Самопроизвольно включается режим ПВП

Сегодня при выполнении локального квеста в Зулдазаре. Что-то там про исцелить азеритовые раны. Вдруг включился режим ПВП. Била исключительно мобов. Вообще, к ПВП очень плохо отношусь. Хотелось бы узнать причину.

Вступление в бой с вражескими гвардами вешает пвп-флаг, например - поселения противоположной фракции стоит обходить стороной.

Здравствуйте, Инниса.

Активация PvP-режима возможна и при отключенном режиме войны. Например, это может происходить из-за нахождении в журнале заданий квестов, предполагающих PvP-активность, или при взаимодействии с вражескими NPC на аванпостах.

________________________________________________
Здесь вы можете оставить комментарий относительно предоставленного ответа на форуме.

Спасибо за ответы. Но это не то. Я знаю про вражеских гвардов и не стала бы сюда писать, если бы это было так. Я выполняла простую локалку. Там поблизости нет вражеских лагерей. Да и учитывая мою экипировку, очень маловероятно, что я смогла бы победить вражеского гварда, если бы он на меня напал. Мобов я била простых, не усиленных и персонажа никто не убил. Просто ник персонажа и пета стал зеленым и включился пятиминутный таймер отсчета.

Его не нужно побеждать, достаточно просто мимо пробежать. Не помню только, необходимо ли получить для флага урон или достаточно вступления в бой.

Квест про залечивание азеритовых ран в Зулдазаре. Там вроде поблизости нет вражеских лагерей. Да и если бы сагрился гвард, то я была бы в режиме боя, пока не убила бы его или он меня или если бы, я к примеру убежала и моб бы сэвейдился. Но всего этого не было. Просто ни с того ни с сего включился режим ПВП как только я закончила квест. И я была вне боя.

P.S. Для флага вроде достаточно, чтобы просто сагрился моб. Дамаг не обязателен. Но и просто так он не отстанет, если сагрился, будет нападать преследовать, пока агро не спадет.

Это проблема у игроков Орды, там понапихано НПЦ Альянса на каждом углу по 10 штук. А у них на территории вообще патрули ходят, можно и не заметить как он по дороге сагрится, сам 1000 раз так ловил и не замечал.
У Ордынских стоит 1 старый урка, который ни на что не агрится даже если рядом стоять. Единственное место, где НПЦ Орды есть - это у трона Растахана.

Лайков: 1

Но при этом пвп режим включается на некоторое количество времени.

Возможно, где-то рядом пробегал альянсовский маг с пвп-флагом. В таком случае, не раз замечал, что сам маг подсвечивается желтым и не атакуем, а вот его элем красный, задевается любым аое и вешает на тебя пвп-флаг.

у меня такой баг проявлялся раза 3, на ровном месте пвп режим включался, причем никто не агрился и не бил, квест какой то был подслушать, в одной и той же точке пвп то включался , то нет

2 лайка

В зулдазаре локалка на лечить раны появляется только в 1 месте - на севере от столицы. И прямо на краю локалки, с южной стороны, стоит лагерь Альянса. Именно они вас и тагнули.

Но, если я правильно понимаю механику игры, то если моб какой-то альянсовский сагрился, то он будет нападать. Но я не была в бою и никуда не убегала. Он бы непременно вступил бы в бой. Разве нет?