Резкий стоп

Ребят на подходе к 40 лвлу резко снизился темп кача… В день еле еле четверть / пол овла набираю… И от этого становитсч уныло… Заметил что много времени трачу на перемещения и всякую ерунду… Как побороть этот промеюуток… Делитесь советами как не уставать о прокачки и как можно ее разнообразить…хочется уже поскорее взять кап и погрузиться в фарм шмоток)))

Лайков: 1

Соберу группу на фарм МАО нужно 2 мага танк и хил.

Лайков: 1

Просто играть. Да, после 40 и покупки маунта кажется что игра резко становится как желе - съедает время, но не дает выхлопа. Просто прокачайся чуть дальше, станет немного и проще и лучше. После 45+ уже кач снова начинает идти быстрыми шагами.

4 лайка

В МАО 3 мага Лок и прист изи фарм эксп.
Место для рогуе там нет)

Резко стопать игру. Идти заниматься другими делами, отдыхать.

Фарм шмоток интересен только до первого успешного прохождения данжа на фулл)

По теме - выходи из игры всегда в таверне
Квестинг в аутдоре немного медленней чем кач в инстах, однако почти всегда стабильнее, если нет конкуренции в локации.
Фарм опыта в данжах быстрее, однако всегда есть стресс-фактор что попадешь в группу неадекватов и будешь долго проносить инст\пати порвется.

Если есть статик из 5 человек - лупите инсты. Если статика нет - планируй кач на квестах. К 40му и дальше лвл действительно падает медленней и это норма. Апни 43й и топи в ЗФ до 50го, попутно делая квесты в танарисе.

3 лайка

Ну хз)
Я вот лока вкачал на змее,но все друганы у меня на пламе)
Т.к перенос не возможен,я начал мага)
Чисто АОЕ гринд)уже 29 лвл изи фарм)
Потом МАО до 42 лвл буду качать,с 42 ЗФ и так далее)
Мне в данже проще качаться,чем на кв)
Лока я тоже старался качать в данжах,я подсчитывал где то за заход в МАО Собор 40-45 к опыта,БРД 60-70к опыта на фулл.
Если рогуе хочет быстрей качнуть перса,то только данжи)

Сколько не спрашивал людей(да и сам замечал), промежуток кача 30-40 это самое отвратительное. Причем что у альянса, что у орды. По квестам тебя частенько гоняют на другой конец света и обратно. Из инстов только МАО. Перетерпи короче этот промежуток, на 40+ станет попроще.

Ну все верно. Очередная яма в каче для альянса. В то время, когда у орды есть замечательный фералс с квестами 40-44 лвл, все под боком, рядом с лагерем, далеко ходить не надо. И рядом Танарис, все в одном месте. Добрался до 44 лвл - пожалуйста во внутренние земли , куча прекрасных квестов у тролей.
А за альянс - кучка там, парочка квестов тут и все… БЕГОТНЯ без профита.

Я так написал, именно потому что он не гибрид и не может занимать выгодную позицию Танка\Хила в данжи. Если не попрет с поиском группы как ДД, можно долго ждать появившегося места.

Да мне за орду эти лвл тоже дались тяжелее всего(когда 1-ого перса качал). Магом то я в мао сидел. На 44 можно в танарис идти и свобода.

Цель понятная. Самый быстрый путь - аое прокачка, т.е. маги, локи, хил и вперёд.
Другое дело, что это занятие неимоверно скучное.
Попробуйте изменить цель не на то что будет в будущем, а то что происходит с вами сейчас, вот прямо тут, вот в этой пати, вот с этим мобом и т.п.

Лайков: 1

Тут ещё и уменьшение количества получаемого опыта за убийство мобов. Чем выше твой уровень, тем меньше в процентном соотношении ты получаешь опыта за убийство моба твоего уровня.

Ага, заметил- решил погриндить вместо квестинга- час гринда всего пару сосисок

делай квесты. Вот так просто - делай квесты и прокачка пойдет.

Скажу тебе честно: неудачно ты сделал пластику лица

Логика людей убивает. Человеку уныло качать уровни на квестах, а ему предлагают кач на гринде мобов.

Выбираешь подходящую по лвл локацию.
Вбиваешь её название на вовхеде.
Там под картой жмёшь восклицательный знак. Тебе откроются все квесты.
Бери их всё. В первую очередь для инста (если такие имеются).
Дальше делаешь квесты периодически умеренно спамя в /1 что ты ищешь пати в инст.
Ещё в вовхеде аналогично смотришь квесты для инстов.

P.S. летать по всему Азероту всё равно придётся.

Так будет до конца. Не переживай, так задумано. Зато радость от превозмогания тоже будет большой.

В классике прокачка нелинейная. 40-й уровень это даже не половина до 60-го. Будешь качаться всё медленней.