Проблема ПВП с навязыванием ПВЕ

Всем, доброго времени суток.

Хотелось бы поделиться своим мнением о проблеме и узнать мнение игроков.

Проблема на мой взгляд в рандоме выпадения вещей на арене, а именно отсутствие их выбора у пвп игроков. По факту мы можем полагаться только на рандом. Особенно "доставляет", когда падают одни и те же вещи по несколько раз подряд или падают просто не подходящие по статам. Исключение это вещи за кап (предоставляется возможность выбора нужной шмотки), но опять же игра выбирает, какая вещь будет отыгрываться раз в неделю.

Для сравнения у пве вендора мы можем за "пыль" покупать что нам надо. И хотя бы раз в неделю фармить одно и тоже (данжи) То есть, что бы наш класс был более менее подходящий под баталии на полях боя, аренах, его нужно одевать и следовательно фармить пве данжи, это один из самых быстрых способов одеть своего персонажа. Но почему ПВП игроки должны фармить ПВЕ данжи и только потом наслаждаться пвп? По моему это просто не справедливо и только отбивает желание играть, у меня это вызывает ощущения навязывания, того, за чем я не приходил в эту игру.

По мимо рандома, фарма хватает и так, прокачка артефакта, локалки, репутация… Так зачем настолько усложнять игру еще и рандомом? По моему это просто перебор…

К примеру раньше я хоть знал, что я нафармил очков за арену и в среду куплю, то что мне нужно, а не то, что мне предложит игра.

16 лайков

Это РПГ(с) . Возьми любую часть Диабло - вот тебе тоже самое(в 3 не играл может там по другому). БлизОрт недалеко от себя ушли - РНГ лут.

Сейчас куда не глянь, везде всё сделано для затягивания геймплея, вот и до пвп дошли
Пвп вендоры или шаблоны были куда лучше

6 лайков

Раньше точно знал зачем и куда мне идти,сейчас приходиться делать все и хвататься за всё и бить в бубен в надежде на прок,последние 2 недели просто открываю игру,в голове прокручиваю,кап-ключи-локалки-сюжет,у меня идут рвотные позывы,кружится голова-закрываю игру
Пс кап экспедиций который месяц как не делаю и еженедельные квесты

4 лайка

По мне так это очень удачная идея возвратиться к истокам и “заставить” пвп парней (я не пве дракон, если что) ходить в данджи. Лучшее решение в бфа, имхо.
Но есть недоработки в этом плане. Это должна быть палка о двух концах: прогресс в пвп должен помогать пвешникам. Либо как это было в личе (дейлики), либо прогресс пвпшеров помогал бы пвешникам.

3 лайка

Вот честно… Как вы задолбали своим личем…

4 лайка

Прошу прощения, просто привел пример :wink:

Лайков: 1

Тоже извиняюсь, сорвалась, устала, плюс два раза налетела на патьку альянса, убили ироды xD)

А зачем ты извиняешься вообще? Привёл правильный пример, и класть, что он этой дамочке не понравился, это твоё мнение, как и многих других.

2 лайка

Я на чужое мнение не кладу:) Бывают у людей эмоциональные порывы. Все мы хуманы.

2 лайка

Полностью согласен. Я НЕ ХОЧУ ФАРМИТЬ ПВЕ РЕЙДЫ ИЛИ КЛЮЧИ СУТКАМИ ЧТО БЫ НАГИБАТЬ БОМЖЕЙ! Я хочу фармить свой ПВП шмот в ПВП сражениях, а никак не наоборот. Почему что бы нагнуть кого то в мире или на бг я должен фармить куеву кукуеву тучу данжей если мне не нравится пве аспект этой игры? Я хочу фана , а не фарма! А даже если я нафармлю этот мега пве хай илвл шмот то знатная часть аддона уже будет позади и время что я потратил на добычу этого шмота безвозвратно ушло, и желание играть вместе с ним. Это глупейшая система, хуже было только - НИКОГДА. ( шучу канеш, были провалы ) Разделение пвп и пве мира ДОЛЖНО быть и оно имеет место быть, почему челик который сутками фармит свои миф + рейды должен нагнуть меня только потому что он попотел на мобах? Это мягко говоря не справедливо. Будь любезен заслужи своё место в пвп аспекте, что бы получить ПВП преимущество. Каким это образом пве хомячина должна доминировать и ваншотать только потому что он видители с РЛом ходит под флагом каждую среду бить заскриптованных мобцов? Глупо, позор активижн!

