Помогите нубо локу)

День добрый, надеюсь ту найдутся не только троли но и люди способные\желающие помочь )
Суть вопроса в следующем - хочется по максимуму разгрузить интерфейс, но увы пока не сильно разбираюсь в макросах . Нужен следующий макрос для лока-
Проверяет есть ли на противнике дебафф проклятие агонии - если нет либо осталось меньше 3с кастует его если есть то проверяет есть ли дебаф порча если нет либо меньше 3 с то кастует его.
Как добавить последовательность разобрался, как поставить гкд так же нашёл. а вот условие проверки наличия дебафа и его времени увы не могу найти.

И не найдешь. В макросе можно проверять только простейшие условия, заранее определенные близардом: наличие/отсутствие таргета, свой/чужой, игрок/пет в таргете, мертвый/живой таргет. Ну и способы активации макроса. Это все, любые прочие проверки наличия/отсутствия бафов/состояний не реализованы и не будут, дабы не свести всю игру к кликанию одной клавишей при минимальном напряжении спинного мозга. Иначе так придем к тому, что в игре останутся одни боты.
Как вариант, ищи аддоны, которые могут оповещать тебя о тех, или иных игровых ситуациях. Например, всеми любимая WA, или его аналоги. Но жать скиллы ручками все равно придется, и напрягать хотя бы одну извилину.

P.S.

Это что еще за зверь такой?

Лайков: 1

И пошел чаек пить спокойненько, ух…

Ну почему именно пошел чаек? 2 скила с мгновенным кастом но с разным временем влияния на одной кнопке , как это влияет на чаек?))

По твоей логике написания макросов, не принципиально какую способность туда впихнуть, можно будет автоматизировать практически все умения.

На мой взгляд это и есть автоматизация игрового процесса, а отсюда и
“ненужность нахождения” человека за компьютером, как гласил оратор на два сообщения выше.

P.S. Извиняюсь, видимо я не так понял сообщение - почему-то решил, что твоя цель это авто кастование, а ты видимо хочешь, чтобы макрос чекал что наложено и сколько осталось времени, и в зависимости от условия накладываю при твоем нажатии определенную доту?

Да в макросе 2 дота один 12 сек второй 24 соответственно когда жмякаю Макросс он довешивает тот который уже упал(почти упал 1-2с до конца) т.е. немного упрощает когда вижу что один из дотов упал тыкают только одну кнопку а не две(по одной для каждого)

короче если правильно тебя понял тебе нужен такой макрос,
/castsequence reset=3 Порча,Проклятие агонии
/castsequence reset=target Порча,Проклятие агонии

Первый макрос сбрасывается через 3с после последнего его применения
Второй макрос сбрасывается при смене цели

но я бы использовал такой макрос)

/target [@target, harm, nodead] target; [@mouseover, harm, nodead] mouseover
/petattack
/castsequence reset=3 Порча,Проклятие агонии,Выстрел

Тут суть в чем, первое это можно мышкой навести нажать на макрос и пойдёт каст порчи затам спамишь клавишу и моментально будет огония и затем один раз нажимаешь и на выстрел и он спамит до посинения жезл) и все это сопровождается агром пета с самого начала боя

Лайков: 1

а проверять дебаффы на противниках до десятых секунд можно в аддоне tellmewhen

Вы уж определитесь, это один макрос из двух команд, или все же два отдельных макроса. Если первое, то крайне не рекомендуются для использования, тем более для советов тем, кто в макросах ничего не понимает. Использование двух (и более) кастов с ГКД приводит к непредсказуемому поведению макроса в общем. Если второе, то непонятно, где здесь достигается первоначальный план ТС - разгрузить интерфейс.

P.S.

