Проблема с ТАНКАМИ

что у вас там за проблемы с монками, сам пересел с вара и вполне себе доволен. А то что ищешь пати с определёнными хилами мелочь.

Моя главная проблема, как танка - это очень сложный поиск статика. Решил собрать свою гильдию. За две недели пришли только двое дд. При этом, я спамил на форуме, реддите, /2

Если взять Fail Train, то танков там хоть отбавляй. В гильдии танков тоже не набирают - одни хилы да дд.

После двух недель игры на танке заметил, что хилов найти так же сложно, как танков, если не сложнее.

Что с этим делать - ума не приложу

Решил я как-то апнуть 110 лвл прото варом. То есть тупо качаться на данжах вполть до 110, не делая ни одного квеста, кроме тех что в самом дажне.
Качался я где-то дней 8-10 играя где-то по 10-12 часов.

За это время было куча психов, ливов, матов и т.д.
Хилы которые вообще не диспелят. Им лучше спамить флешку 100500 раз чем просто диспельнуть дебафф. Ну ок.
Или дд…
Когда босс бьет АОЕ по всем, а мне ддшеры пишут: “Танк что с агро?”

Кароч я так больше не качаюсь, нервы не выдерживают. Лучше комбинировать дд/танк и то, чаще дд.

А давайте подумаем куда нужны танки: в ключи (о конечно же в ключи и в основном плачь о нехватке защитников от ключников как правило низкого уровня - статистика увы); дальше конечно же рейды (Ну как сказать сетап в 40 рыл нужно 2 танка, в 20 рыл тоже 2, и когда было 10ппл тоже надо было 2; экспедиции (тот самый контент который никому не нравится, но без танков там никак даже в ПВП режиме иначе эта вакханалия будет слишком долгой); в пвп ( ну наверное точно не танки виноваты, что когда в ПВП танк становится хоть сколь играбельным все ноют, что их нельзя убить, а они могут и ПВП контент для танка это стоять у флага и аоешить или таскать флаги и то только если ты ДХ или старообрядческий протвар времен дренора, хотя много периодов было когда коты и роги это делали лучше любого полноценного танка, и конечно арены хотя после ЛК и того что там творили неубиваемые БДК и шотающие с щита вары осадок у любого олда) - вроде все.
Так с какого перепоя танков должно быть много? Танк изначально не предусматривался как массовое увлечение и именно поэтому все попытки это исправить сводятся к тому, что танкование становится либо унылым до нелезя либо оверпавер спеком который нагибает все и вся.
Поэтому ждите или танкуйте сами или играйте в игры где не будет необходимости суваться в контент который будет подразумевать наличие не массовых специализаций, это все-таки РПГ.

3 лайка

В 348 илвл-то? Ну-ну.

Лайков: 1

Ну так он только с манекеном дерётся:rofl:

4 лайка

Опять какой-то непонятный вайн на Хмелей… Чем они не танки то? Сложнее мишки или блада…в чем? Урона мало наносят? С чего бы танк должен дамажить, если его задача - жить. Соглашусь только с тем, что на него хилу больше внимания надо оброщать, чем на других танков…

Риторический вопрос был? Сложнее в выживаемости, бладу и мишке гораздо веселее.

Смотрю многие пишут про сложность и ответственность. Я не особо напрягался когда танком играл во втором сезоне (ну оно и понятно я не ходил никуда выше парочки+13, в основном просто +10). Так что надо упомянуть, что напряги и невероятная усталость от сверхконцентрации и ответственности при игре танком - это, я считаю, только где-то от +15 ключей и далее.
Хочется иногда просто потанчить ненапряжно, разбавить бесконечную игру за дд.

Плюнь на это. Нервы тратить на таких людей ещё. Я тоже раньше нервничал, что вылезают куча умников как надо лучше танчить (главное танку самому не зазнаваться). Сейчас на это забил и играю в своё удовольствие, если я действительно делаю что-то не так и скажут по крайней мере в нормальной форме, то конечно приму к сведению.

Лайков: 1

Я так понимаю, если новичку начать за танка, то лучше начать эту роль осваивать с паладина?

Я имел ввиду нажимания кнопочек. Вообще есть ли топ от сложных танков до легких в плане прожимания кнопок?

проблема не с танками, проблема с ключами. Многим это просто неинтересно.

Танчу мифик+ . За второй сезон насмотрелся всякого. Главная проблема раздутый ЧСВ работяг.
Маг сказал, что бл на первом боссе в осаде не с пула надо давать и ливнул. Рога сказал, го быстрее у меня через 15 минут футбол пульнул половину инста и вайпнул пати и конечно же ливнул. И главное таких не переубедить.
Если есть желание танчить ключи - надо танчить. Начните с 0, +2, +4 даже если гира хватает на 10ку, чтобы просто получить опыт прохождение и быть уверенным в себе. Так же присмотрите путь, который будете использовать в будущем.
Сейчас мне показались 10-12 ключи намного проще, чем когда стартовал второй сезон.
А на счет дамага, хороший танк в паки выдает приличный дпс.
Есть еще вариант посмотреть стримы, но не стоит забывать, что там пушат высокие ключи своим стаком и скорей всего большинство мувов у вас не получится повторить с пугами.

