Посоветуйте какой SSD взять

Всем доброго времени суток. Кроме в Wow ни во что не играю. Хар-ки ПК:
Процессор- “Intel Core i5-9400F”. Материнская плата- “MSI B360M GAMING PLUS”. Видюшка- GTX 1050 TI 4Gb. Оперативной памяти 16 Gb. Собственно 1 вопрос, достаточно ли будет для Wow SSD на 120Gb ? И 2 вопрос, посоветуйте какой SSD лучше взять, чтобы не сильно дорого, и более менее качественный.

Привет, 120 мало, вов весит уже под 70, ваша плата поддерживает nvme, вот его и берите, можно даже самый дешевый, в реальных задачах разница между даже самым топовым нвме будет минимальной, даже с сата ссд то разницы почти нет.
Советовал бы сразу на 512 взять с запасом.
Что-то типо TS512GMTE110S 5.1к технопоинт(днс)
У меня же самого лично недавно был приобретен:
ADATA XPG SX8200 Pro 512GB.
А если прям совсем хочется сэкономить можно купить что-то из такого на али. Дома 2 таких стоят пока еще живы уже больше года…
https://ru.aliexpress.com/item/32866947799.html

Предлагаем продолжить обсуждение технических характеристик, выбор комплектующих и сборок в основной теме.


Оставьте комментарий относительно предоставленного ответа на форуме.

Лайков: 1

У меня SSD 120 на компе, с которого пишу. Там установлен только бнет клиент и собственно WoW 8.2. Система сообщает, что свободно 44.7 Гб.

Брать можно, но это такое комбинированное “на вырост” - когда WoW сожрет остатки, отвести этот SSD под систему, а под WoW купить новый.

Имхо, даже с классикой и последующими патчами 44,7 Гб надолго хватит, но есть сомнения, что этого хватит на следующее дополнение.

SSD сейчас копейки стоят, имхо, лучше брать минимум на 240 Гб. Это был и мой выбор, просто в наличии был только с разъемом М2 (смотрите внимательно, если такого нет на вашей материнской плате).

При прочих равных сегодня 120 хватит, но разве что на год. Надо брать 240-512 и т.п., пока цены рухнули, они же могут и вернуться и вырасти в разы, как уже было.

Мне не с чем сравнить, но я в свое время купил HyperX Savage 240gb - и меня который год все устраивает. Судя по программе, проработал 12 тысяч часов и потерял 6% своего “здоровья”. Вряд ли, конечно, инфа про здоровье правдоподобная, но все же)

Очень и очень долго выбирал среди других, одним из претендентов также был Samsung 850 Pro. Но в отношении Savage я купился на якобы игровую направленность и огромный объем циклов перезаписи.

К слову, сейчас ССДшки живут довольно долго. Да и , наверное, за цену, по которой я брал свой 3 года назад (7250 или 8000, не помню), сейчас можно купить намного больше и лучше (но это не точно).

Я свой вообще не щажу, почти все игрухи на него ставил основные, браузеры, торренты там.

P.S. Как правильно сказали, лучше брать не меньше, чем 240гб. В идеале - 512 - можно вообще не париться. Ну и следить за наличием соответствующих разъемов на плате.

Бери Crucial MX500 на 250-500 гиг. Есть же еще игры кроме ВОВки, которые нужно на SSD стаивть, тот же Doom 2016 который без него ппц долго грузится. А так же есть игрушки которые активно подгружают данные во время игры.