Понятие чести в ВПВП

…или что-то вроде того.

У меня в впвп есть несколько правил, через которые я не могу переступить, потому что это конфликтует с моим мировоззрением и принципами:

  • Я никогда не нападаю на лоу-левельных ордынцев, только на 60 левела. Я понимаю что мне дадут хонор и за 49, и за 54, и темболее за 58, но это как-то неинтересно, я ведь сильнее их и они не смогут оказать должного сопротивления, а интересно именно когда происходит сражение, а не просто геноцид. А нападать на противника который заведомо слабее - это нечестно. Такое убийство в копилку графы “почетных убийств” - мне не надо, ибо оно совсем не почетное.
  • Я не нападаю на игроков под мобами, или в других заведомо проигрышных ситуациях.
  • Я никогда не рескилю врагов, и не дежурю над трупами. Убил, и побежал дальше (ну или сдох, реснулся и побежал мстить но см. тез. №2).

Это основное.
Поделитесь, есть ли такие правила у вас.

П.С.: Не обязательно, каждому типичному “мамкиному пвпшеру” из орды, писать свою хрень в виде: “Нет некаких понятий о чести и честности на войне!!! А эта вайна!!! Ольянс должен умирать и страдать всегда и везде!!! Они враги!!! Моя видеть альянс - моя бить альянс!!!” достаточно просто лайкать пост первого кто это напишет, мы все поймем, поверьте.

28 лайков

скорее нападу сразу на двух, тем веселее если получится их убить

4 лайка

Покажи перса которым ты убиваешь только 60 лвл.

2 лайка

Первым нападаю редко - только из мести, если этот игрок меня слил - чаще всего лоухп, или на мобах - или в пачке. Жду нападения, ведь портить игру ни себе, ни другим не намерен. Нравится, когда самоуверенные ребята моего или выше 2-3 уровней нападают. После ввода хонора и появления тринкета, нравятся такие маги и локи. И иногда нравится удивление от того, когда по ним проходит крит в 2к от тринкета с инжи. Вообще забавно, когда на равных человек первый начинает. Бывает это редко, и наглеют только когда 2 и более. Но и там можно расконтролить обоих.

А фростмагу на вара значит можно нападать? А фулэпик челу на зеленого свежего 60го? А если у одного пвп спек, а у другого пве? По твоей логике Никто ни на кого не может нападать. А по факту, что не запрещено - то разрешено!

4 лайка

Нет!) Я на форуме сижу только анонимом, что бы избежать последствий для своего персонажа в игре.

Мммммм не путай **й с пальцем. Вары могут дать достойный отпор одинаковым уровням и при более-менее гире. Даже фросту. Эпик? Ну в текущих реалиях он не очень решает - синька/зеленка в некоторых спеках лучше т1. А таланты… Ну либо ходи только в рейды, либо бегай только в пвп. Чаще всего берут пару талантов для пвп, потому что некоторые таланты не обязательны в пве

После написания этих слов у меня кровь из глаз полилась и дальше дочитать не смог…
Если ориентироваться по заголовку темы, то у меня понятие только одно. Первым не начинать бой, пока меня не ударят. Ибо убежать всегда могу (если противников больше двух), но и лещей надавать, если противников 1-2

Ясно понятно…убиватель ордынцев 60 лвл-а.
Добавь в первое сообщение - “А ещё я никогда не вру”.

5 лайков

Ну это ты уже вдаешься глубоко в детали, которые в принципе сложно рассмотреть. По поводу маг-вар, это механика игры, так уж задумано, антикласс.
Но если я буду в фул эпике, и увижу бегущего в зеленых обносках к горе свежеапнувшегося 60 уровня , то зачем мне он сдался, смысл портить ему игру и заставлять лишний раз бегать с кладбона…

Напоминаю, что Огрим Молот Рока обезглавил Чернорука, напав со спины, а Саурфанг кинул топор в спину сражающемуся Малфуриону, сила и честь, епта.

8 лайков

Про правила обычно вспоминает проигрывающая и регулярно терпящая фракция.

А Орда просто доминирует потому что может. Вот и всё.

2 лайка

Исправил. Прости за кровь с глаз, я не оч. в русском.
Но по поводу: “Первым не начинать бой…” вот правда, очень странно читать такое от андеда-мага :open_mouth:

“Школьник, нигодяй, рассовые абилки, толпой, читиры, хулиган, невежливый человек!” - во всех темах форума, каждый день

В впвп нет чести, важно только хк, а как получено дело десятое.

Мой внутренний Лоровед сдох в мучениях :smiley:

3 лайка

:thinking:

Ты цитату не включил “для меня”, там написано, что лично для меня есть несколько правил которые я не нарушаю, какие правила у других я хз. Многие начинают вырезать лоулевелов орды, не ради удовольствия, а из мести, потому что так вырезали их, но я в этом не вижу смысла, меня же вырезал не конкретно этот лоу левел, а тип с которым ему не повезло быть в одной фракции.
Кстати, для особо ярых “плевальщиков”, спамеров смеха и оскорблений транслитом которые обычно являются еще и рескилерами. У меня есть блек лист, на таких я нападаю всегда, в любой ситуации, ибо они ведут себя как биомусор, и достойного обращения не заслуживают. Но таких немного, большинство делает это “молча”))

Пока что я замечаю немного такое правило. Если где то небольшая стычка, что делает:
Орда: “О, замес. Ворвусь ка”
Альянс: “О, орду отвлекли, хоть спокойно пробегу”
Нимного пичально :pensive:

6 лайков

за 30 траев в попытке довести гнума по квесту сопровождения в тлеющем ущелье ( пошел на принцип выполнить этот квест) - всем пох, сливают не брезгуя лоу лвлом.
з.ы. в принципе отношусь к этому нормально, сливают ну и пусть сливают, такая игра, такие правила. Сам тоже стараюсь сливать ордынцев при встрече, ну и в драку влезаю не задумываясь, даже в заведомо проигрышных для себя ситуациях, все таки новичку в вов научится механикам пвп без постоянного бегания с кладбона невозможно.
з.ы.ы. квест таки удалось сделать в 5 утра=))