 15-й годовщины, которые потом станут недоступными (или через чёрный рынок, но это не точно). Сделать полёты в BfA. Посмотреть на 5 ппл инсты в эпохальной сложности, которых в кате ещё не было, сходить в лфр посмотреть сюжет.

В легионовском оплоте сейчас нет вообще ничего, кроме ачивок и трансмогов оружия с артефакта, и то если они заинтересуют внешне.

В дренорском гарнизоне то же самое и из него как-то выжимают ещё голду, но не со стола соратников. Там можно сделать фамильное кольцо на миссиях в доке и фамильный аксессуар с миссий в самом гарнизоне.

Кроме того, в гарнизоне можно поставить НПС с инфой по чёрному рынку – то же окошко, но без возможности покупать товар. И можно поставить своего аукционера, уже полноценного. Комплектующие для него выбивать самостоятельно или купить на ауке.

В гарнизоне при наличии оформления с тыквовина можно качать петов – появляется куча петов-нежити с моментальным ресом, причём есть толковые, которых стоит приручить. Мне три жутких крысы, рассованные по разным составам, закрыли чуть ли не треть турнира Небожителей.

Имхо, сейчас лучше сделать всё по 15-й годовщине, а потом уже идти туда, где самому интересно.

Лайков: 1

Сейчас я и занимаюсь тем, что пытаюсь открыть полёты в бфа. На основном персонаже можно, я так понял, этим позаниматся когда локалки всё поделаю, ради ачивок.
Только меня смутил ещё один момент. Я апнул перса сразу до 120, но у меня нету не камня в гарнизон, не портала в оплот не камня в даларан. Поделал я квесты на оплот а камня в Даларан мне так и не дали(

К хозяйке таверны ходил?

Google Photos

В дренорский гарнизон теперь камень апнутым за предзаказ не дают, так как нет самого гарнизона. Были синие буковки, мол, поезд ушёл, это уже старый контент, так что если надо – стройтесь там с нуля.

Лайков: 1

До дренора смысла нет, только ради ачив или интереса.

В дреноре можно сделать ачиву на полёты (поможет альтов качать) и построить гарнизон (отдельный камень возвращения, банк, можно аукцион там построить, можно на верфи получить фамильные кольца).

В легионе - полёты тоже для альтов.

Но это всё мелочи, конечно. По сути старый контент никакого влияния на актуальный не оказывает. Хочешь - делай, хочешь - не делай, хуже не будет.

Если альтов планируется качать не скоро, то начиная со следующего дополнения будет всего 60 уровней, из них 10-50 можно будет качать в любом из аддонов на выбор и одного из них, как обещают, хватит на всю прокачку.

Т.е. если какое-то дополнение нравится больше, чем Дренор или Легион или BfA, то полёты, в общем-то, там и не нужны.

Дренор в плане экспы разработчики уже обещали пофиксить (на Близзконе у них спросили, не значит ли эта фишка, что все побегут качаться в Дренор, они ответили, что везде выровняют экспу).

Присоединяюсь к советам от Tahoe, действительно лучше сделать сейчас 15ю годовщину т.к. потом награды за нее станут недоступны, подробнее о годовщине расскажет наш сайт:

https://worldofwarcraft.com/ru-ru/news/23214313/

Затем уже делать все остальное :cowboy_hat_face:

Лайков: 1