Прокачка паладина

в чём прикол пве? гораздо интереснее побегать на бг, подраться с кем-нибудь.
для большинства обитателей этого форума интересно пве, отсюда они делают выводы, мол: “мда что-то там про ману говорит, лол, всего-то 2 паладина, наверное до 20 лвла прокачал и в дедмайнс сходил, нубас, мда, в ваниллу вообще не играл, вот я, вот я…”
я пвпшник, мне ваше пве побоку. если бы были иные способы собрать стартовый гир для фарма аб и всг, то я бы в ваши рейды даже не входил.
Сейчас вов это исключительно ПВЕ с возможностью кого-то там поубивать. Что говорить, если пвп шмота в актуале нет вообще.

У каждого свои понятия об игре. Пве на пределе возможностей вполне себе серьезное занятие. Если для вас это фарм кого-то там, то речь явно о разных вещах. Пвп и пве принципиально разные вещи, одно не исключает другого.
Но есть ньюанс. В ваниле нельзя заниматься пвп без пве. Потому что пвп шмота не достаточно, часть придется брать в рейдах, больше не от куда.
И хватит рассказывать про актуал, это раздражает. Большинство тут давно не играет в актуал и не стремиться к нему. Могу даже сказать по секрету, пве в актуале давно уже не предел мечтаний, в других играх бывает и лучше. Но тема то о ваниле, стоит остаться в пределах нее.

А если именно остаться, то намек наверху был о том, что в таких расслабленных рейдах как мс и тем более ониксия, паладильник с двуручем может показаться забавным и даже полезным персонажем, но вот в более суровых местах гайки закручивают так, что РЛ уже будет думать как выжимать больше и выживать лучше. И кто пойдет под нож. Не готов говорить, насколько полезен помахивающий дрыном паладин, но мой опыт ванилы 2005г говорит о том, что топовые гильдии (из тех кому платили зарплату за рейды) обходились без такого персонажа в составе. Это не вопрос чей-то там неприязни, а целесообразности.
Как пример для иллюстрации. МС проходилось пугом в ваниле, уже к концу игры, но никто даже не смел заикнуться сунуться пугом в бвл. Все прекрасно знали, что первый босс порвет любой пуг. Даже с танками в огромном овергире.

Лайков: 1

Слушай ну ты жжешь конечно =))) Мы обсуждаем ману хилов, а ты про ретрика =))) Да, так и есть ретрик садится от спама лужи это факт,
ладно проехали =))))

А зачем ввязался в обсуждение про ПВЕ =)) ну смешно честно =)

Фласки, жужики - это у всех. Про печать расскажи.

Рейдовый друид через регровсы не хилит. Рейдовый друид хилит исключительно через ХТ.
У пала есть определённое количество кастов перед тем, как кончится мана. И ману ему восполнять по-сути нечем, т.к. на высоких уровнях шмота нет мп/5. Есть лишь слабый BoW, но он висит на всех хилах, так что его можно не считать.

Да ты только и можешь, что репортить. Т.к. по-сути тебе нечего возразить. Ни одного аргумента ты не привёл.

Ну что ж ты всё веселье прерываешь. Чел только разошёлся. Щас бы мы его на сказки развели и вывели на чистую воду, что в рейдах то он и не был!

Хилы в мили не стоят (подумай почему и ответь, раз такой знаток Ванилы), не бьют босса. Слот под дебаф не получают. Балабол ты.

Любой хил может сделать точно также, под паловской джагой. Только такие хилы в рейде не нужны. Потому что нельзя просто прервать хил танка и пойти регенить ману.

Именно её он и имел ввиду. Но т.к. чувак не играл за хила, то не понимает несбыточность своих фантазий.

Есть другой вариант - просто взять нормального хила (приста или друида), которые сами по себе регенят ману от спирита и никуда не надо ходить.

Всё верно, когда касается офа. На пиратках и не такое бывает. А сказки про холи пала, в мили восстанавливающего себе ману идут именно оттуда.

