Руководство: Психологический рейтинг

Всем привет.

Всё больше появляется интересных и полезных статей по игре, но многие из них на английском языке. Много лет назад столкнулась с проблемой чтения таких статей и вполне возможно, что я не одна, поэтому сегодня я представлю вам перевод одной из них. На просторах хорошего сайта skill-capped была найдена статья 2011 года. Наверняка, что-то устарело, но общая идея понятна и будет полезна многим, особенно новичкам.

Итак, начнем:
Внимание! Перед тобой первое и последнее комплексное руководство по философии и риторике на арене. В этой статье описаны все советы по самосовершенствованию и дан материал для самостоятельного рассуждения, которые помогут преуспеть в текущем и будущем состоянии арены World of Warcraft. Руководство основано на общих мыслях и примерах и создано специально с идеей помочь любым игрокам в PvP и в боях на арене.

  1. Выучи способности ВСЕХ классов. Поначалу это может показаться нелегкой задачей, но на самом деле это проще, чем кажется. Ты можешь подумать, что достаточно знать способности своего класса и классов напарников, но это в корне неверно. Зная когда и как нужно реагировать на определенные способности противника, ты можешь менять игру, по сути это фундаментальное умение, отличающее Гладиаторов от казуальных PvP игроков.

Дополнение: Айре провел большую работу, чтобы научить тебя способностям всех классов. Просвещайся, ставь лайки, подписывайся на канал.

  1. Не недооценивай важность голосового общения. Игры выигрываются и проигрываются в зависимости от количества информации, которая есть у тебя и твоих напарников по ходу матча. Частое заблуждение состоит в том, что необходимо сообщать информацию только по факту, уже после применения способности, но это совершенно некорректно. Твоим напарникам всегда нужно знать когда доступны твои способности, когда ты собираешься их использовать, когда ты их используешь и изменения в игре после использования (Был ли сдиплен полиморф? Использовал ли хилер тринкет на ходж? Твой фир на др? Спурджили ручку с пала?) Если следовать этим правилам, напарники всегда будут точно знать, что происходит в игре и ваш уровень будет постепенно расти.

  2. Не привязывайся исключительно к своей роли. Если ты ШП из Шадоуплея, будь готов подхилить лока под сс по твоему хилеру. Маги должны быть готовы декурсить, это не только задача хилера. Задача роги не только в дамаге, но и в ассисте своим тиммейтам в ожидании нового заезда. Всегда знай что происходит вокруг. Не будь тем самым парнем из лфг, который с горящими глазами бегает на другом конце арены за рестор друидом, пока его напарники погибают от ДХ-ДК.

  3. Следи за позиционированием. Не стой на миду против спеллкливов. Оценивай действия и возможные угрозы и реагируй соответственно. Если твоя команда ЛоСает за колонной и туда на перышке несется прист противника, отойди, не дари им трипл фир. Не стоит гоняться за элем шаманом, если он лижет колонны. Если следовать этой простой идее, ты сможешь повысить свою выживаемость и получишь меньше урона.

  4. Не бойся просить напарников о помощи. Прожатый Айс Блок - не лучший способ сообщить, что у тебя проблемы. Проси о помощи до того, как потребуется жать сейвы, возможно тогда они даже не понадобятся. Например, если ты лок в МЛП и на тебе сидит ДК, ты можешь попросить мага об ассисте контролем. Не пытайся обсуждать это после игры, когда у тебя урона меньше на 60%, чем у тиммейта на фрикасте, это бесполезно. Общайся во время игры и не ожидай, что напарники всегда будут видеть все вокруг, у них хватает своих собственных задач. Иногда твой холи паладин может быть занят кайтом или прохилом и просто не заметит, что отданный прямо сейчас фридом позволит добить противника. Ну так скажи ему!

  5. Выключай туннельное зрение при киках. Твоя задача - не просто закрыть все касты одной цели. Наиболее эффективный интеррапт - тот, который противник не ожидает. Туннелишь лока? Кик его хилера может привести к хорошему свитчу и зафорсить несколько важных кулдаунов. Помимо этого, прерванный контроль зачастую является моментом, когда можно перейти от защитной игры в нападение.

  6. Выдохни, помедитируй. Сейчас не Wrath of the Lich King. Игры сейчас долгие, в большинстве случаев простого урона недостаточно и необходимо играть от контроля. Не удивляйся, если по тактике “Зергаем хила с коней” ты упрешься в циклон, поли, корни или что угодно другое и подаришь противнику рейтинг. Зачастую, твой зерг раш закончится тем, что ты получишь больше урона, чем нанесешь. Следи за игрой и держи свои кулдауны для хороших свитчей и неожиданных интерраптов.

  7. Забинди все. Иметь контроль над всеми возможными способностями - это хороший и правильный способ улучшить свою игру. Для локов и ДК это так же означает иметь бинды для способностей петов и их перемещения/агрессии. Время реакции очень важно, задержка при кликах по спеллам не должна стоять между тобой и победой, пускай противник попробует побороться с пингом.

  8. Используй способности, которые могут перевернуть игру. Становясь нежитью под Личборном, например, ты не только начинаешь выглядеть круто, но и можешь выиграть в сложной ситуации. Представь, что ты можешь взрывать мозг противника нестандартными блинками, хилить себя койлами в Личборне, скидывать милишников с вертикальных арен или уводить за собой и портоваться обратно.

  9. Не ищи оправданий. Оправдания дают тебе право играть плохо. Низкий уровень гира важен до тех пор, пока ты не грипаешь в граундинг, кидаешь сало в воина, тринькуешь воздух или не играешь без защитной стойки в течение всей игры, будучи основной целью. Твоя команда отнесется с уважением, если ты признаешь свою ошибку, а не будешь флеймить, особенно если они уже немного сомневаются в тебе. Первый шаг к улучшению - признание своих недостатков.

