Проблема ПВП с навязыванием ПВЕ

Ну значит пускай уберут арену и добавят старую систему рангов по этой логике. Я кстати не против. У меня даже есть сейчас немного свободного времени, чтобы высидеть еще одного гма, так что я в деле.

Но пока что есть рейтинг, рейтинг - это соревнование, но чтобы в нем участвовать и побеждать, тебе нужно заниматься чем-то, что напрямую не связано с этим соревнованием. Это просто странно. Тут уж независимо ни от бк, ни от ванилы.

Лайков: 1

С каких пор аое замесы требуют больше мозга?

Лайков: 1

Нет, ты меня не понял

Всего лишь любители и не более. Насобирать толпу много ума не надо

На самом деле ржака, согласен. За арену 1500 дают 400 шмот, а за квесты - 420 (уровень арены 1800-1999), а если дротить назжатар 24/7, то будет и 435 (уровень арены 2200+ лол).

Лайков: 1

Единственное существенное отличие бг от арены в том, что аренщику придется переступать через себя в ситуациях, когда нужно именно умереть, но ценой своей жизни сбить чек, например. :slight_smile: Когда этот психологический барьер (который у многих почему-то есть) преодолен, то все становится действительно проще.

А может аренщик просто маякнет в чат и не будет бессмысленно отдаваться на точке? Или трезво прикинет свои силы против надвигающихся противников? Или в гуще событий будет фокусить нужную цель?

Я про ситуации, когда ВОТЩАС уже респятся свои, но тебе таки надо забежать в толпу из 5+ чуваков, кинуть аоешку, отдаться, но спасти точку.

А почему нельзя просто кинуть аоешку, но не отдаваться?

Лайков: 1

)0)0)0)))))))0 сложнопереводимыйсмайлик

Ну можно и не отдаваться, конечно, если получится. Мы как будто либо о разных ситуациях говорим, либо спорим лишь бы спорить. :slight_smile: Иногда у милишника нет варианта не отдаться. Я просто часто видел, когда еще играл рбг, что люди предпочитают даже не сбивать этот чек, страшненько врываться в эту толпу, или хз

Так будет правильнее :wink:

Я херой ольянса, междупрочим, не надо тут

Лайков: 1

/честь герою альянса!
Преодолеть барьер и отдаваться толпе без задних мыслей о заднем проходе - почётно! ( ͡~ ͜ʖ ͡°)

3 лайка

Йеап. А как еще становятся героями? Правильно, посмертно!

Любишь самоутверждаться принижая других? :smirk_cat:
Мы все играем в игру, бро. И каждый занимается тем, что ему нравится. Отличие ворлдпВп от аренщика заключается в том, что первый хомосапиенс взял палку и решил ею лупасить других хомосапиенсов. Второй же решил доказать всем (и/или себе лично), что может лупасить лучше других хомосапиенсов. Желаемые результаты одни и те же: получить фан и/или самоутвердиться. Так почему же первые копаются в помойке, а вторые занимаются серьёзным делом? :thinking:

2 лайка

Я не имел ввиду вернуть ванилу. Я за то, чтобы пве и пвп связали. Чтобы все её аспекты более-менее зависили друг от друга (или по крайней мере люди).
Мне кажется, ты хочешь отдельную игру в игре. Т.е. если запустят отдельную игру WoW-Areana-tournament-super, без пве и гринда (чисто арена с рейтингом, и , о боже балансом!), ты будешь очень ЗА? :slight_smile:

Ну, это то, как уже бывало.

Если там будет еще и солоку (т.е. можно будет регать с рандомными напарниками), то да. Иначе нет, лучше и правда в колофдюти буду играть дальше. Для меня гринд шмота меньшая проблема, чем токсичное лфг, но это уже совсем другая история. :slight_smile:

Главный нюанс в том, что если ты по приоритету пвешник, то тебя никак не форсят брать хотя бы 2100 рейтинга и отыгрывать на нем еженедельно кап, чтобы классно отыгрывать в рейде. А поскольку тебя не форсят брать 2100-2400, то отыгрывать просто кап на 1500 - для тебя тоже нет смысла, потому что там шмот ну совсем уж плох. Следовательно, пвешник не играет пвп, и чувствует себя потрясающе.

А вот обратно это не работает. Каким бы ты мегагладом ни был, все равно в ключах ты оденешься гораздо быстрее, и все равно в рейдах ты по-хорошему должен будешь выбить точечные тринкеты, азеритки и такое прочее для пвп, зависит от сезона.

Я согласен, что это сейчас проблема. Но мало что бывает сразу и круто. Думаю, близы уже имеют план развития нынешней системы, чтобы угодить всем максимально :sunglasses:
Относительно сбаласируют системы получения шмота. И, например, аренщики будут получать поинты на арене, которые можно тратить на открытие нового данджа, героик/мифик мода и т.д. Вот и форс :slight_smile:

Да ты шо? Арена же главная помойка этой игры, откуда и полезли все глиномесы и прочие эти ваши черти. Ведь оближутся своих колонн, потом кхе-кхе друг друга в кхе.
Есть только 2 нормальных арены в игре, это гурубаши и на ярмарке новолуния.

6 лайков

Я бы по угару согласился бы и на такой вариант. Чисто угореть со слезливых рек на форумах. :smiley:

Не то что бы я садист, но это будет самый веселый патч за всю историю в этом плане.