Проблемы с магазином

При попытке купить ап до 110 возникает проблема: после окошка “установка соединения с магазином” появляется пустое черное окно с крестиком в углу, через который его можно закрыть. Ждать бесполезно, ничего не происходит. Кэш чистил, все аддоны отрубил, ничего не помогает. Как оказалось, проблема не только с бустом, все покупки в магазине заканчиваются на черном окне.

По всей видимости вот:

К сожалению, прошло уже 15 часов с момента этого твита, а результат нулевой, но спасибо. Хоть знаю, что они не сидят без дела.

Прошло уже 11 дней, а ситуация не меняется.

2 лайка

А я не могу вообще ничего купить в магазине. Через карту, после долгой обработки ошибка и через Яндекс оплачивая, тоже сбой. Пробовал через разные браузеры, все тщетно.

Банань, обратись в службу поддержки:
https://eu.battle.net/support/ru/help/product/wow/166

Связывался. Собственно смену типа оплаты и смену браузера, это все там и советовали. В итоге кинули ссылку на магазин Яндекса, где есть товары Близзард, но там коды приходят только на российские номера, а я то из Белоруссии. ))) Попробую завтра, может что изменится.

Лайков: 1

У меня до сих пор все так же. А у вас?

Тоже самое, чёрный экран)

Почему тема помечена как “дан ответ”, но проблема так и не решилась?

Значит автор темы так захотел

тем неменее уже 25 число и ничего не работает

Столкнулась с такой же проблемой.
Решение найдено?

Та же фигня, не могу вов оплатить…выдает серый экран “Превышено время ожидания ответа от сайта”.

Похожая проблема. Во внутриигровом магазине не прогружается окно оплаты. Просто черный прямоугольник с крестиком в углу. Купить что-то в итоге не представляется возможным. Хз, что делать. Все советы перечитал, все опробовал - безрезультатно.

Тоже всё перепробовал. Не знаю что делать

Такая же проблема. Помогите кто может. Пожалуйста.

Решил у себя данную проблему (ОС Windows 7).
Был темный экран при попытке зайти во внутриигровой магазин, только присутствовал крестик в правом верхнем углу.
Решение проблемы заключалось в изменении совместимости клиента с ОС.
Мои действия: нашел ярлык игры в папке ("C:\Program Files (x86)\World of Warcraft_retail_) —> правой мыши “Свойства” —> Вкладка “Совместимость” —> Ставим галочку “Запустить программу в режиме…”, ОС выбрал Windows Vista (пакет обновления 2) —> в самом низу ставим галочку напротив “Выполнять эту программу от имени администратора”.
Выносим этот ярлык на рабочий стол и в дальнейшем запускаем только через него. Удачи!

9 лайков

Спасибо огромное, помогло!

Лайков: 1