RP Сервер для ru сегмента

Недавно объявили, что на EU RP сервере закрыли легионовский рейд первый раз. Так что нам мешает так же хоть на одном сервере играть без погони, а в удовольствие всем сервером? С людьми у которых общие интересы

4 лайка

это работает легко и просто. Те, кто это пишут быстро заскучают и свалят, а останутся те, кому интересен ролиплей. Как на евро. Я была там. И там такого не было без гмов и прочего. Дело в людях. И если собрать комьюнити тех, кто “горит” РПшничеством, то те единицы, что заскочат “постебать” РПшеров будут как пыль на глазу. Другое же дело, когда после моего “Привет, я бы хотела узнать дорогу туда-то” 10 сообщений с подобным негативным контекстом. Ну блин, ну это же несерьезно

3 лайка

вроде, достаточно давно? Ну да не суть. Вот я о том же. Почему одни люди могут обойтись без шлака, а вторым его подавай да ведрами, да побольше. Но, с другой стороны, я думаю, что эти люди свалят с РП сервера, т.к. они гонятся за ЛВЛом, прогрессом, гиром. На закрытом сервере им будет скучно и одиноко хд вот и свалят обратно в межсерверные чаты

Ну тогда может не ждать подачек от Близзард, а разнести весть, что РПшники захватывают какой-нибудь сервер. Самый малозаселённый например. Объявить его РПлендом и звать на него народ.

3 лайка

Обязательно. Но вы попробуйте хотя бы на одном сервере организовать регулярный тавернакрафт. Посмотрите сколько людей будет приходить фриплеить. Сколько будет заинтересованных?
Вы думаете РП сервер сам создаёт ролевую активность? На каком-нибудь AD наверняка есть организаторы и мастера, коих нет на ру серверах. Кто-нибудь решится присвоить себе ролевую таверну в Штормграде? Кто-нибудь решится что-то делать сам, а не ждать когда кто-то другой будет что-то делать?
Без организации ролевики по большей части очень не поворотливы. Это было мной давно замечено. Даже если пять человек будет сидеть в ролевой таверне, есть большой риск, что за два часа они никогда с друг с другом не заговорят. Лишь будут отписывать в эмоции кто под каким углом на кого косится.
Попробуйте на ВП или Гордунни создать не просто ролевую таверну, а поддерживать её, чтобы она жила, а не умерла после первого же отыгрыша.

Мне что-то подсказывает, что в случае с РУ комьюнити в единицах останутся как раз ролевики, а тех кто захотят постебать будет в большинстве.

2 лайка

тоже как вариант. Но я думаю скорее о новеньких игроках. Типа вот заходишь ты в выбор сервера, испуганный, слышал где-то что-то про РП, а название-то вылетело из головы. И смотришь - нет нигде приписочки заветной и возвращаешься обратно с опечаленным собой. А так будет отдельная пометка. Более того! Может, даже те, кто не искал РП, те, кто не знает, что это, увидев метку побегут узнавать, любопытствовать, что да как, почему он не такой, как все, почему РП, а не какой-то там ПВЕ-ПВП…
Да и опять же, ограничение чата позволит минимизировать всякий ужас в чате

2 лайка

Да, кроссерверность тут работает не в плюс. А у меня ещё ко всему прочему нет навыков оперативно прожимать /эмоции. Но попробовать я всё равно бы не отказался)

3 лайка

Знаешь, почему это трудно? Потому что люди не привыкли. Это как ввести новый закон. Сразу ли все привыкли у нас в стране выкидывать пластик отдельно? Да нет! До сих пор фикают и кидают все в одно. Ты прав - нужна стабильность. И как ее добиться, когда на том же Гордунни в “мою таверну” ворвется какой-нибудь “неРПшник” и будет покрывать всех и вся. Это неприятно, это оскорбительно. Так или иначе, но в этом и трудность - в настоящее время в той же таверне, как ты и заметил, происходит одно и тоже.
Но почему на ЕУ этого нет? Потому что люди привыкли, научились, полюбили такой стиль игры. И наши привыкнут, тоже научатся. Даже в Златоземье есть хант и вар, которых я частенько встречаю. Ники я забыла, т.к. давно не играла (уезжала), но сама суть! Они, например, уже являются какой-никакой, но частью таверны

пока не попробуешь - не узнаешь. Опять же, даже если РПшников окажется немного, то какая разница где игроков мало? На ВП или РП-сервере? по мне так никакой

вот-вот, я тоже хочу попробовать это по-человечески. Может, я бы довольствовалась ЕУ, подучивала бы язык, училась бы коммуницировать с их аудиторией. Но зачем? Мне нравится мой язык, мне нравится то, как наша речь может быть лаконична и красноязычна, в отличии от скованного английского. Не знаю…

4 лайка

Для этого и нужен РП сервер. Сейчас очень много серверов, на которых нет народу? Так что мешает сделать РП? Если там сидит в день по 200 человек?

