Посоветуйте класс

А что на счёт холи ? Может в нем легче аренить сейчас ? Или забить и качнуть ДХ.

Холи неиграбелен на арене абсолютно, забудь об этом, чисто пве спек

ШП ? Легче? сложнее чем дц?

Дд всегда легче, чем хил, по моему мнению

Холи прист в 2х2 может играть с некоторыми классами.

2 лайка

[Обновлено до 9.0.2] Краткий обзор специализаций в PvP.

Можешь смотреть не прямые трансляции, а повторы, и ставить скорость 0.75, 0.5 или даже 0.25. У него в интерфейсе по центру снизу отображаются те абилки, что он использует, так что зная соответствующие иконки, разобраться не так сложно.

  • Разобраться в общем и целом с возможностями своего и чужих классов.
  • Выбрать себе одного персонажа, а не скакать, аки горный кОзел, с одного на другой - сложность не имеет значения, ибо даже за самый простой класс всё равно есть свои фишки/детали/мелочи, которым нужно учиться, всё это набивается опытом, а зачем это делать на “простом” классе, когда можно сделать на том, что нравится, при этом тратя ровно то же время?
  • Посмотреть разных стримеров (Гидра, всё же, не единственный ДЦ), подглядеть у них разные фишки, разные билды талантов, разные схемы игры, найти для себя более комфортные варианты под разные ситуации.
  • Тренироваться, тренироваться и ещё раз тренироваться. Опыт, набивание шишек, все дела - без этого никак. Махом глада/р1 не возьмёшь даже за самый ОП класс, не имея должного опыта и знаний.

Ну и да, ДЦ сейчас не в лучшем состоянии, но это не повод скакать по другим спекам/классам, ибо так ты ничему не научишься. Как по мне, в тяжёлые времена даже лучше учиться.

2 лайка

А есть русские стримеры за дц?

Знаю, что Антоша (https://www.twitch.tv/antosha) иногда на ДЦ играет.
В остальном надо уже искать по ребятам в ладдере, я не в курсе.

Лайков: 1

Дц сейчас в ну ооооочень плохом состоянии. Если хочется простоты и фрирейта то первое что приходит на ум это адк рдру и дестро/элем рдру.

А ДХ? ШП тоже в плохом состоянии?

Шп играбилен, но значительно уступает локам/магам/элемам.
Дх неплохи но адк и ввмонки лучше.

Ну если ты хочешь игр в 2с по 10+ минут, где тебе надо совершить 0 ошибок, а твоим милишным оппонентам типа воина/адк - миллион чтобы выиграть - то шп это твой выбор.

В 3с очень даже играбелен. Особенно с дестро/элемом.

https://gyazo.com/b6ee70cf35f11e0245d30e2d6f06d054

https://gyazo.com/4d430b339f9f44420d664c3cd06f188a

Прям-таки уступает магам. Значительно уступает, угу.

Все уже в курсе, что у тебя теория - чем больше время каста - тем сложнее играть.
К сожалению, большая часть форума ее не разделяет(

Я в аргумент привел более достоверный источник, по мнению большинства обывателей форума. Стату ксунамейта.

ЧАВО!? Ладно ДХ (и то с оговорками), но у паладина (нормального) куча задач на арене помимо дамажить - боп дать вовремя, подхилить, фридом кинуть, ходж, слепку, яды сдиспелить и т.п.

Лайков: 1

У дх так-то дамажить даже не основная задача. Пуржить всякие гадости вроде бопа/ручки/шипов, контролить хила, рифтить. Да у него всего 4 дамажащие абилки, но там и без них дел хватает. Неоднократно были игры, где вообще забивал на дамаг, был на последнем месте среди дамагеров но при этом вражеский хил тупо умирал без маны и возможности попить.

Лайков: 1

Это ты про арену в два дд против хила+дд ?

Нет, я двойку почти не играю. Про 3с говорил.

в двойке холи прист играбельный, даже легче рейт апнуть, чем хвалеными друидами.