Проблема с ТАНКАМИ

Где? Он там в каждом слове прав.

а я и не отрицал, но надо ему быть попроще, а то смотрите какой важный курица, царь во дворца, царь во дворца
з.ы. если “аутировать”, то в рейде тебя долго не продержат

Ну в рейде только если идти с пугами, в статиках обычно уже есть мейн танки которые не куда уходить не собираются)Поэтому по факту для танков есть только мифик+ :pensive:

ну вот сейчас я в гильдии, где в статике нету стабильного хорошего танка, если я правильно понимаю :slight_smile:
Но тот факт, что кроме как в ключах и рейдах они нигде не нужны - факт. Однако когда в легионе(или на старте бфа? не помню, может и по сей день) танки просто жиром давят дд спеки и за счет этого выигрывают у многих - не ок :smiley:

Ну такое. Мне танком играть нравится. Не скучно. Постоянно думаешь, куда дальше идти, какой пак взять, следишь за агро, дамажишь себе в аое на уровне второго-третьего дд. В рейде еще за дебаффами и хп второго танка следишь, планируешь, когда и как босса переставить, еще грипать мобов бывает нужно в опрделенное место (на том же Мегакруте или Закуле от дд аддов оттягивать). Хотя не буду отрицать, что бывают моменты, когда я в полуафк бью кого-то, вообще отключая мозг. Обычно на локалках каких-то, потому что пока я с этим вот “дпс в солоцель” добью рарника, можно успеть сходить за чаем или поспать.
В любом случае, хилом мне было куда скучнее (в рейдах, в ключах поживее геймплей).

Упрощать ничего не нужно, куда уж проще. В Легионе бывало ощущение, что танком играет каждый второй.
И да, несмотря на то, что “танков мало” - найти для себя место в статике не очень-то легко. Слота всего два и они заняты, а на замене сидеть совсем неохота. Пугорейд тоже найти было тяжело в свое время, по той же причине.
К слову, в большей части другого контента тоже есть место для танка. В экспедиции ходим танк+2дд, на бг (даже на рбг) вполне себе дефаю точки, таскаю флаги, тележки, сфера, все довольны.

Лайков: 1

Я как то раз, в блад ветке воевал с дхшником, чет не фига он не давится жиром xD Отжирался как я прям. Ну вот я бывал во многих гильдиях, видел что мейн танки ( хотя бы 1) это обычно офицеры, друзья Гмов, поэтому стабильность какая не какая была.

2 лайка

Ровно то же самое можно сказать про хилов тада уш.

смотря какой :smiley: Друид может худо бедно в родстве с котом наверно)

Ну вот смотри тс.
Этому друиду 1.5 недели. Танчу в мишке, очень нравится. Если бы не одно но. Апнула свой кей до 10 гробницы, собираю народ, доходим до моста с големом, (сразу скажу, что ранов я не нашла, аффикс новый видела, что с прислужницами делать знаю), выталкиваю бабу от голема и отвожу его. За это меня назвали ш***ой, тварью и дауном. Ведь тут нужен был шрауд. Заранее никто этого естественно не сказал. Но смысл даже не в этом. За мелкую ошибку, которая не стоила НИЧЕГО (закрыли мы в тайм, с запасом), тебя обольют дерьмом и смешают с ним же. Было это всего лишь час назад, и вот сижу я с квадратной головой и думаю, а зачем мне это?
П.с. ханту выпал 455 плюмаж с дыркой, мне биба.
П.с.с. у меня до сих пор синяя 390 палка.
Возможно, моя карьера медведя на этом закончится.

40 лайков

От танка зависит мало, те если он все правильно делает, всегда есть шанс, что оставшиеся 4 члена группы сотворят лютую дичь.
И с этой дичью танк сделать ничего не сможет.
Лишний пак задели - ну заагришь, прожмешься - остальное на плечах дд и хила.

Ддшники ловят плюхи и хил на них отвлекается постоянно на боссе - опять же, прожмешься, дальше уже не от тебя зависит придут ли в чувства ддшеры и затащит ли хил.

И тд, куча нюансов.

Да и чисто морально, в каждой группе есть такой лолпро, как правило он первый по дпсу в рекаунте, хоть и доминирует на 1-2к всего лишь.
Так вот эти 1-2к разницы и занимаемая первая строчка придаёт такому игроку уверенности, что он лучше знает как надо, что пулить, где ставить.
Проявлятся это может по-разному от лолпро советов до реального таунта на себя при его наличии.

Короче, мусорного и нервирующего танк встречает в м+ много.
И я уверен, что каждый танк после прохождения ключа с пугами хоть раз да задумался
«А оно мне вообще надо?»

Должны ли с этим что-то делать Близзард? Нет, наверное.
У игроков и так все инструменты.
Просто ищите и отбирайте игроков более тщательно

3 лайка

Раньше мейнил хмелевара, вплоть до первого патча после релиза БФА (там нафармил репу для Маг’Харов и сменил мейна).
За хмелевара тыкать будешь долго врага, но непременно затыкаешь. Скорее всего дело и правда в азеритках или билде.

Вот и вся проблема.

14 лайков

ахаххааха, огонь видос, как я его раньше не видел))

Ну если кто-то что-то вякает ливаешь и пусть ещё час ждут манну небесную и всего делов. Новую патю танком найти как два пальца об асфальт.

Не единственный. Пвары, ппалы и медведы сейчас весьма комфортно чувствуют себя на арене (медведы только в 2-2). В впвп очень комфортно бегать за бдк и того же ппала - 1-2 врага не нападут, а если нападут, то огребут с большой долей вероятности.

Что касаетс пве, то с танками почти ок ситуация. Но нужно немного подравнять сложность геймплея. Ибо всякие бдк и медведы - это полный фэйсрол, а ДХ/монки излишне сложные для новичка.

.

И кто ими играет? Свифти пол года назад чисто потому что фури был куском так же как и армс во многих ситуациях?

Когда ты их последний раз видел?

Те что кап отбивают до полторахи?

Смотря кто нападет, против мага+(?) пал например полный 0.

Там надо гайды делать как близзард в инстаграме для боссов выкладывают.

Не, те которые на 2к+ лица ломают в паре с ДХ и про которых темы с нытьем создавались в 2 сезоне в пвп разделе (Кутян точно одну создал).

Постоянно с одним общаюсь. Он в 1 неделю этого сезона дуэлянта в 2-2 взял и 2к в 3-3

Ппалу было сложнее против мага, чем против других классов, но полным 0 он никогда не был, а сейчас с кучей рендж дамага от сучностей и т.п. и подавно. Да и речь не о встрече с подготовленной парой ганкеров: от них разве что убежать получится. А вот рандомных ололо-нагибаев унижать в танке очень даже приятно и комфортно.

Лично я играла только с прот палом и мой эксп с танками равняется 0, буквально несколько раз на уровне капа были бдк, друид, вар, но все отлетали в итоге абсолютно всегда. Ну или было время в 1ом-2ом сезоне играла с дэбилами паладином и выигрывали только если челы вдупляли как контролить хила.

Много кто, наш рл например.

Ну, я блад ДК - неубиваемый кусок мяса в ПвЕ с почти любым гиром можно тащить. Бесполезен полностью в ПвП - слишком медленный, слишком мало контроля, убить 1 на 1 кого-то очень сложно, т.к в современном Вове дали СЛИШКОМ много выживаемости дпс классами.
Хотя и меня убить сложно.