PS4 ну когда уже wow на консолях!?

Да уже как-то на фоне BDO и рисованной FF14…даже заходить туда не хочется)) но спасибо))

Сейчас Xbox One поддерживает официально любую клавиатуру и мышь. И в большинство современных играх уже предусмотрено это, я так Metro Exodus прошёл. Выпустить WoW на консоль вообще ерунда, полноценный клиент сделать как на ПК с возможностью играть вместе с пк и норм. Все что потребуется прикупить периферию. Но это все равно дешевле чем покупать ПК с нуля под игру.
Люди в большинстве случаев покупают геймпады для ПК, так почему бы на консоль не попросить обратное и не надо нечего будет переделывать и затачивать специально под геймпад.
У меня сейчас стоит ПК и рядом с ним стоит маленькая коробка Xbox One X, подключена к тому же монитору. И взглядом ловишь ее и думаешь, а на кой черт нужен этот огромный пылесборник с кучей проводов в десятки раз дороже, если бы лучше иметь просто универсальное устройство только для игр, маленькое и удобное с подключённой клавиатурой, мышью и геймпадом на все случаи. А пк оставить для проф приложений и работ.

3 лайка

А по факту-близам бы с серваками лагающими разобраться)) а потом уде можно и на консоли смотреть.

да тут дело привычки. пересел с вара классика на дх актуала, настроил примерно одинаково, но теперь надо много макросов написать и грамотно забиндить удобно. это головная боль основная, но думаю у всех так для качества игры надо приложить определенные усилия

Может на консоли нового поколения такую вещь подвезут. Все таки уже начали появляться проекты с нативным подключением мыши и клавиатуры.

та уже много рпг на консолях есть, играл в теру и тров например, вполне нормально
категоричны люди, которые скорее всего на пс4 не играли

сам я все равно буду на ноуте играть, прикольно, сидишь в кафе, и тут “за Орду!”, и кстати вов - единственный нормальный пк эксклюзив имхо

В бета версии клиента можно выбирать что ты хочешь видеть

А вот и некроманты подъехали)
А вы жаловались, “где новый класс, где новый класс!”

Давно играю на геймпаде и могу сказать, что Wow отлично с этим справляется, будь то дуалшок или пад от икс коробки. Проблемы будут только при игре за хила,там своя специфика, поэтому в этом случае только клава+мышь.

Если консоль - то уже с поддержкой VR. Скайрим в вр полне играбелен, а варкрафт так вообще взорвет пс стор и магазины электроники (сметут виар шляпки)

Для запуска wow на консолях нужно:

  1. Упростить игровой процесс для комфортной игры на консолях (выполнено)
  2. Упростить текстуры для консолей (частично выполнено)
  3. Создать отдельные игровые миры для разных консолей, сделать их недоступными для владельцев пк.
  4. Договориться с владельцами платформ и магазинов нужных консолей.
  5. Рассчитать целесообразность всего этого.
  6. Бобби Котик.
  7. Другие мелочи.

Выглядит красиво, играется так себе.

Зайди посмотри как реализован WoW companion или армори (приложения для Вовки). У дылбы появились сторонние разрабы(могу ошибаться) которые будут работать с ней. Если появятся сторонние разрабы на то,что ты просишь и близзы будут согласны на сотрудничество то проекту жизнь.

Это же мега титанический труд нужно проделать, необходимо перебалансить весь мир, влить в это дело кууучу денег и живой силы, пострадает актуал и выходы новых дополнений и т.д. и не факт что выхлоп будет. Идея бред, пусть консольщики дальше играют в во что они там играют? У них свои тайты у пк бояр свои.

Каплан сказал, что сразу на нинтендо витч перенесет вов , как в Оверватч 2 оригинальнй контент сделает.

Угу, никогда.

есть TESO и Фоллауты на консолях, ПК и консольные игроки разделены.
В том числе есть резервации для отдельно 2х владельцев Xbox One.

Ничего сложного,было бы желание и навык работы.
А их нет :joy:

Оверватч просто решили срисовать на новом движке и продать заново, с тем же контентом + разлоченные старые треш пве ивенты.

Оверватч на Нинтендо забагован в усмерть.

Дибло имортул делается китаясами по шаблону (made in China).

Все игры до сих пор делались для ПК, как основной платформы.

Между тем в Фоллаут 76 появилась платная подписка, всего лишь 8.600 рублей за 365 дней игры.
Подписка не дает ничего. Сама игра тоже платная.
Если в случае бага вы попадете непонятно куда и попытаетесь выбраться , обратившись в техподдержку - вам бан.
Ну, хотя бы деньги возвращают.

Как итог: когда / если компания обанкротится и будет выкуплена Бетесдой, тогда и сделают ВОВ2 с 5ю скиллами + ульта для консолей, с камерой от 1го лица и кровищей 18+.

Перенос игры на другую платформу - это не просто поменять текстурки. Это сизифов труд, который иногда занимает ну очень много времени. Кстати, современное поколение консолей (с их достаточно скромным на сегодняшний день железом) тянет открытые миры графонистых игр вроде Red Dead Redemption 2, поэтому текстуры ВоВа вообще не проблема.

Ты пробовал когда-нибудь играть в ШоШ от первого лица? Кошмары не снятся после увиденного? А представь это в VR.
Плюс VR-игры на плойке очень непопулярны. Я помню только одну, которая попала в ТОП продаваемых - Beat Saber.

100%. Консоли держатся на ААА тайтлах, часто эксклюзивных. Подсадить консольщиков на гриндилку кабанчиков с графикой и механиками 2010 года - супер бредовая идея.

Пробовал с джостика играть, это шляпа , я вам говорю. Максимум качаться по кв можно откинувшись на диване не более того.

Ну просто у консолей дизайн такой. “Включил и играешь”. А докупать периферию, чтобы играть в отдельные игры, в которые почему-то нельзя играть на базовом геймпаде, - это странно. Да, есть виар игры, в которые просто так не поиграть, но там хотя бы все более менее понятно: новый экспириенс. А иметь консольщику большой стол для клавомыши ради отдельных игр, да и еще как обязательное условие - это перебор.

Это уже оффтоп, но почему хбох, а не пс4, при наличии компа? Они же друг друга дублируют, по сути. А плойка еще и эксклюзивы некоторые дала бы.

Тут все очень сильно зависит от разработчиков. Например. Neverwinter жутко тормозит на той же PS4 в городах, а GTA 5 играется свободно даже на эвентах с множеством игроков. Отсюда следующий пункт:

Смотря какую игру, какую платформу, кем и как это будет оплачиваться.

Пусть сидят на своих косынках, да и что говорить то, у меня видяха стоит в 2 раза больше чем целая консоль, что там играть? на 30 фпс? тут от 60 уже нос ворочаешь, а представьте замесы около оргри. Консоли сами по себе бред, с ограниченным на пару лет железом. Там только в гоночки играть под пивко. Вот битвы петов еще можно на консоль замутить, думаю потянет, а крупные игры удел пк, но никак не консолей. + мего удобный(нет) геймпад с 4 кнопками. лол, тут клавиатуры едва хватает что бы все забиндить и то с модификаторами. Возможно каким нибудь дх и можно играть в 2 кнопки, но остальные скилл склассы которые требуют кучу биндов просто в пролете. И вместо динамичной игры как на пк получится скучный огрызок.