Realm Sharding добрался до World of Warcraft: Battle for Azeroth

Простым языком, Реалм шардинг – это инструмент призванный поделить локацию на «слои» чтобы снять нагрузку на сервера и решить проблему с возрождением мобов, причем, игрок из одного «слоя» не увидит игрока из другого «слоя», в том числе, общие чаты у таких локаций у каждого «слоя» свои.

Далее о действительности:

  1. Локация Назжатар, Чудний (Fabious) время респа от 2 до 8 часов. Прождав какое-то время, в моем случае 6 часов, вас может кинуть на другой «слой», естественно кепм данного рарника может свестись к бесконечности. Кемпили вдвоем не находясь в группе, меня выкинуло на другой «слой» напарник остался на том где кемпили шесть часов к ряду. Чудний реснулся у него он мне отписал и кидал инвайт, но инвайт не приходил. Ответ Гейм-мастера: Нам очень жаль, что Вы столкнулись с подобной проблемой, и мы надеемся Ваша следующая попытка отследить и убить его обернется успехом.
  2. Локация Назжатар, событие PvP: битва за Назжатар. Участвуя в данном ивенте, не находясь в составе рейда, ваша задача снять дебаф: Участие в битве за Назжатар, убив одного игрока вражеской фракции. В данном случае было убито 7 вражеских персонажей, дебаф не снялся, награда не была получена, вывод: ищите пати в любом случае. Теперь о «слоях»: даже если вам удалось снять дебаф и вы бегаете без группы или рейда, под конец битвы вас может выкинуть на другой «слой», в моем случае на Атаку наг, естественно за пвп ивент вы не получите награду. Ответ гейм-мастера: К сожалению, мы не можем как-нибудь в индивидуальном порядке Вам помочь в данной ситуации или чётко определить, что именно Вы могли сделать не так. Возможно, это связано с недостаточно активным участием в сражении, но точной информации по этому поводу у нас нет.
  3. Локация Мехагон, Очистительная Установка. Прождав пару часов момента, когда Очистительная установка будет готова к строительству и можно будет вкладывать ресурсы в её постройку, возникает следующая проблема: когда до завершения постройки остается совсем немного внести ресурсов и вы ждете когда кто-то подлетит и доложит 300-400 запасных частей в установку, вас, опять же, может выкинуть на другой «слой», где установка уже разбита и перспектива прождать ещё пару часов особо не радует. По этой конкретной ситуации мною запрос в техподдержку не подавался, ибо тенденция ответов стакает уверенность в бессмысленности выполняемой задачи.

С Уважением, блад эльф и паладин

6 лайков

Поднимайте вилы и факелы, организуем революцию!!!

Лайков: 1

коварные близорт мешают убивать рарников!

2 лайка

Как-то сложно все.
Напишите просто.
Все будет хорошо или че? :thinking:

4 лайка

прохладная история

P.S. шарды уже с Дренора в игре, с подключением

9 лайков

Походу нет. Не читал но осуждаю. ВСе плохо думаю. Думаю все. Конец!!!

3 лайка

Я так и не понял, произошел ли троллинг?

Лайков: 1

Нипанятна, но что то точно произошло)

Лайков: 1

Ну хоть понятно кто виноват то?

Лайков: 1

Вроде как Близард, или Сильвана. Во, точно, сильвана. Она во всем виновата!!!

2 лайка

Ну, это уже не новость.
Зачем тему то было создавать? Их и так полно.

2 лайка

Думаю надо вот в этом фрагменте фолианта искать ответ!!!

Лайков: 1

Я не вижу особой разницы между слоями и прыжками через кроссервер, который уже и так триста лет как существует.

2 лайка

Что за жестокие люди…зачем его убивать

3 лайка

Cлои тоже уже давно существуют как бы, так что все еще не могу понять, о чем тема)

Лайков: 1

Шарды то с Дренора, и “многослойный” Даларан все помнят в Легионе, и как у всех горело от него. Выношу данную тему на форум для огласки, чтобы починили. Меня не устраивает ответ гейм-мастера: До Вашего запроса к нам не поступало сообщений о проблемах данным НИП.

2 лайка

С Даларана горело не от шардов, а от того, что без ссд он грузился 10 минут.

напиши в ООН и ЕСПЧ

4 лайка

Прыжки по серверам ты намеренно совершаешь, преследую какую-то цель, а в другой “слой” тебя выкидывают против твоей воли, разрушая твои планы и цели. Разница ясна надеюсь.

Лайков: 1

Ну, что ж. Придется перестроиться и наоборот стараться абузить слои с кроссерверами. У монеты две стороны.

Лайков: 1

Шарды с Легиона, недезинформируй

Лайков: 1