Рдру для меня

Ребят начал играть в вов и понял что больше всего мне нравиться хилить и симпатичным показался рдру. Что скажете о данном спеке? Прост или сложен ли он? Много ли у него нюансов? Как играется новичку в других спеках? И какие хилы проще чем рдру?

Рдру простой и интуитивно понятный, легче него вряд ли кто есть, по моему мнению. Всегда востребован везде, не припомню сильных нерфов на него. +инвиз, бр в бою, транспорт без каста, сбор всяких итемов не выходя из полетной-наземной формы в мире делают его оч удобным.

Топовый хил в ключах и довольно фимозный в рейде из за упоротой однообразной и скучной ротации вешанья хотки на 20 тел.
На бг тоже довольно имбовен из за кастования на ходу а также формы дерева в которой тебя не могу убить 10 человек команды противника.
А вообще зря создал тему. Выбрал друля и играл бы себе. Не надо было лезть на форум. Ща тебе насоветуют, ты задумаешься и через пару месяцев у тебя будет куча твинков шестидесятого уровня. А итог будет один - надо было играть друлем и никого не слушать)

10 лайков

В классике с рдру все так само?

Не понял вопроса. Попробуйте еще раз)

Рестор друид в классике также харош как и в актуале?

В классике я не разбираюсь, но судя по видосикам с ютуба, лучший хил классики жрец в специализации свет.

Холипал куда интереснее рдру имхо

Больше одного друида в рейде не нужно (максимум два). Хоты двух друидов будут заменяться друг другом. А еще у него нет обычного реса, только бр

Лайков: 1

Как это нет? Все у него там есть

Вот так вот, нет реса и всё. Только присты, шаманы, паладины

Лети в пирамиду щас. Прыгнешь с нее и я тебя ресну обычным ресом)

Так вопрос про классик был же

Играй тем, к кому душа лежит. Обычно им ты будешь играть охотнее и лучше. В итоге лучше хороший рдру, даже если он не в мете, чем метовый хпал (например), но на котором тебе не нравится играть.

3 лайка

На хпале тебя наполняет сила радуг… Света, кхм, это просто не может не нравиться! Может,поначалу тебе покажется это непривычным, но потом ты втянешься :smiling_face_with_three_hearts:

(после того, как открыл для себя хпала, меня не берут в рейд на других персонажах, правда)

Если уж говорить о простоте для новичков. Я вот очень сомневаюсь, что механика хотов - это нечто само собой разумеющееся. В этом смысле холик прист интуитивно понятнее. Кнопок для тупо хила у него вагон и тележка. Не нужно думать куда наперед дать хот, как повысить эффективность исцеления засчет кучи разных хоток и так далее. Просто жми реактивно хилки.

Нет, рдру не то, чтобы сложный. Просто холик проще именно для новичка.

Иначе бывает стоит такой юный тортолан друид, повесил омоложение на танка и вприсядку фигачит по нему своей основной хилкой… и удивляется, почему танк не поднимается.

4 лайка

Отпишу со своего мейн дру, чтобы слова меня - Йанты - имели какой-то вес.

Лайков: 1

Ну и заодно с холика напишу от лица Йанты

2 лайка

Вы уж простите, но Йанта также передает слово этой монахине, которая ко всему прочему считает, что и тт монки тоже довольно просты (даже порой скучноваты из-за этого).

Лайков: 1

Йанта говорит, что пелодины тоже нурм

Лайков: 1

а вот шаманы настолько приедаются, что приходится спекаться в элема

Лайков: 1