Позор Орды

Мир подождет.

Лайков: 1

Жаль, что учитывая игровые условности, мир не может умереть.
Поэтому за него никто не переживает.

Так что да, мир действительно подождет.

Лайков: 1

Ок. Предположим все взяли и решили спасать мир (предположим нет всякого Сумеречного молота, который собирает Азерит для ДБ, а как известно у кого азерит - тот становится существенно сильнее тех у кого его нет).
Вот все собирают Азерит чтобы спасти Азерот… но.
а. Мы не знаем, служит ли Магни Азерот на самом деле.
б. Мы не знаем, надо ли помогать Азерот, может быть она скорапчена как считал Саргерас.
в. Не получив Азерит мы можем проиграть древним богам которые могут появиться когда Азерот подлечиться.

Это я не беру в расчет такие проблемы как:

  1. Фактор того, что не все пойдут спасать Азерот, а кто-то кинет силы на сбор Азерита. В итоге тот кто соберет Азерит для себя с легкостью уничтожит “спасителей”.
  2. Что сам Магни не использует собранный Азерит в своих целях.
    И множество других нюансов. Т.е. мы должны все дружно превратиться в толпу которая готова пожертвовать собой ради Титана о котором знают далеко не все. Не говоря о том, что далеко не все знают может ли он родившись принести пользу или станет как Саргерас (может лучше вообще без титанов).
5 лайков

После того, как этот мир стал домом для эредаров, он уже не заслуживает спасения. Алгалон был прав, когда хотел устроить Экстерминатус.

Вместе Орда и Альянс смогут с легкостью отбирать уже добытый азерит и у Сумеречного Молота и у прочих любителей походить в островные экспедиции.
Магни не будет монополистом в вопросе спасения мира и каждая сторона сможет выяснять как спасать планету без его подсказок и советов.
Лучшие умы Орды и Альянса будут думать не о том, как бы обустроить осаду очередного города, а займутся как раз теми вопросами, о которых ты говоришь.

А так мы грызем друг другу глотки, совершенно не зная ничего о проблеме и вынуждены доверять Магни.

5 лайков

Уже столько раз спасали. Сколько можно! Дай погрызться спокойно без соплей. А, нет, не дают.

Да и грызлись не мало, на самом то деле.

Лайков: 1

Каким образом если Азерот слышит только Магни? И да, остальные мои аргументы никуда не делись. Чтобы на столько мотивировать всех пришлось бы проделать невероятную работу по информированию населения о том, что надо спасать Азерот (а не сражаться против Орды\Легиона о чем все
знали). И то это не остановило бы всяких мстителей в среде А\О которые бы использовали бы азерит на пользу себе. Против Легиона то сплотились спустя кучу времени и масштабное вторжение чтобы расы сплотились и то не полностью.
Ну и вы в итоге никак не отменяете того, что в итоге может оказаться:

  1. Скорапченный титан (ДБ)
  2. Нервно не устойчивый титан (Саргерас)

Т.е. план смоубийственный как минимум теоретически.

Думаю то, как вошел в планету огромный меч, который видно из космоса, видели все если не все, то большинство. Жаль, что в игре все делают вид, будто ничего не случилось.

Вроде бы чуть выше мы выяснили, что Магни доверять нельзя. Не факт, что он вообще слышит Азерот. А не кого еще.
Так что независимые от Магни исследователи в любом случае были бы хорошей идеей.
А с теми, кто не придерживается плана, по крайней мере в Орде, никаких проблем нет. Сильвана прекрасно подавляет инакомыслящих.

Жаль, что даже попытки предпринято не было.

4 лайка

Ну да, теперь все знают, что есть Саргерас который хотел уничтожить мир. Про Азерот до сих пор мало кто в курсе.

Кмк, но в обоих фракциях хватает самовольных.

Просто показывают все таким образом, что в Альянсе тишь и гладь. Живут дружно, не ссорятся, Андуин такой светлый и прекрасный король, которого все любят, и кажется, что в Штормграде вообще нет коварной знати.

Поэтому я и говорю только за Орду.

Андуин уже показал, что не в состоянии держать своих самовольных в узде. Или хотя бы наказать их.

Что на самом деле было бы только на руку Орде. Андуин вряд ли бы поддержал любую агрессию. Тот самый разлад, которого так хотела Сильвана.

Лайков: 1

На самом деле, при таком исходе, Один вообще ничего не мог бы сделать. Он был хранитель в золотой клетке из-за Хелии. А без валькир, он был бы в добавок как мастер клинка, без клинка. Вы же сами знаете, что Си не глупая и она это понимала, что в случаи успеха, ей ничего за это не будет и только потому на это пошла. Теперь же, Один свободный, при валькирах, вернул все достойные души с Хельхейма, так же получил рог Хелии, что дает ему возможность так же управлять хеларьярами. И зная этого парня, он не Тир, он довльно вспыльчивый и плевки в лицо не терпит ( снова я про Скольд-Ашиль). Как воин, я бы очень хотел продолжения этих мувов Сильваны с легиона.
Сами же валарьяры без Одина. Ну Имирон, Сковальд… что то говорит?)

2 лайка

Ну, а в Орде есть Саурфанг, есть Зекхан. Т.е. тоже не панацея.

Да на самом деле там тоже хватает предпосылок для противоречия приказам. Седогрив - достаточно самовольный. Тиранда - как мы уже видели.

А, еще. Мы упускаем важный момент. Азерит заставляет тех кто его взял в руки желать его только больше. Тут психотерапевтов на весь Азерот не напасешься.

У Саурфанга не было бы причин на то, что он делает.
А вот в Альянсе мог бы быть тот самый разлад, на который Сильвана рассчитывала.

Лайков: 1

Я говорю о персонажах которые в принципе способны на противоречие фракции по тем или иным причинам.

Но это не доходит до открытых столкновений взглядов и позиций. Максимум могут ослушаться приказов, Андуин их поругает за кадром и все снова будут дружными. Я не прошу революций в Альянсе, но и смысл того, что у всех нимб над головой.

И где именно проявлялась вспыльчивость Одина, кроме разногласий с его собратьями Хранителями? Как персонаж он очень неактивен, его даже от Сигрин спасать пришлось, которая ненавидела его по самым древним и понятным причинам. Имхо, Вальгалла в ВОВ вообще не имеет веса.

С Саурфангом еще не все так просто, как может показаться. Причиной его, на вид, абсолютно нелогичных действиий еще может оказаться план самой Сильваны.