ПРот ВАр ПВП

суть вопроса:
Можно ли попытаться варом в прот спеке + Шп ворваться в 2х2 , контроля у прота хватает, пережить бурст от 2х дд тоже хватит пока шп развалит им кабины в тихую.
Урон в Аватаре+ талы на урон поставить и всевозможные станы.
Что думаете??

Лайков: 1

Я конечно не эксперт, но ШП в таком случае просто вырежут фокусом, а потом тебя не торопясь расковыряют.

В легионе шпрот хорошо играл как саппорт-дд с ретриком или дх, бдительность на союзника + ассист контролем и сейвами.

Всегда считал танкоспеки на арене извращением. Даже во времена когда удар щитом отрывал ватным ДД по пол кабины и когда была заапаная гладстойка и когда БДК старались забрать звание у паладинов (угадай какое). Это как минимум скучно геймплейно, что за танка, что против него.

Зато за фурика очень весело играть? Выходишь на арену - бьешь один таргет, враг подрубает бурсты - бьешь все ту же цель, твой нап умирает - а мы что делаем? Правильно, все так же жмем пве ротацию, ибо ничего больше сделать не можем.
В итоге фурик или бьет или бьет под безудержным восстановлением чтобы не умереть, все, весь геймплей. Веселье то какое.

Конечно. Все будут фокусить танка на арене.

Ага а за танка мы просто будем пытаться мешаться под ногами в моменты когда не контролят. Потому, что играть в танка будет только аутист. И если в 5ке это будет хоть как то работать, то в двойке и тройке это будет актуально только если танку дадут большой урон, что будет крайне дисбалансно и наш класс как никто другой уже 2 раза это доказывал, за что его его нещадно нерфили убивая наглухо.

Я стесняюсь спросить, а ты таланта у прота видел вообще, не?
То есть каждые 15 секунд -30% урона по напу с 2 зарядами по 6 секунд, бодигард -40% физ урона, масс рефлект, дизарм, демошаут -20% по союзникам? В 8.0 так вообще “почти бабл” был на 2 секунды
Попробуй тем же фуриком пробить цель под демошаутом, интерцептом и бодигардом, там у прота хп кончается быстрее, чем у цели которую бьют.
20%+30%+40% - нормальная такая “сакра” получается да? С КД всего 15 секунд. Если это считать “мешаться под ногами” то я даже не знаю какие сейвы способны реально засейвить. И все это не диспелится в отличии от какого нибудь бопа которые даже БЭ диспелят одной кнопкой.
А если в это время прот под аватарой спамит тандерклэп с взятым талантом на руты, то милики могут даже не пытаться достать до напа
Ну и есть инфа, что прот живет хуже чем армс в деф стойке, так что на счет аутистов которые играют в прота это тоже такая себе инфа. Как с легиона были эти +непомню уже сколько % урона по танкам в пвп, так они и до сих пор и есть, проверял и в впвп и на арене. Так что какой нибудь рпал который бьет прота, отрывает такие куски от прота, каких не видели даже в мифик рейдах

Скажу тебе как человек, который вкачал вара, только ради игры в пвп за танко спек.
Да, Воин довольно долго живет на арене, не плохо сейвит союзника, но контрят всегда второго или третьего, но точно не танка. Даже если будет такая ситуация, что ты останешься 1v1 с противником, то из этого мало что выйдет. Много сейф абилок, но урона не хватает, прот вара просто убивают. Долго, но убивают. Тем более почти каждый класс имеет возможность хилится, а воин этим пренебрегает

Я и сказал, что в пятерке это и имело бы значение, но в двойке и тройке дождаться -80% хила, законтролить и развалить кабину с превосходящим уроном ибо контроль у танков хуже как правило, а на арене всегда решал бурст и контроль.
И может ты не дочитал, но Я уже сказал, что давать танкам урон не справедливо, а без него он вдвойне ущербней в двойке и в тройке.
Вы хотите научить рыбу летать, но когда стая пираний налетит ты поймешь, что нашествие саранчи не страшней мошкары по вечерам. Проще говоря если танкам дадут контроль и/или урон сопоставимый с ддшниками ты будешь в первых рядах орать, что танкоспек любого класса которым ты не играешь переапан имбалансен и все разрабочики уроды, а ты умничка и знаешь толк в онлайн играх.

Я там в 8.0 баловался протом на 1800-1900 и не от балды все это писал, а потому что реально какой-никакой опыт был, и очень часто вывозил бой с конечным уроном на арене +/- схожим с армсом. Под бурстами прот еще как способен нанести урон.
И я не просил давать урон танкам, он у прота и так выше чем у любого другого протоспека

Шел 2019 год, люди по прежнему месят глину в протоспеках

а в каком году люди научатся читать хотя бы последний пост темы, прежде, чем писать свой ?

Тот же вопрос :face_with_raised_eyebrow:

Сколько должен выпить армс чтобы его передамажил прот?

Ну если бой длится больше 1 минуты то прот надамажит не меньше. А на каком-нибудь бг прот-вар что армса что фурика с солидным отрывом уделает по урону.

Ох уж эти сказочники
Сам хоть понимаешь какую х несешь?

Прошло 2,5 года со старта Легиона, а кто-то досихпор не вкурсе сколько урона выдаёт прот-вар в пвп.

Сорян, не шарю сколько вы там на полторахе выдаете демеджа

Неудивительно, пилонолизание по 5 минут мало кого в игре интересует.