2 лайка

Я об этом и толкую, да-да

Лайков: 1

Такие сервера поддерживать дороже, чем Держать РП сервер один на котором будут люди с общими интересами

2 лайка

Судя по вовпрогрессу, самый малозаселённый сервер - Гром, но и там насчитывается 3653 игрока. Если его вдруг объявят РП, а кто-то из его коренных обитателей не захочет этим заниматься, то что им делать? Переезд на другой сервер оплачивать за свой счёт? Это получается, что мы тогда людям бяку делаем. А если Близзард попросить выдать им бесплатный переезд, то они потеряют деньги с возможных трансферов, а на это они вряд ли пойдут по очевидным причинам. В любом случае, подниметься определённая волна негатива.

Лайков: 1

Есть же практика по объединению серверов? Берешь Гром, заливаешь всех оттуда на ту же Песнь, а Гром отдаешь РПшникам. И был бы выбор - остаться на РП-Гордунни или уйти на Песнь

Лайков: 1

Или дать возможность на него переехать бесплатно

Лайков: 1

как уже сказала Наатиль, это может поднять волну негатива. Почему им дали, а всем не дали бесплатный переезд. Хотя с апом до 100 для давно оффлайновых игроков не так много хейта и было…

Лайков: 1

Я же не говорю, что это не возможно. Просто

Скорее всего этого не случится из-за жадности. Даже если отбросить РП составляющую, сейчас полно мало заселённых и умирающих серверов. Ситуация на них хуже с каждым днём, но Близзард их не объединяют, чтобы обеспечить комфорт игры, нет. Они просто позволяют этому случиться, ибо рано или поздно игроки будут вынуждены либо уйти на другой сервер, либо оплатить трансфер и положить им в карман денюжку. А если ещё персонажей несколько, то платить придётся за каждого, кого хочешь перенести. А плюсом к этой ситуации ещё и то, что если они начнут объединять сервера, то самолично распишутся в падении онлайна, что плохо скажется на их репутации. Но это всё так, взгляд со стороны.

2 лайка

Хм… в этом логика есть, однако сейчас прокачаться на изи. Типа играешь на Громе, я играла раньше. Находишь 4 таких же, как ты и за пару дней по данжам на новом сервере все апаешь себе. И голду уже первичную получаешь, а на Громе все тратишь на те же фамильки и все. Бесплатный переезд обеспечен :з тем более в 8.2.5 играть вместе можно будет с любым разбросом в лвлы, что еще в разы упростит прокачку вместе, даже если всегда не получается играть патькой собранной

Лайков: 1

Это не Сервер вымер а сами игроки.
Я конечно же редко отыгрываю по тем или иным причинам но стараюсь следить за миром РП (В частности в Орде).
И вот. что я вижу. В канале TRP иногда видно до 10 тел а то и больше + те у кого данного аддона нет. Но отыгрывают в данный момент единицы и это в лучшем случае.
Активности нет, раньше как-то старались собираться, что-то делали вместе. Дети матери земли, если не ошибаюсь устраивали праздник в честь весеннего солнцестояния (Или как он там назывался?). Но на моей памяти никто кроме 2-3 игроков там не присутствовал. ( Хотя могли бы и поддержать) .
Новых Ги нет, если и появляются то это однодневки в которых творится полный бред. Причём эти все ги на разных серверах. Если людям лень почитать ЛОР, прокачать персонажа на ВП то о каком поднятии РП может идти речь?
Близы уже сделали всё возможное для нас, дали возможность понимать противоположную фракцию, траснмог просто супер, уйма красивых мест где на данный момент ни души, офигенные игрушки которые можно использовать, блюда которыми можно угостить друга. Но мы любим ныть, что в классике было лучше ))))

4 лайка

Если забыть про Argent Dawn и взять какой-нибудь самый не популярный ролевой сервер из Европы, он будет мало чем отличатся от обычного сервера. Единственное отличие - приписанные буковки RP. Вы думаете там нет всевозможных гыгылолов, которые ради развлечения влетают на протодраконах к ролевикам и устраивают им аое-вечеринку, с юзаньем мячиков и поровозиков? Вы думаете их там банят? Откуда уверенность, что на ролевом сервере на вас не набросится с рандомный Ванялюбоф с испепелителем, предлагая незабываемую ночь?
Чтобы сдвинуть близзард хоть как-то в направлении открытия ролевого сервера, нужна активность, ивенты, гильдии. Нужны не пять энтузиастов, не десять, не тридцать, а гораздо больше. Даже если наберётся 5к игроков, то это не даёт гарантии, что сервер откроют. Где на ру сегменте набрать хотя бы 1к заинтересованных в ролевой игре?

2 лайка