  10. Не ругайся с напарниками. Твоя команда должна стать для тебя друзьями, людьми на кого можно будет положиться в игре, ведь именно они будут прикрывать твою спину. Давая им повод ненавидеть тебя, не доверять или не слушать, ты проигрываешь игру еще до ее начала. Если твои претензии обоснованы, спокойно выскажи их. Если они не способны к диалогу, ищи других напарников, не трать нервы. Злость не решает проблем, ссоры не делают вашу игру лучше, обиды не помогают сыгрываться.

  11. Воспринимай критику. Твои напарники хотят тебе помочь. И помогая тебе, они помогают себе, ведь помощь команды ведет к лучшей игре. А лучшая игра ведет к более высоким рейтингам. А рейтинги ведут к Гладиатору. А Гладиатор к Р1 гладиатору. А за Р1 дают мороженку, вон у Дрима спросите.

  12. Если долго мучиться, что-нибудь получится. Время лечит, а карму в тотем после 1000 игр ты уже не отдашь. Четыре фактора, влияющих на результат - опыт, целеустремленность, скилл и гир. Опыт - это самое сильное оружие, которое может у тебя быть, копи его. Не существует простого решения для того, чтобы взять желанный рейтинг через час, даже если ты читал гайд именно для этого. Извини, придется потрудиться.

  13. Не недооценивай себя. Проще говоря, не стоит считать, что ты чего-то недостоин и если ты реально хорош в чем-то, используй это себе на пользу. Не то, чтобы мне хотелось быть в окружении самоуверенных эгоманьяков, но знать свой внутренний потенциал - это важно. Ты можешь читать это думая, что ты просто средний игрок без особых талантов, но как знать, может быть тебя сдерживают твои собственные напарники. Только прошу - не нужно бросать все и трансфериться на Ravencrest, а то какой-нибудь элитист у ворот быстро расскажет все расклады по твоему будущему в игре. Просто пробуй разные варианты, вкачай альта того же класса и попробуй новый сетап, может быть с теми людьми ты раскроешься больше. Разнообразие придает вкус жизни, не так ли?

  14. Пойми в чем ты плох и борись с этими моментами. Проигрывая игру, не стоит говорить: “Выиграть было невозможно” или “Я просто не могу ничего сделать против %class_name%”. Лучше задумайся что ты мог бы сделать иначе, чтобы выиграть и пробуй. Рано или поздно ты увидишь изменения и начнешь побеждать контрсетапы чаще.

  15. Продумай план на игру. Решай с напарниками что и как примерно вы будете делать в течение игры. Даже если в теории все хорошо, а на практике пойдет не так гладко, это все еще гораздо лучше, чем сыграть в разные таргеты и сбить половину контроля.

Всем спасибо!
Статья с источника → http://www.skill-capped.com/forums/showthread.php?6105-Leet-s-Arena-Almanac
Так же отдельное спасибо Миллиосворт за помощь в переводе.

:hugs:

26 лайков

-Интересно, почему проиграли?
-Потому, что ты ^%$%^.
-А может ты ^%$%^?

© Зул

13 лайков

Очень. Полезная. Информация.
Спасибо.
Лайк, однозначно.
.

Да не, дело в моих мейтах, из-за меня ничего нельзя слить. Тем более мой маг говорил, что друидов невозможно шипать без ходжи против рмд, так что невозможные вещи есть. Автору минус, не правдоподобно!

А где про пве абузы? =D

4 лайка

10 пункт (10 десяток)

Какая-то секта. :thinking:
Настоящее руководство :

  1. red means dead
  2. ???
  3. profit

Отдельное руководство на дх :yum:

У всех на ДХ горит что ли? Я им не играю.

У меня тоже есть дх, но я им играю чуточку в пве.
Я же не огрызаюсь, relax :hugs:

А у меня есть монк, но я им дейлики только делаю. Очень не понравилось что забрали арт и посадили серенити на ГКД - нравился геймплей задиры, а не очередного уАриоррра. :monkey: Ну и плюс Хмель с интересной механикой бесполезен в ПвП - просто тает от ДОТ и особо слаб против магического дамага, жаль.

Есть руквоводство проще.
Берем адк/дх/дестра/вв/рогу/ретрика
Сами выбираем рестордруида
Идёте со своим ДД в горнилу штанов, вынося оттуда всё возможное (особенно камень бездны).

Поздравляю, вы великолепны, оплот скилла. Ваш рейтинг возрастает на пару званий выше реального.

Примерно как твои 2к.

Гайд работает, получается.

3 лайка

В след. сезоне так работать не будет)

Видишь на мне абуз? Я играя в 2 дд апнулся, чутка добив с шаманом. Твой наезд - пшик в лужу, повесели меня ещё.

В следующем будет ещё веселее, с новыми сущностями и гриндом шеи.

В адк + дестро, все как в твоем гайде, дружок. :rofl:

Не знаю где ты тут дружка увидел, волк тамбовский тебе дружек. Пойди апнись в адк+дестро без абуза, потом поговорим. Ну или придумай наезд пооригинальнее, пока всё мимо.

Ты как обычно пришел в тему и оставил большую зловонную кучу.

Общаться нормально вообще не умеешь, да? :slight_smile:

Друж е к, лол

3 лайка

С нормальными людьми я общаюсь нормально, а ты уже показал чего стоишь. Не вижу смысла продолжать разговор, челик на рдруиде не апнул законные 2400 и пишет что адк+дестро без абуза это сильно. Серьезно, не вижу смысла тебе что-то больше отвечать.