2 лайка

Прочел пока только автора для ответа.

Возьмём рейд на 20 тел. Там 2 танка и 4 хила (а это уже в 2 раза больше) и 14 дд. Возьмём так 3 рейда и так у нас 6 танков 12 хилов и очень большая куча дд

Дальше берём те санки которые имеют спек танка.
И тут воины сразу же попадают - щит, где взять щит? Ходить в качестве дд в миф+ и тут же твой же ответ можно подождать, потратить время на поиск танка и не 100% что выпадет сразу. Рейд в надежде что вашим рейдерам не нужен щит. Мб лут на танка поставить? Шанс ведь тот же не 100%.
Паладин с хила в танка (пусть щит и оружие статы сменили) триньки, где взять триньки? Если они не на стат с его сменой.
Так же можно и другие классы рассмотреть.

Пвп Хилы и дд 98% случая

И самый важный ответ на твой вопрос
Это циферки. Все хотят эти циферки.
Пусть они полные ДНИЩА, сферы не свичнутся, на определенные аффиксы просто наплевать. Мобы бафаются, так я ещё напулю и накручу урон. Сбитие кастов нет, перекрытия нет, выбежать тоже не могут. Сдал все что есть получил топ урон(пусть и в короткий промежуток, но он так ещё повторит) показал свою ценность, что он вытащил вас в ключе

А так танком/хилом тяжело если брать онли миф+ и не со знакомыми лицами (друзья, согильдийцы, рандомы но ты с ними уже 10 раз ходишь)
Танк с пугами просто не знает что они представляют. Осилят ли 2 пака, будет ли напул, а тут они скипали? Он машинист куда направил туда и пошли.
Так же и хилу, танк решил На некротик, кишащим и укрепленым на 15 кеи запулить 4 пака и не кайтить. Хил выдает в -100500% отхила по танку 1млн хпс(вот это он ворвался так ворвался^_^), а так мрет и ливает, хил дно не захилил. Смотрим урон в 4 пака под герой, а дд по 15к выдали, шп вообще онли исушением разума мутузил их. Ладно что по танку то (танк монах пусть будет) юз отваров 0 юз сейв абилок 0, зато 3бочки 1 дыхание и крутился на всю

Все это как пример. Так как ты просто не знаешь с кем ты идёшь, легче пойти в дд и лупить все что и танк

Может оценивать по рио? Так вот случай 15 святилища (это последний ключ нужен был на виклик) сова 1.7(ну отлично же), а теперь весь результат инста. Ключ мы в тайм не прошли, урон совы за инст 16к, сбитие кастов 1, могло бы быть 2 но лучом промазать =/

Пример2 дх Рио 1.5 ну для 11 Кея отлично ТД был. Количество попаданий в клив сверх нормы, попадал да же в то что не возможно. Ласт с горем по полам на тиранике умер дх прожил секунд 15. Встали и пошли добрать %, а где дх? А он к боссу бежит лишь бы не кикнули

Мета на протоваров в прошлом сезоне доказывает, что ты говоришь чушь. Задачи “жить” и “помогать выжить” – это задача каждой роли. Задача “дамажить” – тоже. Иначе думают только подпивчаны, которые бегают и клацают спелы мышкой одной рукой, а второй держат бутылку

Тоже не правда. Хила больше отвлекает прыгающее туда-сюда хп каких-нибудь дк и дх. В рейдах в среднем бм хилится хотами (в гере уж точно), главное не забывать обновлять. Это не считая определенных ситуаций или освоения сложных боссов мифика, но в таких ситуациях всех танков пробивает

Действительно. Я как решил наконец таки попробовать вара качнуть, но танка взять не решился. Я как-то близко критику воспринимаю и мне стрёмно. Не хочу себе портить настроение. Холиком-то весь на иголках в инстах бегал, а тут танк. - Нет, не моё это. Для танка нужен ещё и твёрдый характер.

Учитывая то, что в начале сезона 10 = 15 прошлого сезона, танкам сейчас напрягов хватает. У меня в жалкой 9 гавани на укрепленном лицо от треша трещало - еле держал.

А может тебе сразу все дать при смене спека? А играть ты во что будешь, какая будет мотивация проходить, что-то в другом спеке?
Так что одевай 2 спека отдельно или как было озвученно выше в ДД ставь лут на танка и надейся, что кому то будет, что-то ненужно. Да да почти у каждого рейдящего танка и хила есть ДД спек и вот таким макаром они их себе и собирают, потому, что их ненужно много - такое профессиональное проклятие.

Лайков: 1

Во 1 прочти начало поста и кому оно адресовано
Во 2 я просто описал большую часть, классов имеющие танко спек, но не играю ими.
И в 3 ты взял контекст и написан на него же тоже самое что и в ответе к автору.