Рдру для меня

ну или иметь прокаченными несколько персов за один класс

Лайков: 1

Напугаете новичка такими монологами. Хочет дру, пусть играет дру, если понравился.
А хпалов нерфят вродь как, к слову

он там мертв, скажу так и не нужен никуда.

скажу за себя.
основа у меня рдру/ферал, в ключах пока рестором, в опене ферал.
Рдру прост, прощает ошибки как и тебе, так и зазевавшемуся патимемберу.
Рдру избегает половины механик мобов/боссов сменой форм и возможностью каста хоток мгновенно находу(то есть пати всегда поддерживается хоткой).
Рдру хорош в пвп, по выживанию и по хилу.
Рдру мобилен.
Но, поиграв с Легиона по нынешние дни на нем, могу сказать, что других хилов нельзя упускать из виду. Мне щас интересно на шамане, после друида это прям ИГРА, там тотем поставь тут отойди, кастануть успей, лужу кастани, успей поставить то се, и пока в моих руках шаман не прощает мне и патимемберам ошибок, но мне безумно нравится. На очереди пал, тоже понравился, но надо одеть.
Монах своеобразный, но чет не зашел, как и прист.

Лайков: 1

Очень глупый вопрос: что в целом скажешь о геймплее за хила? И еще: если сравнить рдру и дх то кто будет менее запарным?

я все так же буду вещать со своего ощущения.
За хила, если разобраться очень релаксно играть, я не горю даже когда умираем) не знаю почему, меня не напрягает, сижу пью чаек, хилю, но в высоких ключах чаек остывает потихой))
За танка и ДД понапряжнее. За танка ответственность (% посчитай, что пулить что нет, сейвы прожимай, контролить помогай), а я такой…не люблю на себя много брать, на работе хватает, помогаю чем могу, но хил он все таки хил.
ДХ щас вообще самый незапарный из всех, но мне он показался скучным что ли, до 120 дотянул локалки сделал и забыл про него-3 кнопки не мое.их много, они в мете везде-пвп,пве.Они лучше скажут о своих плюсах и минусах.
Но все таки твой вопрос слегка неверен-ты просишь сравнить запарность МДД и Хила. ДД запарнее чем хил по мне и неважно какой ДД.

3 лайка

Плюсую, друид в топе по хпс в 100% случаев где рейд получает медленный и постоянный урон(что-то вроде Вариматраса из Анторуса, в бфа не играл - не скажу, на нем постоянно крутил хпс до оранжевых логов), и чтобы хилить за него эффективно - нужно хорошо знать механику боя, холипалу достаточно повесить частицу и дать фонарь, ну и критовый шок офк, а друиду нужно сначала обхотать большую часть рейда, а потом уже прожимать буйный рост, иначе весь дамаг захилят другие хилы.

Нет, самый слабый из всех хилов. Нет реса, долгие касты(относительно других хилов), эфективно хилить может только в 1 билде, который довольно дорогой по химии и очень маназатратен. Не советую :slight_smile:

Лайков: 1

Продолжу свой парад глупых вопросов:
Насколько хил должен ддшить?
И что такое “эффективность хила” и насколько в это нужно упарываться? Я уже рдру походил в данжи и в одном на меня пати орало что я хилю но как то не так(?). Не было ни одного вайпа все постоянно были живы и здоровы, претензий быть ну просто не могло.

Лайков: 1

Хил должен ддшить ровно настолько, насколько позволяет ему партия, по максимуму. Найди дискорд групу друлей, там очень толково описывается всё, включая ротацию дамагом при 1 цели, меньше и больше 4-х

А почему ты возможную неадекватность сопартийцев связываешь с твоим хилом?ты думаешь дальше таких не будет?не умерли да и ладно, свою функцию ты выполнил.
дамажишь, когда группа позволяет, твой дамаг зависит от их соблюдения тактик и ухода из луж/зон и т.д.

4 лайка

Вот это точно звучит как то по паладински.

4 лайка

А не подскажешь данный дискорд?

Лайков: 1

Чувствуется вся боль… соболезную. :grin: :grin:

Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые…
Ну раз уж подняли, то отпишусь.

