Проблема с ТАНКАМИ

Прошу, просто подумайте.

Есть ключи.
В них нужен танк, хил и три ддшника.

Ддшниками играть весело и они могут врываться в любой контент в игре: от локалок до хайрейтед арен и миф рейдов

Хилами немного неприятно в аутдоре и любые соло-движения не так веселы, но опять же, любой контент к вашим услугам.

Это написано к тому, что хилов и ддшников много всегда и везде.
И много их по указанным выше причинам.

А далее у нас танки, которых постоянно ждут все остальные.

Почему так:
Потому что танки дальше ключей(в большинстве своём) никому не нужны и смысла полностью развивать такого персонажа-танка нету.

Те танк - это оффспек у тех классов, которые хотят одеться(в ключах, тк самое профитное), но их дд спеки метой в ключах не считаются и игнорируются в 90% случаев.

Но даже таких оффспек танков не хватает на всех, тк лишний раз лучше в очереди за дд постоять часок, чем идти за танка.

Почему?
Потому что танкинг в ключах максимально непривлекателен.
Учитывая общие тенденции, танкинг до 10 мог бы быть упрощён хотя бы до Легионовскогл уровня, где танк - это просто по сути манекен с агро и жиром.
Тогда бы проблем с поиском танков не было бы и пати до 10 находились бы быстрее.

А вы бы как решили проблему с танками? Существует ли она для вас? Надоедает ли вам ждать/искать танка по полчаса-часу?

ПС
Написано под впечатлением от офигенного 40минутного поиска ключей за адк 414илвла.

20 лайков

Я считаю что для начала стоит наладить баланс спеков относительно собственного класса и нужды в целом, по типу нужен слоу и контроль - к одним, супер быстрый дпс - к другим, потому что сейчас все середняки и берут 2дх+элем+друид+вар шоб дамажить по аццке. Танки должны больше быть влиты в пвп, те же бг - единственны оплот танков в данном пласте пвп, и там играют либо вар для скидывания чарджем, либо дх который флаг носит за пол минуты. В ключах танки должны быть определенно больше вовлечены в механику, потому что некоторые новоприбывшее в это ремесло иногда не вдупляют что можно агрить вместо 1го пака 2 и проходить это быстрее, по средствам кайта, бафов, БРа, кдшников и так далее.
Танки как по мне в оупенворлде это как рарник только еще и хилится, дамаг вроде маленький, но убьешь ты его - хрен, отсюда вопрос только в том лвлишься ты чтоб проще было или тебе 40 лет и делать нечего кроме как на 120 уровне поубивать мобе в локации где ты за 1 кд выносишь всю орду мобов в прогружаемых текстурах.
Если кто мысль не понял и ему нужно разжевать могу сделать это в ответах. Время позднее(раннее), голова не совсем рабочая, текст написала а стирать уже написанное гордость не позволяет.

2 лайка

После стольких лет игры исключительно за танков узнаю на форуме что танки никому не нужны и ими никто не желает играть, максимум офспек.

Ты дальше продолжай держать в курсе что танки безнадёжны и не интересны.

56 лайков

Я попробовала включить танка, не смогла вынести рарника. Может быть дело было в азеритках но всё же.

Танк - эта стена, которая стоит между противниками и тиммейтами. Танк - это огромная жирнейшая туша, готовая защищать тебя от (почти) любой угрозы. Танк - это огромная сила, а с большой силой приходит большая ответственность. Танк - это одновременно и дар, и проклятье…не каждый способен принять его. Хороший танк - на вес золота, а отличный танк - бесценно. Танк - это звучит гордо. Берегите своих танков. :heart:

60 лайков

Спекнул дд в танка и ни разу не пожалел.

4 лайка

на актуальный рейдовый контент тяжело найти танка
играть за танка проще некуда, механики самые простые, на пати из 20 тел всего лишь 2 танка и они КРАЙНЕ РЕДКО уходят на замену или ещё куда
скорее кто-то из ддшеров себе оффспек танка соберёт
сталкивался с таким разбитым корытом многократно когда играл за танка и разваливался Статик
приходится идти в ги с гораздо меньшим прогрессом или вообще забивать

Я же попросить подумать, а не писать в стиле «у меня все круто, че с вами не так».

Не так не с нами, а с геймплеем у танков, из-за которого ими играет просто ничтожное кол-во людей.
На постоянке, те в статике, ещё меньше.

16 лайков

Проблема с танками есть, но это скорее только в альянсе, у орды все получше в этом плане.

А решить эту проблему можно только одним способом - сделать из сурва-ханта вместо недоддшника танка.

4 лайка

Способен это аргументировать?

Чтобы катать на танке гением быть не требуется.
Требуется тащиться от геймплея, где от тебя зависит только кол-во запуленных мобов.

16 лайков

с какого это сурвы недоддшники?! Может у кого то недоруки ?

9 лайков

Фигзнает. Вот ключевал за дц раньше - постоянная боль ниже спины, постоянные экстремальные ситуации какие-то, которые надо вывозить. Щас ддшу, только слюна по подбородку стекает, и норм. :smiley:

Это про дд.

5 лайков

В перерывах между забиваниями на игру играю танком.
Оплачиваю месяц, одеваюсь, забиваю, через пол года повторяю заново.
Обычно я никуда не хожу т.к. всем нужен максимально одетый танк. Голый танк не нужен никому, максимально одетому танку нет стимула идти куда-то.

5 лайков

Вставлю свои пять копеек. Ни в коем случае не агро, претензия или то то. Просто наблюдение.

