Прокачка паладина

Есть 3 вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

Это были исключительно их проблемы.

И опять же это исключительно проблемы тех, кто так считает.

Да и про “имбовость” речи никто не ведёт.
На того же Бруталлоса или Груула я спекался в холи. Так как ХП откровенно палу не хватает. Собственно это один из минусов протпала в БК был: в примерно одинаковом шмоте пал вару в ХП проигрывал. В т5 шмоте у меня меньше на 1,5к было, нежели у нашего МТ.

Так же пал проигрывал вару в додж/мисс/парри, бишь больше дамага абсорбить приходилось, но тотально выигрывал в блоке, что приводило к 102,4% авойденса, бишь к крашиммуну, уже в синь+4-5 эпиков уровня Т4.
Что, в свою очередь, вело к тому, что пал, особенно на освоении, тотально выигрывал и у вара и друля на быстро бьющих боссах (Малчезар, Леотерас и иже с ними), так как краши он в принципе не ловил. На паках мобов.

Вопрос регулярных респеков, для пала, не вопрос вообще, если знать где и как фармить голд в проте. А если везло с дропом эпик рецептов, то в час и 1к голд влёгкую делал.
А равно никаких проблем с шмотом, так как поставленные на фарм рейд-инсты позволяли в БК без проблем хоть на все 3 спека одеться.

В общем, если в БК с головой к палу подойти, то это в целом имба класс был. Даже ретрик и тот был востребован, когда все собирали свои капы. Ибо 3% крита всему рейду.

Ссылку на статистику или хоть какие-то факты не взятые из головы.
В моей гильдии никто из рейдовых палов не оказался заинтересован в танке, поэтому у нас их не было. Были пробы дд пала, но они оказались недостаточно интересными, потому что реальной необходимости в нем не было. С другой стороны, знаю гильдию где весь БК мт был пал и они прошли все инсты вплоть до санвела с ним.
Альтернатива иногда просто альтернатива. Если у тебя уже есть талантливый вар то зачем тебе пал? Просто чтобы был? Наоборот, тоже самое. Единственное, не знаю как они проходили илидана, там нужен гарантированный блок. Но это их проблемы.

Эм…
На каких? :hushed:

Люцифрон: МТ и 2 ОТ - исключительно вары, имбо МК, а значит бресрейдж перед пулом.
Магмадар - 1 МТ.
Гехеннас - 2 дохлых, хоть и вредных адда.
Гарр - 2 ОТ и баниш.
Геддон - 1 МТ работает.
Шаззарх - МТ и ОТ ловящие телепорты.
Ну и так далее.

Куда там друля приткнуть, моя фантазия, пасует.
Да и не одеть до АКу-40 друля. Весь танкошмот на медведа под рейдконтент именно там и падает.
Только плечи с АБ надо отфармить.

чардж в бою,это и есть ответ

Шмот и ещё раз шмот.
До АКу40 друль беспомощен как танк: даже софткап брони не набирает (12,8к).
А респекать друля с выходом АКу - бестолку, так как снова софткап брони не соберёт. Бишь придётся с нуля друля закачивать и потом одевать. А это - очень длительный процесс.

Почему так? :slight_smile:
А всё просто. Бис-тринька за квест на Ренда. На выбор там триньки: танковая (Марк оф Тирани) и на 2% крита. Все берут, кроме танков, на 2% крита. Аналогов ей - просто нет.

И только ради одной триньки уже придётся перекачивать друля.
Но и это пол беды. Так как бис-плечи всея ванилы на медведа… с АБ. За репу экзалтед. То есть если перекачиваем друля - ещё убиваем время на прокачке репы наБГ.
Но и это пол беды :slight_smile:
Все любят ЛБРС? Вот и я думаю, что нет. Но… Бис-перчатки выносятся именно из ЛБРС с не самого любимого всеми босса Урока Думхоула (призывной). Причём перчатки падают с рандомными статами. То есть мало того, что они должны упасть, так ещё они должны упасть с нужными тебе статами. Недели, если не месяцы фарма.

