Прокачка паладина

не я про то что шкура вендору идет? или на аук? цены там примерно одинаковые на кожу :thinking:

При старте сервера можно не сомневаться, что продать шкуры на аукционе можно будет только редкие. Остальное мечта вендора.

Полезнее очень отчасти, кому как, а вот что затратнее однозначно. Покупать всякое надо, а продать нечего.
Из полезного в прокачке только некоторые боевые тринкеты и то, только при условии что уровень инженерии будет высоким. Их дд свойства завязаны на этот скилл.

Кстати не факт.
Поколение Ката+ даже примерно не знает раскладов и считает что “тоже самое, только чуть хардкорней”. Так что вполне можно ожидать, что ЛВ будет довольно много на старте и спрос на шкурки будет довольно устойчив.

Реально, лично моё мнение, процентов 15 только игроков начнут правильно, без кача производящих проф и будут их закачивать уже только на 60 уровне.

Лайков: 1

Сейчас слишком много разных гайдов по профам, и даже начинающий игрок как правило понимает что ему надо. Остается верить что аук не будет завален расходниками

Абсолютно объективно - только ханту на каче инжа полезна.
Во-первых ружья и довольно недорого они выходят (первый приличный лук только в Кавернах у Орды падает и он ещё и дропнуться должен).
Во-вторых - пули. Что опять же экономит время и деньги и самое главное - крафтовые сильней, нежели у вендора.

Из всех проф, которые действительно полезны на каче - алхимия: постоянно с хилками, манапотами, баффами.

Как же меня цепляет эта фраза.

Лайков: 1

Гайдов хватало и до релиза в 2004 на Америке ещё.
Но картина в целом была одна и таже.

Я недавно у знакомого на Тортугу заглянул - цены на ресурсы если не ломовые, то довольно высокие - точно. А ведь люди там по тем же самым гайдам гоняют.
При этом крафт стоит порой копейки. Что говорит о том, что ресурсами почти никто не занимается, но вот зато сразу со старта народ вкачивает профы.

Бишь никаких причин переживать, что спустя полгода все дружно прозреют и рынок рухнет :slight_smile:

Музгаш не делает в своих сообщения поправку, что играть начнёт не сразу.
На старте у людей нет денег.
Не хотят “собиратели” объяснять, кто будет покупать всё их собранное великолепие кроме вендора.
Я смысла в собирательстве не вижу со старта.
Так можно и денег нормльно не заработать, и потом профу ещё на 60 перекачивать.

Эти риски есть, но есть один плюс
-даже если ресов будет переизбыток на ауке и их ни кто не будет покупать, их можно продать тому же вендору. В итоге ты остаешься в плюсе, а вот если крафтовую профу качать, то тут только убытки, а с голдой на старте и так будет тяжело…

если спроса на траву нет, можно собирать в банк, продать через пару недель торопыгам кто апнет 60 и будет сиськи мять

Крафтеры батенька, крафтеры.

Рогам чаёк из чего-то надо варить?
Свифт поты испокон веков, равно как и хил/мана поты всегда были востребованы. Так что травки под них влёт будут уходить.

Я всё больше к ханту склоняюсь. А значит уже начиная с 11 ЕМНИП уровня, начну покупать крафт у ЛВ.

По поводу “абсолютной нищеты” тоже палку перегибать не надо.
Уже уровня с 10 за квесты от 5 серебра дают, да барахла вендору будешь сливать на 15-20 серебра. Плюс, если повезёт, дроп всякой зелени полезной, уходящей на ауке за теже десятки серебра.

С 16+ уровня - с финансами “на жизнь” вообще никаких проблем, так как только за квесты будут давать от 10 серебра и нормой станет наличие 1,5-2 голд свободных.

Палы, за счёт того, что объективно у них скорость кача ниже, будут чуть отставать и им вообще лафа, так как спрос на травки/руду/кожу будет только расти, по мере того, как народонаселение будет расти в уровнях.

Кто как собирает конечно, но если реально качать, а не мять, то банк забьется моментально. Да да, даже с учетом расширения. На всю жизнь не надышишься. Цена на траву будет очень медленно подниматься в течении нескольких месяцев, с учетом постоянного притока. Очень странно думать, что все кто хочет играть придут ровно со старта сервера. Нет, они будут приходить не менее чем полгода, а там еще твинки и прочие пассажиры.

P.S. За исключением травы последнего грейда конечно.

Ну снова начинается. Нет никакой “зелени” на аукционе. Нет денег у тех кто хотел бы ее купить в теории. Ни носить, ни разбирать. Со старта сервера ничего этого не будет. Будет через месяц, два, три. Но не со старта.

ну за 2 недели банк я точно не забью

Ну, как говорил, кто как собирает. У меня стаки десятками скапливались. А там еще еда будет, разные элементы, готовые бутылки и тд.
А да, еще не стоит забывать про ткань. Вот на это надо много места.

ну и есть же аукционные твинки
и да, нужна ли палу ПП если есть свой хил

Они есть у тех, у кого уже есть лишние деньги.

Многие хилы считают что им это не надо. Пока не наступает момент, когда маны нет, а похилиться надо срочно. Или когда есть передышка и ману надо отправить на правило 5 сек, и подхилиться надо. Вот тогда вспоминается первая помощь, которую бросил качать на 10 лвл.

Часа через 4 максимум аук уже будет ломиться.

На что спорим?

Лайков: 1

Аук ломится тот, на котором избыток предложения по сравнению со спросом.

Не забывай про сумки на старте.
Вот на что, наверняка, спрос будет конский.
Более менее дропаться будут только 14-ти слотовые, уровнях на 40+

Аук будет ломиться как раз от всего необходимого.
Первые же крафтеры, первый же шмот со статами, так как он не стоит ничего в производстве, будут выкладывать за 12-20 серебра. Что может позволить себе любой уже с 8 уровня.
На полученные деньги они смогут покупать ресурсы. А покупать - придётся, ибо на 100% себя не обеспечишь, когда толпы народа так же рвут траву и копают руду, да у тебя же из-под носа шкурку влёт подрежут.

Бишь оборот денег начнётся как только игроки доберутся максимум до 8 уровня. А это - 4 часа на всё про всё.