Русский клиент и английский персонаж - почему так нельзя?

Я недавно начал играть в вов и купил BfA на сэкономленные с обедов деньги xD
В общем стартанул на сервере Twisting Nether и выбирал английский язык, ну потому что лично мне так комфортнее, да и на английском сервере онлайн постабильнее чем полтора землекопа на русских, хоть у меня и есть демон хантер на ру сервере. Потом, когда нашёл пару друзей с которыми можно было вместе погонять, встала проблема - они не понимают например те же названия предметов, которые у меня на английском, а у них на русском. Переносить персонажа я не хочу, да и денег столько нет, полторы тысячи за перенос это многовато, создавать нового на русском сервере тоже, не хочу качаться с нуля, мне нравится мой английский никнейм да и 120 лвл я поднял уже. В общем есть ли актуальный аддон переводящий игру на русский? Колхоз, да, но хоть как то.

Подожжи, а разве линк предмета не будет автоматически его переводить? Мне когда бурги в ключе линкали какое-то кольцо на немецком - я его при нажатии видел на руссише

4 лайка

Линкуется id а клиент уже сам достает нужный предмет, так что ты прав.

Идея не так плоха но делать это постоянно… Ну как то не хочется. С квестами и локациями то же самое, квесты и локации в чат линковать уже не получится.

Из русского на еу будет доступна только озвучка. Ничего не сделаешь. Страдай или переноси чара.

найди себе других друзей из импортной тусовки

Эту боль только терпеть. Все что не линкуется надо переводить. Но проблема в том, что часто перевод не нормальный в ру клиенте, а “адаптированный”. И тебя все равно не понимают :slight_smile: Я думаю надо просто привыкнуть.

Я вот на US играю, там, как ни странно, русский клиент можно подключить и играть, но багов сразу адское количество сыпется. Макросы сыпятся, хоть они и на английском, квесты багуются и т.д. Запускал просто для интереса.

Короче, привыкайте с друзьями, я так играю периодически, проблем объяснить в голосе “чё где” нет. Правда часто забываю русские названия локаций из игры напрочь.

Разве ру озвучку можно включить на еу? Пробовал так, но при запуске она автоматом меняется на инглиш.
Знаю, что на us серверах можно использовать полностью русский клиент, но там подписка дороже (примерно 1100 в мес)

Что-то я не понимаю.Если ты играешь на ЕУ,значит хоть какие то зачатки знания языка у тебя есть.В чем проблема перевести друзьям название той или иной локации,квеста или хотя бы вкратце что-то объяснить?
Иначе вообще не понимаю смысла игры на ЕУ,разве что интуитивно.Ведь пересекаться с РУ так или иначе придется.