Кастеры испытывают проблемы с маной в двух случаях:
1 - недоодетость.
2 - банальное неумение хилить.
Джаги на ману у нас в рейде не было вообще. Т.к. наши холипалы не занимались подобным извращением, а бесполезных ретриков мы не брали. И всем всё хватало.

Речь про рейды. Хил не сможет отвлечься от хила и пойти заняться любым другим делом.

Это не то же самое, что хилить в самой Ваниле и хилить рейды, а не данжи, которые я хилил фералом!

Нубы не знают, что на офе Ванилы агро, полученно в мили от хила сильно превышает агро, полученное в рендже. Настолько сильно, что даже хилить в мили нельзя, не сорвав агро. Тем более не может быть и речи, чтобы стоять в мили, хилить да ещё и дамажить!

Я пристом играл. Не высыхал. И палы наши не высыхали. И друиды. Просто играть нужно уметь.

Лайков: 1

Это ближе, чем ничего или тем более пиратки.
Насчёт боссов согласен.
Но ещё я думаю, что прекаст с пингом 60-70 будет проводить сейчас гораздо легче, чем при 150-200 тогда.
Хотя о чем я… Паладина все равно не возьму повторно

Это диагноз детка, кроме как репортить мне более ничего не остается делать.

красиво раскидал дурачка, который ни разу не заходил в классику

Лайков: 1

Кто ты было определено ранее =) не стоит искать союзников по палате.

Палы норм по мане держатся за счёт крита флешки, а не печати и то в норм шмоте уже)
P.S. ну или света небес, хз чем там они хилят

Лайков: 1

Конечно тебе больше ничего не остаётся, как только репортить. Потому что ты не знаешь банальные вещи, которые знает любой рейдер.

4 лайка

Мне тут один стримлер (чих) заявил что паладин качается в проте и только в проте. уверял что не тролинг. он округлился или реально в проте качаться быстрее
не реконинг

БКшным палом - однозначно прот с 40 уровня.
В талантах на 40 берётся холи шилд и после этого мобы пачками (милишники) сами об тебя убиваются. А к этому огромная выживаемость через непрошибаемость.

Это дурень всем заявил, но забыл конкретики добавить.

ват?:cold_face:

Видимо, мусье Оххломон ожидал наглядных примеров и разъяснений, но розовый гном лишь хитро подмигнул и ничего не ответил (лишь предположение, ибо меня там не было).
Теоретически, протпал может заливать аое (последний талант в ветке и лужа из холи), и на классоуне, но ему нужен хороший щит, много маны и хил.

Последний талант в ветке - холи шилд: 4 атаки по тебе дают сдачи.
Вопрос в том, что это финал развития прот ветки в ваниле. И я совершенно не уверен, что это даст реально быстрый кач: дамаг там не очень высокий, из-за уровня абилки.

Так что сомневаюсь, что в ваниле прот - оптимальный вариант для кача.

За БК скажу однозначно: да, после 40 однозначно в прот, ибо на 42 уровне у тебя будет уже 8 зарядов у шилда и мобы начнут сами пачками убиваться об пала. А 50 и эвенджер шилд берётся.

А ванила… что-то сомневаюсь.

Потому такая прокачка в проте и является теорией (для классики).

На «тестовых» серверах качался в прот. До лужи на 20 и потом все в деф ветку. Милики в ВПВ плакать, хожу в инсты и при нормальных группах не испытываю проблемы с агро.

Будучи химиком юзал спд пот.

На 55+ в стратах и 58+ шоло получал альтернативу таунту в виде экзорцизма.

Не медная спека (но а инт шмоте )на каче похиливал ЗФ, Храм, БРД.

Мне понравилось через прота.

P.S. Главное терпеть насмешки, что пал не танк) и незаметно вытирать слезы рукавом)

дочитал-заплакал

Лайков: 1

протягивает рукав

Лайков: 1