RP-сервера в WoW Classic

На недавно прошедшем Q&A с разработчиками была затронута и тема Roleplayin-серверов:

Вопрос: Будут ли добавлены RP-сервера в Классике?
Ответ: Да, в данный момент у нас есть в планах открытие подобных серверов в каждом крупном регионе. Однако, пока что мы хотим ограничиться PvERP-серверами, т.к. PvPRP являются довольно нишевыми. Мы будем следить за тем, как будет развиваться ситуации при открытии серверов и откроем данный тип серверов при большом спросе.


От себя напомню, что мы рады видеть всех игроков в нашем сообществе wowclassic. ru
=)

Я, пожалуй создал бы персонажа на РППВП, но ПВЕ…

Будет 3 ветки, PVP/ PVE / RP

Это ты про направление гильдии?

Он про сервера… PVP, PVE, PVERP.
PVPRP под вопросом (будет достаточно большой спрос - будет сервер).

Скорее всего, RP пройдёт мимо RU вкладки, у нас это направление непопулярно.

Лайков: 1

именно!
Думаю что на старте возможно и будет рп, а дальше будет видно.

Я никогда не играл на таких серверах, объясните прикол? Что там на них происходит, в чём суть?

2 лайка

Представь что ты одел костюм своего героя, и вышел на улицу в поиске напарника, дабы сходить в подземелье.
Вышел ты такой на улицу, а там все в костюмах бегают) и понеслась…
вот и на серверах РП творится такое же, ток наоборот )

Ну так я одел костюм своего героя и зашёл на ПвЕ сервер. Обычный. Чем РП то отличается?

Думаю тут важно что бы вы вошли в образ своего персонажа не только внешне но и речью. Типа я к вам подхожу такой большой и злой орк и говорю “Ну что эльф допрыгался сейчас я переломлю твои уши и сварю из них суп!” А вы мне должны ответить " Отойди грязный орк иначе ты отвечаешь всей силы мой лунной глефы ( юзаешь какое-либо заклинание и достанешь клинки). Ну а дальше как уж фантазия работает

Лайков: 1

Если я правильно понимаю, это место где занимаются тематическими театральными постановками. В меру своих способностей.
Крайний моветон мешать такой игре, все равно что вмешиваться в репетицию в театре. Однако на обычном сервере это происходит постоянно, более того РПшников часто начинают травить.

3 лайка

Ну, из своего не очень богатого, но всё же опыта пребывания в таком сообществе, могу сказать что в городе никто не бегает, все ходят, как ты это делаешь в реальной жизни.

в точку =)))

Что что, разве это не так будет: “Аркх альфе гхрум барх сурута бангхуур” и эльф такой отвечает “Ашналар баноре оркэ супаро элуна варошлу” и они дастают ножи и начинают рубится потому что никто нихера не понял :))

13 лайков

Красиво!
Иногда мне тоже приходилось принимать участие в таких разборках =))

Я не настолько посвящен

Есть мнение, что игра на RP-серверах, это в принципе уже диагноз

2 лайка

Чье мнение? Ваше?

Лайков: 1

Шок-контент, близзард способствуют развитию психических отклонений у игроков, добавляя РП реалмы.

3 лайка

Именно такую точку зрения на РУ РП сервера и приводила в пример Близзард, когда спрашивали почему в РУ регионе так “бедновато” с РП серверами.

Лайков: 1