RP Сервер для ru сегмента

Немцы знают толк в ролевых играх)

3 лайка

Тихо что-то на этой вашей Хроми.

Так всё в процессе игры отыгрывают, как в старые добрые времена.

Лайков: 1

Но без эльфов трудно)

Лайков: 1

Без эльфов или альтоводов с Альянса, которым проще играть людей в шкуре эльфа?)

Нет, эльфов в шкуре людей)

Вообще-то Близзард уже официально заявляли, что не собираются открывать rp-серверы ни в одном из сегментов. Если что-тт изменится - сообщат, куда ж без этого. А пока надежду можно утопить.

с 2009 по 2020 количество игроков, увлекающихся ролевой игрой сократилось более, чем в 6 раз. В 2010-2011 очень остро обсуждали тему создания ролевого сервера (точнее перевода сервера Вечная Песня в статус RP). К нам приходил менеджер по связи с общественностью и мы дискутировали, но даже на тот момент количество игроков было недостаточно для выделения целого сервера, со слов модератора. Тогда ролевое сообщество сформировалось на пиратках, чатах и им там по сей день хорошо.


Хотите заниматься ролевой игрой - вы найдете способ и место как на русскоязычных не ролевых серверах, так и на Argent Dawn например.

Остальное (создание вечных тем) лишь бесмысленный шум.

Вот вам почти прямая цитата блюпостера с тех времен (2011) в моей вольной интерпретации:

“Пометка RP на серверах лишь условность, и если вы действительно хотите заниматься ролевой игрой - начните ею заниматься. Если вам мешает начать только лишь отсутствие пометки RP на сервере, то скорей всего, даже при появлении такого сервера (а они кстати есть), вы все равно будете искать проблемы, которые вам мешают начать.”

3 лайка

Было уже предложение использовать для этого имеющуюся у Близзард систему каналов.
Был офицальный запрос тут официального статуса каналу “Исход”.
У них есть возможность с теми же технологиями, которыми объединяют сервера, создать канал при котором ролевики попададают в одну фазу с ролевиками - для ПвПшников сделали же.
Когда просили сделать то же для РП завыли ПвПшники - “а чо у меня все жертвы будут убегать в РП!!”

Лайков: 1

А что, весело ж) В рп имеет место быть и пвпшная боевка без сяких роллов и прочей нудятины.

2 лайка

То чувство, когда мой паладин полностью подходит к критериям и потерялся в этом мире Азерота, словно один кто с аддоном. Но, я жду со страстью БК и эльфов.)))