Муж решил сменить основу. ну не привлек его элем, у всех бывало, что мейн меняли. Т.к. ап до 110 был съюзан, качаем в ручную, благо с 20 уровня.
До 70 уровня с танками еще нормально. Пати ищется максиму 10 минут, а то и быстрее. Часто с одним танком проходишь по 3-4 инста. В нашем случае очень удобно то, что я ДД, а муж хил.
Вот после 70 начинается какая то оппа. Танки куда то деваются. Очередь в данж по 20 и более минут. Куда они все исчезают, не очень понятно. В данном случае вы резонно заметите мол качни танка и бегай хил+танк. Это безусловно удобно. Добрать 3 дд, это как два пальца об асфаль. Конечно же мы попытались так и я взяла паладина (советовали, как прощающий ошибки класс). Но т.к. опыта у меня никакого за танка, после первого данжа меня колотило ппц как. Я не успеваю заагрить, дд впереди планеты всей. В итоге я только и делала что кидала тарелку и лужу, дабы ни один моб не сорвался на пати.
Танкинг нервная работа. Мне хватило одного данжа, что бы понять что я не в тот район зашла. Я начала понимать танков. Их матюки в чате, частое агро. Я понимаю почему ими никто практически не хочет играть. Да потому что к ним относятся не пойми как. Нет уважения, условно, что без танка это пати смертников.
Качться за танка сложновато, если только не чисто по инстам. А так опять ДД спек, им же проще.
Надо менять систему танкинга, отношение к танкам. Тогда у нас, возможно, такого дифицита в танках не будет.

20 лайков

Начал танчить легион с ЦНа монахом, сразу столкнулся с проблемой пробивания монаха и нехватки ресурсов, но потом в ГСе все кардинально изменилось, и мне даже понравилось танчить, и так до конца легиона.
А вот в начале БФА танчить стало хуже, чем в начале легиона, и это сразу же отталкивает. Просто я начал замечать , что в танке устаешь раза в два три быстрее, и связанно это с тем что, находишься в постоянном напряжении, на протяжении 30-60 минут на ключах, постоянно сильно пробивает, постоянно следишь за агро , нужно следить за обстановкой вокруг. Но особенно напрягает когда при всем при этом проообиииваааеееет, что меня сразу и оттолкнуло от танкования с начала БФА. Мне после танкования стало лень даже в дд и хиле играть, на столько танкование изнашивает. Если путешествие во времени, то я встаю в дд, зачем напрягаться? верно? В начале бфа в рейде ппц пробивало моего монка, просто морально устаешь от такого, рвать (0пу) монком, когда ДК и ПАЛЫ сделают это лучше? зачем? Я решил что в бфа танчить не буду.
Прибавим ко всему этому то, что механику боя по сравнению с легионом у монаха убили раза в два, постоянные кд ударов , урезали продолжительность усиленного пошатывания от настоев, постоянно нечем чиститься когда пробивает, и фиг его знает захилят тебя или нет, урон слабый по сравнению с другими танками, агро стало странно работать, про петов хантовских я вообще молчу, открытый мир танчат они, и их не переагрить, и по моему у хантовских петов это лучше получается, вот пусть они и танчат!!! А я за монка танчить простите ПАС.
Прокачал вара, да вроде норм все, но от негатива танчить монахом со старта нет желания танчить и варом. Забил на рейды, забил на ключи, играть стало не интересно.
Просто напрягаться, тратить здоровье ради игры , которая как бы должна приносить удовольствие, мне не охота, почему все так сложно со старта?
Может быть мы от простого к сложному будем стартовать, а не от сложного к простому? Просто со старта БФА, стимул и желание утопили в сложности игры вот и все. И помоему на протяжении всего БФА этот депресняк никуда не уходит, и даже сейчас.

10 лайков

Вот честно, это лично мои наблюдения, монах не танк просто. А если и танк то им играть надо уметь. Я не говорю, что вы не умеете. Я как хил в офспеке с монахами вообще не дружу. Я его хилю хилю, хилю хилю. Та ващу девизию, а он не отхиливается. Ему прилетает так, что у меня волосы седеют. В итоге я проседаю по мане, иногда роняю танка, пати выживает на одних волевых, в итоге маты в чате.
Грамотный пал подхилиться, засейвится. Медведь вроде потолще говорят. Вары не плохи, вот только с ДК и ДХ я никак не определюсь.
В вашем случае жаль что нет друга хила. Ведь именно от сыгранности этих двух специальностей и зависит успех мероприятия. Танк знает сколько паков вытянет хил, хил знает как агрит танк и может предугадать его действия. А т.к. у нас социальная часть хромает и все бегают (ну многие) соло, получается такая фигня.
Можно найти ги и бегать с согильдейцами, найти себе стабильную пачку и сыграться. Но как показывает практика, гильдии хромают на обе ноги, народ ничего толком не хочет. Да и игра в основном сессионная.
Я лично очень хотела бы иметь в друзьях танка, с которым можно было бы и на квесты, и в ключи, и любую движуху кроме голодовки. Но найди такого. Время и возможности играть разныет, поиски усложняются.

У Лимитов танк-монах. Вот недалекие, не знают, что он плохой танк!

Лайков: 1

Давайте я поправлюсь. Те монахи, которые мне попадались, были не танками. Я не отрицаю, есть люди, которые топят за них обожемой как так можно вау. Но мне не везет.
Но наши рассуждения все равно не могут привлечь народ играть за танков к сожалению. Никто не хочет брать на себя груз ответственности за пати. Хилу в этом плане попроще, совсем немного.

3 лайка

Зашел танком дк триста восьмидесятым+ в 10 Фрихолд (до 8.2) на некротике, меня съел первый пак и я понял, что танком мне играть не стоит. В Легионе было лучше, в Легионе дк делать ничего не нужно было - жми аое и тащи на себе полинста. А уж как хп взлетало с артефактно-легендарочных абилок - любо-дорого смотреть было.

Лайков: 1

Мы не про классику если что

2 лайка