Хм… долго думал, зачем же нужна первая строчка с таргетом. Так ничего и не придумал. Может, поделитесь?
Да и не совсем понятна цель спама выстрела из жезла. Автоатака итак начинается после каста доты. Даже если ошибаюсь и автоатаку надо активировать (давно уже подобный нюанс не проверял, мало ли, может, действительно, каст доты уже не активирует автоатаку), то зачем ее спамить? Да и mouseover обычно используется для каста без изменения текущей цели. Если требуется сменить цель, почему бы просто на нее не кликнуть, когда навел мышь?
Вобщем, какие-то усложнения в макросе, цель которых неясна.
На мой взгляд, первую строчку вообще можно убрать, а проверку враждебности цели можно поставить в саму команду castsequence, как и каст по маусоверу, дабы есть необходимость не менять свою текущую цель.

Я заходил на лока и работают 2 как часы) даже при спаме :wink:

Первое это выбор из мауса в таргет(как по мне для кача это проще и не надо нажимать лишний раз на мышь), чтоб не делать лишних действий(по этому проверка по врагу, чтоб не взять пета в таргет или союзного персонажа), и да на классике не начинается автоатака после применения дот

Лайков: 1

Если речь идет только лишь о классике, то я ничего не утверждаю, т.к. сам там не играл и не собираюсь. Возможно, там спам атаки имеет какой-то профит. Но для актуала это явно лишнее.

Работает лишь одна команда из этих строчек, а вот которая - заранее однозначно предсказать невозможно. При этом я и не утверждал, что этот макрос у вас не будет работать. Я лишь утверждал и утверждаю, что последствия непредсказуемые. Это значит, что он не обязательно будет работать так, как хотелось, у другого человека при любой ситуации. Да и у вас очень может такое случится, что будет работать через некоторое время не так “как раньше”. Поэтому таких конструкций следует избегать. Впрочем, если хоть сколько-то программировали сами, то итак это должны понимать, если нет - то и объяснять бессмысленно.

/castsequence reset=3/target Порча, Проклятие агонии

Например, если записать тот же макрос через одну команду, чем его работа будет отличаться от вашего?

Навести мышью на цель и при этом лень нажать кнопку? И ради этого стоит писать сомнительную конструкцию “/target [@target, harm, nodead] target; [@mouseover, harm, nodead] mouseover”? Серьезно? Впрочем, хозяин барин, хоть мне и кажется это непрактичным. Например, хотя бы из-за того, что эта команда не сменит цель на ту, что под мышью, если в таргете уже есть враждебная цель. Поэтому последующий каст порчи/проклятия пройдет не в цель мыши, а в тот, что в таргете был. ИМХО очень неудобно, особенно проблемы со сменой цели будут при свичах, кликать все равно мышью придется. Но если у вас так и было задумано… Кстати, будет тоже самое, что и у вас, но короче запись

/target [@target, harm, nodead] ; [@mouseover, harm, nodead] mouseover

Вообще, у меня для этих целей (автовзятие враждебных объектов в таргет, что действительно помогает в толпе) прописана на все основные умения конструкция следующего вида (пример с кастом солнечного огня баланса)

#showtooltip Солнечный огонь(Энергия солнца)
/cleartarget [dead]
/targetenemy [noharm]
/stopmacro [noharm]
/click MultiBarLeftButton12
/cast [spec:1, talent:1/2] Воин Элуны
/cast Солнечный огонь(Энергия солнца)

Первые две строчки макроса как раз и отвечают за автовыбор ближайшей враждебной цели в таргет, что очень помогает в тех же инстах/мире, когда надо просто уничтожить ближайшую толпу, избавляя от небольших задержек в процессе наподобие “вы не можете применить заклинание, цель мертва”.
Раньше юзал последнюю строчку в виде

/cast [@mouseover, harm, nodead] [] Солнечный огонь(Энергия солнца)

Что позволяло скастовать в цель под мышью, не меняя текущего таргета, но потом все же отказался в большинстве умений (особенно тех, которые приходится спамить в бою) от такой конструкции, т.к. в бою частенько ненароком мышь оказывалась над целью, которую не рекомендовалось трогать.

Лайков: 1