Пропал питомец

Вчера прикупила на ауке двух питомцев. В журнале было 899 уникальных, стало 901. Вообще-то я хотела для ровного счета одного купить, но обнаружила еще одного нужного по очень хорошей цене, не удержалась и купила его тоже. Поэтому я хорошо запомнила, что после изучения обоих, стало 901. Сегодня получила Почтение у Защитников Азерот и купила питомца Азерити, изучила его. К сожалению, не обратила внимание сразу на количество питомцев до и после изучения. Но чуть позже обнаружила, что питомцев у меня опять 901. Проверила, Азерити на месте. Как такое возможно? Должно же их быть 902. Какой пропал, не представляется возможным проверить. Как быть? Очень обидно :frowning:

Лайков: 1

Скандалы, интриги, расследования))
Я бы на вашем месте проверил последних двух, может он у вас на почте лежит, а Вы подумали, что выучили? Или не выкупили его, а просто сделали ставку?
Еще у меня такое было, когда я по-неопытности своей купил за голд Лунного совушка из магазина) Через пару дней - он пропал) Вы никого подобного из близз-стора не покупали?

Проверила сразу же. Все из последних купленных на месте. Жаль не сделала скриншот, когда 901 пет в журнале значился вчера. Если бы знала, что так получится, обязательно бы заскринила страницу. Ошибиться я не могу. Тут именно тот случай, когда есть абсолютная уверенность. Я же до 900 хотела петов округлить, но соблазнилась еще одним и купила. Тут же записала. Сегодня + еще один и количество их то же самое, что и вчера. Теперь всякий раз перез изучением питомца буду скрин делать до и после.

Счетчик чудит. Не всегда проходит вперед сразу.
Еще хотелось бы узнать:

  1. Одним и тем же персонажем питомцы изучались?
  2. Есть ли персонаж, у которого куплены гильдейские пажи, альянсовские петы и т.д.?

Неприятной особенностью счетчика является то, что персональные петы (фракционные) засчитываются только тому персонажу, который может их использовать. Как следствие, если выучить питомца другим персонажем, то счетчик не продвигается. Он сработает потом, после какого-то количества релогов.

Та же беда и с маунтами.

Хммм… Ерунда какая-то. Сейчас проверила на том персе, которым покупала. У нее 902. На другом сервере у персонажа той же фракции 901.

Не могу вставить картинки, сорри. Пишет - Вы не можете вставлять ссылки.

Посмотрите на сайте через профиль персонажа -> Коллекции, этот счетчик вроде еще не начал косячить)

Посмотрела на сайте в профиле. Все верно - 902. А в игре 901 на том же персонаже. Значит счетчик в игре чудит. Всем спасибо за участие. Разобрались. А то прям обидно как-то. Собираешь их, собираешь… :slight_smile:

UPD. Сейчас пробежалась по персонажам на разных серваках. На всех 901. Только на той, которой покупала, верное количество.

Значит у нее есть персональный пет, что-то вроде гильдейского пажа или орченка с турнира.

Подумаешь 1 пет. Зачем они вообще нужно не пойму…

Пользуюсь http://www.warcraftpets.com и вообще пофигу на количество, отображаемое в игре) Да и дубликаты там не считает)

Лайков: 1

Ну, тут дело личных предпочтений. Кому-то морды друг другу бить нравится, а кому-то покемонов собирать :).

Спасибо за интересную ссылку. Английский мой, правда, так себе, но попробую разобраться что к чему там :slight_smile:

Лайков: 1

В случае с некоторыми питомцами или ездовыми животными - они специфичны лишь для персонажа, которым были получены или выучены. Именно это может стать причиной различий в счетчике на различных персонажах (в счетчик не засчитываются недоступные питомцы), но сами питомцы или ездовые животные никогда не пропадают.


Оставьте комментарий относительно предоставленного ответа на форуме.

Вы ошибаетесь, уверяю вас. :sunglasses: Я специально ставил эксперимент и убедился лично: два аналогично-фракционных пета дают +2 в счетчик, а не ожидаемые +1. Вызвать каждого может только 1 фракция, а в счетчик идет +2. Оттакот.
Короче: не путайте петов и маунтов. :wink:

И нету никакого “персонального” счетчика петов. Есть пет-джорнал, там ОДНА и ровно ОДНА цифра. Т.е. счетчик петов в разы логичнее счетчика маунтов(как работает этот последний давно не могут объяснить даже сами Близзы. Они терпеливо поясняют как он ДОЛЖЕН работать, а на вопросе “а почему же он работает тогда вот так вот?” они безбожно фейлят :rofl: ).

У меня мейн за орду - он же основной собиратель петов. Орчонки, пажи всякие - все “его”. И есть альт за альянс - вообще не заморачивается петами, все и так есть за счет мейна. Число петов в журналах у обоих абсолютно идентично (1037 на момент написания).

В случае маунтов это несомненно, в случае петов - крайне сомневаюсь. Приведите пример, возможно такой “персональный” пет есть у моего мейна - поставим эксперимент.

Лайков: 1

Абсолютно согласна с Сэдэмоном. Персональный пет так и лежит не изученный в сумке того альта, которым покупала петов и у кого в журнале 902 их. Поскольку их можно выучить только 1 раз и он выучен другим персом. Т.е. тут явно какой-то глюк. Но хоть на учетке, если на сайте смотреть, их верное количество, значит засчитываются именно 902 шт.

Да Вы, бро, дро?)))

Много, что ли? <гордо> Так - отож! :point_up::grin: Зато видишь сколько полезного узнал, пока собирал. :wink:

Хорошо. Пусть ошибаюсь. Но уверяю Вас, вы просто не знаете о чем говорите. Попробую объяснить на пальцах:
Допустим, я задумал купить себе к своим (округлю вниз до ровного счета) 1050 покемонам еще одного. У меня есть 4 персонажа на выбор:
Ордынец с орченком с турнира и 2 пажами.
Ордынец с орченком (он шарится на всю орду) и без пажей.
А без оруженосца и с глашатаями
А без оруженосцев и глашатаев.

При покупке ордынцем со всеми моими пажами и орчатами счетчик увеличится на 1.
При покупке остальными чарами - не увеличится, пока я не зайду первым ордынцем. А иногда можно релогаться до посинения, и счетчик увеличится совершенно в неожиданный момент времени.

Так понятно объяснил?

Нет, это где-то в пределах 2-3 тысячи по региону.

1500-2000 по RU, если быть точным)

Это на www.warcraftpets.com ? Что-то не пойму никак как им пользоваться. Вижу только US и non US.

Не, варкрафтпетс показывает только зарегистрировавшихся.
На https://www.wowprogress.com/petscore надо смотреть.
UPD: https://imgur.com/a/nlVLjZY
Это снизу от логина прямо.