Если сравнивать рдру с холипристом с позиции начинающего игрока, то для меня расклад в мифик+ был примерно таков:
Прист
+выхиливает огромный дамаг с кнопки;
+жирные сейвы;
-уязвим к лужам;
-уязвим к контролю (5 сек стан/сало и кто-то умер);
-абилка на мпрег — мусор;
-моментально садится на ману.
ПОТАНЦЕВАЛ от огромного количества жирных хилок манит своей доступностью и заставляет тебя кастовать их без остановки, игнорируя другие спеллы (например, Молитву восстановления) в результате — мана на нуле уже к середине босса. Не надо так.
На лоу гире вообще часто приходилось падать лицом в лужу, чтобы ещё несколько секунд повисеть в духе и дохилить бой.

Друид:
-требует время на разгон, не может бурстить столбы “с тычка”;
-/+ такие себе кулдауны, зато есть бр;
+топовая абилка на сейв маны;
+плевать хотел на лужи, ибо овермобилен и не столь зависим от кастов;
+пока пати под хотами, может себе позволить постоять в контроле или побегать от мобов;
+практически не упирается в ману.
Как по мне, на друле крайне сложно иррационально расходовать ману, если ты хотя бы отдалённо подозреваешь о наличии механики хот. И как ни крути, каст по ним выходит куда сочнее, нежели аналогичный по времени каст холика.

В принципе, считаю друля куда более дружелюбным хилом для новичка, нежели вообще любой другой.
К тому же, потенциал в высоком гире и доверие комьюнити к нему сейчас куда выше.
Врядли вы услышите: “Фу, рестор! Я никогда не беру хилом ресторов!”
А вот про приста такое — сплошь и рядом.

И действительно, мой друид в мусорном 400 гире (с чёрти пойми какими статами) порой выдаёт такие сочные плюхи добра, что 430+ присту остаётся только завидовать. Главное не щёлкать лицом и не терять свои хотки.

Ну сейчас про “не может давать бурсты с тычка” поспорю немного :slight_smile: присоветовали мне тут сущность за репу с мехагоном, (лфг-фармится весь хлам для 3 ур за 2 вечера) весь оверхил копится и разряжается хоть на 500к инстантом. + Талантами дерево (пофик на гуру гайды - забивающих на это, но дерево - мощнейший бурст. Всегда с ним) ну и 2 штуки свифмента можно талантами. Теоретически. (Хотя по мне щит кеннария-топ) На этом кд под взрывной приходится подстраиваться и брать аоешные плюшки. Но в принципе, с пугами по маленьким ключам я именно в таком раскладе - и на фулы можно поднимать за 3 сек в случае форсмажоров запросто. Ну и, конешн, главное: обхотывать до а не во время пулов. Всё “лишнее” сущность копит =^,^= по всем остальным пунткам согласна.

что-бы не плодить темы, спрошу тут. Вот начал играть за рестора, в хиле ни когда особо не играл. Встал вопрос, как лучше всего играть за рестора что-бы не высохнуть к концу боя и быть не на дне по хпс? И какие азеритовые перки лучше брать?

В твоём случае прокачать уровень сердца, взять вечный прилив и воспоминания о снах наяву. По мане в таком случае сложно просесть. По азериткам: посмотри Рио кто с чем хочешь (моего перса можешь тыкнуть), главное не бери по два одинаковых талантов, они обычно не работают

ну рдру неплох как в пве таки в пвп. сложности на нем мало, просто поддерживать хоти и пригать по формам на арене и стараца дамажить https://www.youtube.com/channel/UCsJhwrPL_Dz4biTbXedi2Sw вот можешь посмотреть примерно что из себя представляет рдру в двойке

Давно не играл, ты имеешь ввиду репу качаешь в инсте?
Я дейлики делал, пока не надоело и бросил. А надо бы докачать…

Посмотри на этом персонаже внутриигровую почту, я там ответила :slight_smile: очень многобукв получилось…на 2 письма, не пугайся :smiley:

Лайков: 1