Саб в пвп

Но с ротацией пока не разобрался, нет трейтов на танец, а без него как то коряво, простои и тд, но стараюсь вешать нк всегда, без него совсем грустно, 20-35к

А я как раз собрал бис трейты - 3 на энвик, по одному на шд, амбуш и символы смерти.
Побегал пару дней и понял, что саб не мое
Опыта игры у меня маловато и мутик гораздо проще и удобнее, а может просто привык к нему.
Саб показался неудобным из-за некоторых моментов:

  1. Слишком много бурстов разнообразных с разным кд (символы, колдблад, шд, хрень на доп комбопоинты с 3 минутным кд). У мути чё, нажал вендетту и поехал, тут намного сложнее все отслеживать и контролить.
  2. Ситуация с трейтом, когда перед каждым энвиком нужно обновлять доту.
  3. Отсутствие какого-то вменяемого тунелинга, когда после опена нужно тупо бежать, а твой таргет спокойно выхиливается пока ты ждёшь кд.

Ну саб это немного другое, во первых это игра онли с магом, выбивание всего за опен и т.к. нет тунелинга лос до отката др и новый въезд, по сложности согласен что мути легче, но я изначально качался в сабе и хз, ни на что не променяю утилиты на мути-туннелинг, тот же сап дать не тратя ванишь дорогого стоит. А по поводу кучи бафов, можно колдблэд забиндить с ударом тьмы, тоесть ты все равно его жмешь перед въездом, а так 1 кнопка, символы после нк повесил и пошел, КД маленькое, решает проблему с регеном. А клинки 3мин лучше на 2 заход, они вроде как дамаг слегка апают магией (но это не точно :grinning: ). Но то что в тройке надо быть отличным игроком для реализации саба спорить не буду и мути тут топ. Я пока что не имею такого опыта

Лайков: 1

В теории я прекрасно понимаю как нужно, что прожимать, с практикой как оказалось похуже))
Ну и да, если бы речь шла только об арене и если бы у меня был постоянный нап, возможно я играл бы сабом.
А так, все таки вернулся на более привычного и удобного для себя мутика

Перед каждым эвиком не вешается нк.
У тебя бурст/свитч должен выглядеть примерно так:
Настакиваешь 5 кп, нк/кидни, кидни/нк,
Далее шдсимволы смертиколдбладудартьмы (1гкд), потрошение, меткапотрошение (1 гкд), удар тьмы 2 шт, потрошение, чипшот, шдпотрошение.
Далее по ситуации.

Если не выходит дать чипшот в конце первого шд - тренируй ротацию. Если не хватает энергии в конце - тот же совет.
Самый жесткий бурст можно осуществить только в процессе боя, подготовив его предварительно.

Это все конечно замечательно звучит, но сколько не посмотрю разных шд, что русских, что зарубежных, обычно идёт сап хила, либо чип-шип и вскрытие с метки киднеем по цели. И вся эта ротация рушится тем, что метка уже в КД + сейчас почти все поголовно начинают играть с ночным ловцом для дмг, там уже сразу жмется танец после киднея, даются 2кп от трейта, которые тратят на нк и далее удары тьмы - потрошение. По поводу нк перед каждым потрошением: тот же мигаз или вибро его вешают каждый раз, думаю им имея на сабах в 3х3 и 2х2 2400 виднее и в этом явно есть профит

Ну копируй то что не понимаешь, кто же против.

:thinking:

При чем здесь копируй то что не понимаешь, как открываться я понимаю, просто привел в пример действия более опытных сабов, ведь я то не опытный, мне доверия мало. А по поводу дмг - я уже протестил для себя все и вешать нк каждый раз имеет профит, дамаг слишком сильно апается от трейтов чтоб его игнорировать

Ну, слишком сильно, это ты загнул.
Если собрать 3 трейта в 405 азеритках сколько там к энвику добавит, 4к вроде, даже чуть меньше?

Хотя я хз как это считается, не тестил.
Если эти 4к это база, которая бустится потом талантами на шд, символами смерти, и прочими бронерезками то да прибавка весомая

:grin:
Ты при ротации какую я написал прикинь хоть примерно сколько урона в стан войдет. А теперь убери из нее одно потрошение - останется 3. Представим что мы их апнем с ночного клинка (второе и третье потрошение, ведь первое у нас апнуто уже нк с 5 кп). А вот теперь подумай - что лучше, дать 3 эвика неапнутых нк, либо два, апнутых один с 2 кп, второй с три. Что-то мне подсказывает, что в моей ротации урон максимально возможный в принцыпе, и ничего тут пока не придумаешь больше.
Головой думай, своей. Это и отличает хороших игроков. Вникай, считай, тести сам если разобраться хочешь. Иначе так и будешь неопытным.

Нет. Дать три фуловых эвика профитней по урону, чем два эвика, но с распиханными в ночной клинок комбо поинтами для их баффа. (в один нк 2 кп в другой 3) Более того - теряется впустую два гкд, а это уже серьезно. Впустую - потому что от нк нет мгновенного урона на бурсте, а когда цель в стане тратить на нк гкд плохая идея.

Ушел тестить? :grin:

Для бафа урона с эвика не важно же количество кп, затраченных на найт блэйд.

Вообще рациональнее юзать символы отдельной кнопочкой, а не засовывать в 1 макрос на все ноугкд абилки, но тут уже пинг/руки могут сыграть злую шутку. Для меня саб сложен тем, что нужно каждое гкд забивать, а не всегда получается, как хотелось бы.

Не заморачивайся,вчера под веществами даже не помню,зачем я это цитировал :triumph:

Мы об уроне тут. Что будет лучше - три обычных эвика, или два бафнутых?

Надеюсь хоть вещества были нормальные. :grin: