RP Сервер для ru сегмента

Да делали, пытались. Была и таверна и огромные эвенты. Сейчас, небось не осталось тех кто знает, чем Драйлин отличается от Мраковея… И почему самые лучшие тролльки - рыжие, а слыша “Ивор” мы отвечаем: “Великий и Усатый!”…

Лайков: 1

Сейчас уже поздно, ребята. Возможно раньше такой финт бы вышел, но не сейчас. Сейчас активно играющих дай бог наберется больше 50 человек. Это капля в море. Никто не обратит внимания. Возможно у нас бы что-то вышло, если бы удалось привлечь тех игроков, которые гонятся за гиром и слыхом не слыхивали о такой штуке как рп, которых еще абсолютное большинство. Но это маловероятно, даже представить трудно как это сделать, не спамить же в поиске спутников. Короче, на этом наши полномочия - все.

Лайков: 1

А было время ,когда в Варкрафт приходили именно ради РП.

А толку от оффа?
Форумные таверны? низкая усидчивость участников нет инструментов мастеру. да и сами таверны уже деградировали из сюжета в коллективный блог и обмен комплиментами.
Форумное творчество? Последний раз тут заметили рассказ ещё при Катаклизме
Защита интересов ролевиков? “Это не РП-сервер ничего не можем сделать с одним гыгылолом и поддерживающей его гильдией”.
текстовой отыгрыш в клиенте? А чем он лучше бесплатного чатика в Скайпе или Дискорде?
Связь с разработчиками? да, если есть технические проблемы, которые совершенно не касаются если играть в скайпе/дискорде или на сторонних ресурсах.
Ответы на лорные вопросы? Они все переползли в твиттер-реддит, где извините не обязательно даже иметь игру, чтобы флудить. А люди, которые ОПЛАЧИВАЮТ подписку за доступ к форуму в пролете. Даже когда была серия вопросов ответили на элементарные вещи вроде: “Почему у эльфов глаза зелёные” а не действительно не освещённые.
Уверенность в будущем? В мире где ради гребанного ПвП последовательно гнобится одна фракция и выставляется в шоколаде и геройских поступках другая - нет тут уверенности в будущем.
А если ты хочешь отыграть хорошего - то отыгрывай предателя!

Мы даже не сервер просили - хотя бы официальный ролевой канал с модерацией…

2 лайка

Будут пруфы про 50к?

ну внимательнее.

Лайков: 1

Сейчас нет нужды в РП серверах. Уже открыли соответствующие сообщества. Нужен отыгрышь? Пишите в сообщество, находите игроков - и вперед.

2 лайка

Тема стара как навоз мамонта. Не будет у ру-сегмента ролевого сервера до тех пор, пока сами игроки не покажут полноценную ролевую активность. Т.е. пока не будет стабильно часто проводимых масштабных эвентов, крепких коллективов и постоянных отыгрышей.
С нынешней ситуацией шансов не более, чем у андедки вновь стать по настоящему живой.

Лайков: 1

К слову, я и многие мои опытные друзья ролевики планируют РП квестинг (прокачка с РП элементами) на PvE сервер классики “Хроми”. Собственно большую часть пунктов своего плана я собираюсь реализовтаь там. Так что, как минимум, ждите тему ролевых новостей в разделе сервера “Хроми”.

Лайков: 1

За Альянс небось? Нет, не сманите.

Ну, мы в принципе никого конкретного “саммонить” не планировали. Кто захочет - присоединится. А так, сам пока не могу выбрать - орки или ночные эльфы.

Лайков: 1

Если бы они классику сделали со всеми расами и новыми модельками, только со старой механикой и квестами… Было бы интересно сыграть гоблина или пандарекну эпоху Ониксии.
Хотя Дренеи, Воргены и ДХ/ДК были бы в пролёте.
А эльфийкам лафа!

2 лайка

Ну почему, дк более чем существовали, даже вне чёрного клинка. Насчёт предателей не знаю, вряд-ли, но тем не менее не все персонажи обязательно добрые)

А я пойду нэльфом, сяду на корабль до еще не разрушенного аубердина, по прибытию в порту меня как обычно ганкнут роги-андеды раза 2-3, возьму сразу дофига старых добрых квестов и с чувством “О! Я помню этот квест!” побегу делать и захлебываться ностальгией ^^

Лайков: 1

Для этого понадобится включит PvP флаг.

Стартовать-то ими неоткуда. И в классике ДК зашедший в город - фраг, а не игрок.
БЭ/гоблина/пандарена или даже ДХ ещё можно представить. Но вот ДК это Плеть они ВРАГ.
ДХ тоже неоткуда стартануть.
И талантов на лоу-левел у них нет - нужно дерево же рисовать)

Читаю ваше обсуждение, но вы забыли одну деталь.
РУ-РП сообщество ВоВа само по себе довольно токсичное. Многие не принимают концепции отыгрыша других персонажей. Мало того, что есть придурки вроде Гронва, чтоб ему пусто было, которые любят специально портить ролевикам игру, так сами ролевики порой такую хрень нести начинают, что думаешь - а так ли нужно это? Хочется например отыграть себя самого, героя, который действительно прошел огонь, воду и медные трубы? Хрен, ты всего лишь житель Азерота, у тебя не может быть ни великого оружия, не экипировки, ты не убивал Смертокрыла.
А уж mychar в одно время вообще был тем еще болотом, в котором даже намека на серьезность не было - лишь бы поиздеваться.
Так что вопрос не в том, нужен ли РП сервер, а в том - готово ли сообщество к нему.

5 лайков

Прочитав и изучив тему, а так же N подобных ранее, соглашусь с товарищем гномом и подобным ему ответами выше.
Действительно, а к чему сервер? Что это даст нам?
Хотите играть? Смекалку, воображение, фантазию, команду неравнодушных людей с подобной идеей и сюжетом - и вперед, покорять хоть ПвЕ \ ПвП сервера (можно и старые, любые локации, без режима войны и прочие фишки и прелести и ухищрения).

и что в этом плохого?

2 лайка
  1. Даже принимая всю формальность такого сервера координироваться было бы легче.
  2. Упоминать Майчар в контексте всего сообщества мягко говоря некорректно.
  3. Хотите найти виноватого - это админы ру-сервера. Они давно открыто заявили, что это их решение, не?
  4. Хотите решить проблему - исходя из пункта выше: пишите самим Близзард. Просто через английскую поддержку/соц. сети.
Лайков: 1

упоминать Ниарая в связи с ролеплеем некорректно)