19 лайков

проблема не в том, что навязывают пве, а в том что не баллансят “интересные механики” и спеки. а то, что делают по типу тут отрежем половину а тут 10% приклеим скотчем - это фигня полная

3 лайка

Ну балансить вов это отдельная тема… Трабл в том что балансить было бы однозначно ЛЕГЧЕ если пвп и пве было разделено как это было ранее, тонны лишнего ненужного барахла пве абузов просто бы не работало в пвп и ВСЁ, балансить уже вполовину меньше нужно! Естественно возникают вопросы на арене когда вар запуливает в тебя ренж атаками из своего сердца азерота кастом… Возникают вопросы когда штанцы из мифик + рейда шотят тебе по 40 к ПОМИМО твоего урона, естественно возникают вопросы когда илвл мифик шмотки выше чем шмотка за рейтинг 2200 + с сундука, а с проком она выше чем любой пвп эквип и зайдя с этим абузом на арену ты уже жирнее 70 % аренящих без рейдов. Вся проблема не в балансе классов ( ибо его не было и не будет ), а проблема в том что активижн близард пытаются усидеть на всех стульях совместив всё что можно совместить да бы экономить на сотрудниках и балансировке разных механник , пвп впринципе уже не нужно многим ибо те кто остались в варкрафте на данный момент явно от пвп не сильно фанатеют раз играют в это. Один я дурак верю в то что будет приятнее играть со временем. Сделайте ПВП снова фановым и по притоку игроков вы увидите результат а не по форумам. Ныть мы будем всегда - а вот будет ли наша игра годным продуктом станет ясно по количеству игроков в мире, арене, лфг, бг, рбг. Сразу придёт понимание того что ВОВ снова на коне.

2 лайка

Все бк отыграл в пвп, и никто меня не заставлял для этого ходить в пве. :thinking:

Лайков: 1

Ну значит ты настоящий моб. Я вот не могу нагнуть в пвп если у меня клешни. Какой бы гир на мне небыл. О, кстати меня так же гнули челики по 90к хп против моих 200к. Дело мне кажется не в шмоте всё же :wink: Всякая шняга болючая только в 8.2 появилась.

Все бк отыграл в пвп, и никто меня не заставлял для этого ходить в пве. :thinking:
Согласен. Но бк не исток :wink:
Да и вообще играть в вов нас никто не заставляет. Или… ? :sweat_smile:

Хохма в том, что я и в классике взял гранд маршала с далрендами (это синие одноручки) :smiley:

В рамках открытой форумной дискуссии все мы высказываемся и создаем базис для тех или иных будущих изменений. У меня конструктивный подход, а не деструктивный, я не разделяю идеи чувачков, которые пишут, что “вов умер” и в таком духе. Однако желание сделать свою игру лучше (как я это понимаю) у меня есть. :slight_smile:

Арены появились в бк, а все что было до них это не пвп, а помойка

Лайков: 1

ну как бы бг чуток побольше мозга требует чем арена. не один раз было что челы в замесе выигрывали 100%. но они сливались тупо по тактике. ашран и остров в бг с тактикой можно не включать - там в основном кто кого продавит. если бы в ашране было бы 3 лайна, то мб было би и интересно. в ту же топку можно и гилнеас (недеделанное арати). а вот азеритовое как ни странно по своему интересное

Хохма в том, что я и в классике взял гранд маршала с далрендами (это синие одноручки) :smiley:

И там и там ты добился успеха. Ок:) Но ведь ванила является изначальной версией. БК - дополнение. Я про БФ-а и говорил в этом ключе.

Арены появились в бк, а все что было до них это не пвп, а помойка

Вот как. Я тебя понял, друг. Любители ворлдПвП и бг, просто “не правильно играют в эту игру”.

Лайков: 1