PS4 ну когда уже wow на консолях!?

1 ГОД СПУСТЯ

Ты вот сейчас серьезно?
Зачем?

На геймпаде прикольно чилить/казуалить, но когда дело доходить до резких движений - увы, клавомышь бесценна

Лайков: 1

из резких движений сложно только по области умения применять в которых надо навести мышь и кликнуть, приходиться юзать условие @player. но у вара в классике нет таких абилок,

Посмотрел часть видео, видно, что человек уже приспособился. Но как представлю, что в рейде надо будет джойстиком играть - бррр. Всё-таки пусть консоли служат для игрофильмов, а ПК для игр с упором на динамичный геймплей с удобной камерой. А извращенцы всегда были и будут.

В FF 14 online на консолях можно немного ощутить всю прелесть игры на пианино в PC ММО, но некоторым зашло… Но пример, отличный, попробуй)

На самом деле идея интересная. Если не брать в расчет эпох рейды и хард контент, то можно было бы поиграть, если бы не одно но.
Как реализовать геймплей хила? По идеи на 5 тел в подземелья еще можно как нибудь вывести - скажем стрелки бы были привязаны к фреймам по порядку. Но вот в рейды уже будет проблема такое сделать. Только если разбивать на каждого хила по 5 фреймов отдельных, но опять же, как прохиливать резко просевшую одну цель?

в этом аддоне есть функция рейд курсор биндиш ее на нужную кнопку при нажатии активируется стрелка на рейдфреймах и перемещается по ним при помощи стрелок на геймпаде

Ты видимо не играешь на консолях, да?))) в teso прекрасно реализовали систему хила))) Все в консолях упирается в кол-во кнопок… В ff14 как я уже говорил, придумали выход, но для меня это костыль скорее всего…А не выход.

Упс…в TESO и рейды есть (Триалы)…но я думаю смысл и так ясен)

Я пробовал подключать дуалшок через аддон ConsolePort и WoWMapper, но у меня как-то криво замапился геймпад, и в итоге ничего толкового я от него не добился. :frowning: Пробовал перемапить, но все равно - та же фигня. Но вообще, было бы прикольно почилить на прокачке хотя бы.

Это скорее ее у вас нет. Можно сделать комбинаций кнопок всевозможное количество. Зажимаешь один курок - способности на стрелки и кнопки меняются на вторую раскладку. С учетом 4 курков и 8 кнопок получаем 32 поля - у меня в бою даже половины не используется ни на одном классе на PC.
Тьфу, 40 вариаций (не зажимаешь не один курок).

Лайков: 1

И что это удобно? )) ты мне пересказал систему FF14…)

Ты пианист?)) Ну еще есть вариант с Black Desert…они только что на плойку вышли, но там уже система мортал комбат))) Но там ни рейдов, ни данжей нету)

У кого есть возможность, запустите финалку на плойке и сами все поймете. Люди на геймпадах спокойно в саважи ходят (аналог местных мификов)

2 лайка

А я так и не приспособился к финалки((( Зажимаешь то, чтобы получить один скилбар, зажимаешь другое…бе)

Нормальная система. У меня на клавиатуре всегда основные способности делятся на 2 категории в зависимости от роли. Скажем танк - атакующий способности на 1,2,3,4 и.т.д. А защитные на alt -1, alt- 2 и.т.д. Если дд - то в соло цель категория и аое. В хиле примерно также.

макросы очень помогают. чтобы нормально играть нужно уметь их составлять

Ну вон человек пишет, что ему понравилось) На вкус и цвет как говорится. Но по мне оч не удобно в Ff14 эта система…а вот BDO и TESO прям отлично себя на плойке показали для меня)

Это надо джойстик с макросами или/и лепистками брать)

На ютабчике можешь глянуть, там есть гайды по настройке геймпада, шо игра будет ощущаться почти как DMC

Лайков: 1

Дело привычки. Сначала не удобно, но через неделю будет просто кайф.

2 лайка