Вот поэтому медвед и не будет пользоваться популярностью в ваниле: его только одеть - уже все нервы будут убиты и сам драйвер пошлёт всё далеко и прямо.
Драйвер взвоет даже при крафте второй бис-триньки: “Дымящееся Сердце горы”. Придётся энчант до 265 вкачать, скрафтить, сбросить чант и вернуть вторую профу.

Но и это пол беды :slight_smile:
Так как придётся подраться с варами за кольца и нек (ктож их друлю-то даст, пока вары не получили?). А дальше кожа с нужными статами начнёт падать только в АКу40 и Накксе уже (2 шмотки с Сартуры, насколько помню, что-то с Фанкриса и Твинов, бис-чест - Наккс).

Ждём ответных истерик со стороны оппонентов.
Друиды уже смешались с паладинами

Возник вопрос, кого лучше вкачать, рогу или пала, с упором на пвп?
Есть нюансы, рогу быстрее можно одеть в т2+, поскольку один из топ дд и будет востребован в рейдах, паладином только в холи ходить, а хилить я не умею. С другой стороны, я так понимаю, что реконинг пал нехило расщепляет при это практически без использования кд, в то время как у роги будут уходить практически все кд на шот одного тела. Опять же рога более универсален и может завалить все (хоть и сложно), кроме того самого рекоининг пала. Но при этом, у самого пала проблемы с рдд. Не знаю как ретро раскрывается после т2,5, но не думаю, что там ситуация сильно изменится. В общем на ваш взгляд, кто будет более живучь и более дамажащим? Пал может двух варов разложить, а рога ляжет скорее всего

В жанрах на прокачке мы танчики или хилим?

Счаз.
Рог больше, палов меньше.

Лайков: 1

Тут однозначно на любителя, это 2 совершенно разных класса и убивают они разные классы, и страдают от разных классов, а стиль игры так это вообще ппц. Если пал прощает ошибок, то раскрывшийся рога если ошибается, то либо не убивает и убегает, либо тупо умирает.
Так что только тебе решать, я рогой за 13 лет играл 1 раз на 20 левелов меня хватило, не мой стиль игры.
Да и как упомянули выше , рог как грязи и одется быстро не получится, шмот делить с варами и друлями и ппц.

Лайков: 1

За рогу я много играл, но это уже были времена после лича, механика нравится, но не во всем. Паладином играл пару раз, в кате, тоже неплохо, но уныло, что нужно ждать кд на абилки, все остальное автоатакой ковырять, в ваниле я так понимаю это настолько уныло что дальше некуда, только 1 атакующая способность или 2. С другой стороны нравится, что есть отхил, норм дамаг. У роги есть существенный минус, это передвижение в открытом мире, это либо постоянно в стелсе (но это бред), либо каждый раз уход в стелс с конины, если заметил встречного врага, в противном случае это минус ваниш/блаинд. Думаю пробну паладина, хотя бы будет новый опыт в ваниле, но хилить не умею, хз как его одевать тогда. Если бы ретро брали в рейды, я бы не задумываясь сразу паладина качал

Я в рейды буду брать всех, обязательное условие одно: фулл химия, ну и РТ будет выходного дня

насколько фул?чтобы босс лопался за 20 сек?

Чтобы босс лопался за 20 секунд одной химии мало =) , нужно еще и приодеться
На освоении минимум химии, а дальше уже по макс

чет вспомнил гайд на ферала, 1300 дпса в манекен, там 400г на рейд вроде было :smiley:

+Дубинка с гномрегана на +50% атак спида
+Постоянные решифты для регена энергии.
(Ржекаю над ноученджерами и ничегоненадобалансерами)

если все поменять это уже не ванила будет, а л2 классик какой то

Никто не говорил, что гибрид должен дамажить в рейде как и чистые ддшники.

Ржу на ченджерами и свидетелями баланса.

Лайков: 1

Этот парень толковый контент делает, а главное подробно с циферками и ценами

Стоит ли брать инжу вместо химии, если я планирую играть на ПВП сервере?